Просто космос

Похоже. Но эта девушка уже с реальным Васей в отношениях.
Это да. У Кисы так и вышло.
Тем не менее, отношения - могут быть довольно динамичным :)


А когда нравится образ прекрасной женщины из старого фильма... Просто восхищение как искусством может быть. А не Женщиной.
Это да. И тут уже вопрос к границам, где начинается Женщина, где кончается личность, насколько принципиально требование к анальной стимуляции, например, и прочим техническим моментам.

Хотя есть такой сериал, "Боб и Роуз". Про то, как два одиночества встретились: гей* и гетеро-женщина. И полюбили друг друга. Создал сериал тоже гей*. Уверяет, что на реальных событиях.


Видимо, женщина оказалась той самой "не такой и другой".
Не смотрел, но похоже на возможный вариант. Спасибо!


Из сериала:




Наверное, чтобы её пройти, нужно и желание стороны, это ПВО установившее. Даже пусть неосознанное желание.
Да, конечно. "можно подвести ишака к воде, но пить его сам шайтан не заставит!":)
Проблема в том, что ставится такое ПВО зачастую в детстве, и о таком факте не помнят. Воспринимают как естественное, "от века" истинное поведение. Бороться с такими истинами - пахнет еретиками и инквизицией :)


Ничего себе. Интересно как. А как вы относитесь к тому, что у женщин нет сексуальности? Как Кирилл приводил в пример исследования на эту тему. Может, истории женщин некорректно ставить в пример к историям мужчин? Просто размышления.
Ну, Кирилл мнением женщин не так интересуется :)
Его, ошибочный _явно_, на мой взгляд, подход - сводится к формальной пассивности женщины в сексе. Подход явно формальный, сексистский и надуманный. ИМХО :)
Он обосновывает своё мнение разными способами, не прислушиваясь к мнению самих хм, изучаемых :)
Я же напротив, исхожу из мнения самих женщин. Рут Диксон, например :)
Тоненькая книжка с длинным названием, по которой учился лично я.


Киса, который Мур? Сейчас-то женщины ему не нравятся, судя по всему :D
Шутите?:)
Он ревнивый, как кот :)
Только не показывает этого, как правило :)
Киса не так давно исповедь практически выложила, накипело. Вместе с сомнениями, страхами и неуверенностью. При том, что оснований для неуверенности имхо нет.
 
Звучит так, будто все мужчины фетишисты.
Клаус Бейер говорит, что есть 3 измерения сексуальности: 1) измерение желания (lust), 2) измерение привязанности, и 3) измерение репродукции. То есть фетишист женской груди вполне может привязываться к женщине и полюбить ее. Также гей* может полюбить женщину, но lust останется к мужчинам. Кроме того, у сексуальности есть измерение репродукции, то есть люди могут друг с другом вступать в секс. отношения для того, чтобы делать детей, а не для страсти. Так вот, парафилии -- это особенности желания, страсти, lust, а не привязанности. Многие парафилики могут любить другого человека, к нему привязываться. И наоборот, многие гетеро, которые хотят женщин, могут не любить их и пр. Это разные измерения сексуальности. Вот наша Ира хорошие очень отношения с женой выстроила за счет измерения привязанности и репродукции. Ну а фокус желания, lust изменить очень сложно. Немецкие сексологи это и не пытаются сделать. Ну и плюс надо отметить, что многие исследования сексуальности рассматривают только измерение желания (lust) без учета других аспектов, поэтому делать выводы по этим исследованиям о мужчинах в целом нельзя. Но мужская сексуальность отличается от женской тем, что мужчины большее значение придают lust, измерению желания, а женщины -- привязанности и репродукции, поэтому многие женщины не сильно взволнованы тем, что их желание не всегда реализовывается. Мужчины, особенно молодые, пытаются реализовать lust, разные фетиши, парафилии, отсюда так популярна порнография.

Если брать трансвеститов двойной роли и краевых транссексуалов, то у них, как правило, сильная привязанность к женскому, так что у них хороший потенциал в плане выстраивания отношения с другим человеком, женщиной. Но вот измерение lust, как правило, слабое. Из-за этого они могут комплексовать. Вот отец надо мной смеялся, что я "баб не хочу трахать", что у меня lust слабое, это измерение сексуальности. Я могу сказать, что я до сих пор еще полностью не принял свои сексуальные особенности, так что многие тв, тс не готовы вступать отношения из-за чувства неполноценности. Если же они себя принимают, то у них, как правило, адаптивный потенциал высокий.
 
Последнее редактирование:
А мне не очень понятен смысл бесцветного лака - разве что если накрасить ногти лаком хочется,
но не хочется чтобы это другие заметили :)
Гигиенически и для блеска, возможно?
Изначально, роль красного цвета ногтей, вроде известна? :)
 
Гигиенически и для блеска, возможно?
Изначально, роль красного цвета ногтей, вроде известна? :)
Я тоже часто прозрачным крашу. Не облезает при физре. Красный люблю, а крашу так. Ну, могу накрасить красным на большой празднег)), потом стираеш на утро, все в осколках.

Мне мужчины, геторо как шпала, говорили, что были у них моменты возбуждения от мужчин. Один в Германии, один тута. Разные очень. Их это нисколько не ужаснуло, наоборот, удивились новым ощущениям. Если бы они были гомофобами, наверняка пришли бы в ужас и их бы фиксануло на этом, возможно.
 
Кстати подумала о паттерне возбуждения. Что сам паттерн возбуждения это словно воспроизведение запрета. То есть геи* воспроизводят сексуальный запрет и возбуждаются и часто находятся в положении разведчиков и на стрёме. Даж наверное Мурзика сея участь не избежала.
Получается что нахождение под прикрытием и в тайне это часть паттерна возбуждения. Можно сказать изюминка. Я вот не знаю, но возможно и так. Просто сама стала про себя гонять и думать и образы какие-то рисовать. А вот выход или вывод из сумрака будет скорее неприятен. Волшебство может пропасть.
Да, секретность и запретность поддерживает возбуждение, может придавать эмоциональное значение. Если мужчинам разрешат платья носить в открытую, то удовольствия у трансвеститов от платьев не будет или будет просто легкое эстетическое удовольствие, как у женщин.
 
Последнее редактирование:
Да, секретность и запретность поддерживает возбуждение, может придавать эмоциональное значение. Если мужчинам разрешат платья носить в открытую, то удовольствия у трансвеститов от платьев не будет или будет просто легкое эстетическое удовольствие, как у женщин.
В общем я склоняюсь к тому что это своего рода воспроизводство сексуального запрета, но в форме возбуждающего факта и в возбуждающей картинке.
 
Такое, что это хоть и разные, но тесно связанные понятия. То есть сами полноценные любовные отношения строятся на романтических отношениях + сексуальных отношениях.
@Kirill89_3, а как ты, кстати, относишься, ко всем вариациям сексуальных ориентаций? Например, есть такое понятие, как демисексуальность.
Наверное, для того, чтобы человек испытывал влечение только после установления эмоциональной привязанности, должно что-то произойти во время психосексуального развития. То есть не просто так сформировался такой тип сексуальности, верно? И если большинство людей могут сразу перейти к половому контакту, то демисексуалам нужно время. То есть должна быть какая-то причина, насколько я понимаю?
 
@Kirill89_3, а как ты, кстати, относишься, ко всем вариациям сексуальных ориентаций? Например, есть такое понятие, как демисексуальность.
Наверное, для того, чтобы человек испытывал влечение только после установления эмоциональной привязанности, должно что-то произойти во время психосексуального развития. То есть не просто так сформировался такой тип сексуальности, верно? И если большинство людей могут сразу перейти к половому контакту, то демисексуалам нужно время. То есть должна быть какая-то причина, насколько я понимаю?
С точки зрения Дока и советской сексологии "демисексуальность" является нормой вообще-то. :)
 
Нет, конечно, имеет тот мужчина преимущество, который жестко заточен на конкретную цель -- женщин репродуктивного возраста.
То есть мужчина, который имеет пластичность — ошибка? :)
И поменять мужской паттерн секс. возбуждения очень сложно.
Наверное, всё очень индивидуально. У одного шансов нет, у другого — есть.
Ну вот если всё-таки учесть, что есть мужчины с пластичной сексуальностью, а также то, что есть бисексуалы, то им это удастся сделать, скорее всего. Но на это нужно много времени и в любом случае — это процесс не из лёгких.
И ведь это много зависит от того, сформировался ли это паттерн возбуждения или нет, стабильна ориентация или нет, было ли закрепление сексуальности половыми контактами или нет, каков возраст человека.
Так, например, если 30-летний мужчина-гетеросексуал (гомосексуал) каждый день имеет гетеросексуальные (гомосексуальные) половые контакты с 20 лет (условно), то что-то изменить ему будет крайне сложно, так как у него сексуальность сформировалась и закрепилась оргазмами в половых актах.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху