Жужино нытьё

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хорошая у вас семья. Дай бог счастья.
Хорошая, но не сразу такая.
Студенческая, для начала. У двух людей с особенностями. Я ближе к среднему из Уила и Пользователя, жена - наоборот живая , маленький уверенный умный живчик :)
Но я был книжником, прочитал что-то на тот момент типа Кона с Васильченко, и робко, но настойчиво окружал ее заботой. Многого не понимал тогда, тупил не по детски :) но настойчивости было немало.
Собственно у нас один учебник на двоих был, а мы оба перфекционисты, отдавать другому и не учить - это в голове не укладывалось...:)
Короче, когда нам стало мало проводить вместе по 16 час в сутки - мы поженились :)
Жена девственница, боялась физического контакта, я не торопил, она активничала :)
Кириллу на заметку было бы :)
Что если бы я был агрессором-трахателем, у нас бы вообще ничего не вышло :)
Дальше институт, норм - но я не смог остаться в аспирантуре по биохимии. Уехали в лес по распределению, там 8 лет. И там чудили мы по всякому...но чувства всё же победили :)
Для меня критичной стала книжка "Надо ли быть рабой любви", женская вроде, но меня она навела на полезные мысли, и я начал изменять себя. Вместо маскировки и требования к жене соответствовать моим желаниям.. :)
Стал из первого - вторым типом преодоленца.
С мая примерно по сентябрь.
И дальше была совсем другая жизнь. За что спасибо Богу, от нас обоих :)
Подчеркну, без сожалений о прошлом. С пониманием, что без того прошлого мы бы не стали нами настоящими.
Блаватскую, Антарову и Ошо я читал для неё, кстати, как и прочие аналогичные...
Для того, кто сам пытался читать это - поймет и оценит силу моих чувств, готовность идти на взаимопонимание.
Главный вопрос, всю совместную жизнь наверное "о чем ты думаешь?"- чтобы понять её я спрашивал и спрашиваю. А она делится. Взаимопонимание без этого сложно получить, в нашем случае, по крайней мере.
Я был такой тупой...стыдно до сих пор бывает :)
 
"Хорошее дело браком не назовут"?:)
Старинная шутка :)
Может и нет.
Я предпочитаю слово семья, а не брачующиеся :)
Я отвечала Спутнику и не знала, будет ли уместно написать "замужем". Подобрала нейтральный вариант.

Я был такой тупой...стыдно до сих пор бывает
Жалко мы это часто слишком поздно понимаем.
 
Мне захотелось добавить про историю с женившимся, что девушка у него была не на момент встречи со мной. Она появилась уже позже, в то время, когда мы состояли в отношениях.
Мне показлось, что почему-то решили, будто он с нами обеими одновременно познакомился. Нет, он встретил её позднее.

А ещё мне впервые за долгое время реально понравился парень, модератор французского разговорного клуба. Жаль, что он скорее всего гей*)
 
Хочется верить в лучшее!.. May success attend you!
Та он прикольный парень, художник, серьга в ухе, всё как полагается. Мы с ним уже подружки. Улучу момент исследовать его инсту и лайки, так всё и станет ясно. Роман не случится :D
 
Мне захотелось добавить про историю с женившимся, что девушка у него была не на момент встречи со мной. Она появилась уже позже, в то время, когда мы состояли в отношениях.
Мне показлось, что почему-то решили, будто он с нами обеими одновременно познакомился. Нет, он встретил её позднее.
Может показаться. Но Вы ранее упоминали о сроках, я помню.

А ещё мне впервые за долгое время реально понравился парень, модератор французского разговорного клуба. Жаль, что он скорее всего гей*)
"У каждого свои недостатки"(с) :)
Пусть пока человеком будет хорошим.
 
То есть - мало смысла завидовать тем, кто прошёл путь без сучка и задоринки :)
А вот поучиться чему-то, и у них, и у других коллег по сепарации - это можно.

Я не завидую. Я лишь ответила про сепарацию. К ней надо скорее самому прийти. Или за ручку с психологом. Вокруг меня были примеры хорошей сепарации, но к тому, что на родителей не надо оглядываться, что отец неправ, что маминой теплоты я никогда уже не дождусь - до этого надо было дойти самой в рамках своей жизни.
Хорошая сепарация - это такая редкость. Потому что несепарированные это почти всегда невротики. А невротиков на свете больше, чем кого либо ещё. Потому что растить невротика удобнее для родителей. Они не виноваты. Действительно проще растить хорошую деточку, в которой год от года зреет невроз.

Люди с классными карьерами до 30 это тоже невротики, которые круто пахали на идее родительского одобрения. Только вот они потом перегорают и восстанавливаются тяжело. Я, вот, перегорела. Работала и училась так, что мало кому снилось. А потом приходит осознание: а нафига. Для кого. Почему эта специальность. Для кого вершины-то покоряла. А тебе лично нужны были эти вершины?

Вот тут невротик начинает меняться. С пониманием, что он самый обычный человек. И сворачивать горы не обязательно.

Опять же. По сумме лекций психологов и работы с ними.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху