Просто космос

Думал я, думал... В какой-то момент слова (я про форумы, переписки и т.д.) просто перестают работать. Они работают, когда тебе лет 18-20 (ну или ты старше, но пластичность, ресурсность и т.д. - высокие). Кто-то что-то сказал - и ты словил это на лету. Я ж на овер пришёл ещё совсем мальчишкой. Читал, в меру понимания воспринимал, мог применить прочитанное. А, ну и цель была: измениться, преодолеть. А сейчас такой цели нет. Стать бы просто счастливым, не пинать себя своей же тревожностью, как дубиной...

Но потом просто слов становится недостаточно. Перемалывть одно и то же про себя - путь в никуда. Вот Дантес проговаривает "внутреннего себя" год за годом - и что? Я, конечно, не знаю много чего о прошедших годах. Может, он сделал конкретные шаги, а потому произошли качественные изменения в его судьбе. Хз, не читал его тему, но в активное взаимодействие с миром он вроде так и не вступил... Заранее прости, Дантес, что затронул тебя, но это можно ко многим отнести ведь, верно? Похоже на то, как девочка всю жизнь ведёт "дневник принцессы", надеясь стать однажды принцессой, а потом вдруг просыпается всего лишь старой девой. Тогда вопрос: а нахрена? А события-то где? А любила-то она кого? А глупости совершала какие-нибудь яркие? А под шашлычок и коньячок переспала однажды с другом соседа? Уж лучше б переспала, в этом хоть жизнелюбие какое-то есть...

Остаётся только взаимодействие. "Людей лечит не время (и не форумы, и не кто-то из интернета), а другие люди". А вот хватит ли меня на взаимодействие - это хз.
 
А что значит в активное взаимодействие с миром? Просто я никогда никуда от взаимодействия и не уходил вроде как. Но вот качество того взаимодействия хотел изменить.
 
Ну или например - зачем активно но хреново. Когда можно почучуточки но хорошо, для начала допустим.
 
Счастливыми хотят быть все люди, имхо. Всегда. Но вот почему так получается что некоторые счастливы а некоторые нет. Кому-то для счастья кажется нужен дворец с прислугой а кому-то и рай в шалаше с одним человеком.
Ну и если говорить о неврозе и невротиках. То хмм. Там может быть и очень мало взаимодействия и очень много. Взаимодействия с миром. Имхо. Но как то оно все сводится к зависимости и погоне за любовью или счастьем. Зависимости от людей или страхе быть от них в зависимости. Желании раскрыться и страхе это сделать.
 
Помнишь, "контакт-все"

Помню :) И ещё помню, как набрёл в сети где-то вот на это:

nEpV9vbUio0.jpg


Это, конечно, в разы труднее, чем коммуницировать в сети, но надо стараться. Во-первых, не впервой :) Во-вторых, да, будет и неприятно временами, чужие носки, сорри, в реальности пахнут непривычно, но блин, что поделать :) Разочаруюсь в чём-то, потом снова понадеюсь, потом снова разочаруюсь...
 
Ну или например - зачем активно но хреново. Когда можно почучуточки но хорошо, для начала допустим.

Дантес, ну мы этот разговор уже вели неоднократно. Годы назад. И сейчас уже никакое не "для начала", если посмотреть со стороны. Но опять же. Ты, наверное, пишешь не обо всём, рассказываешь многое в говорилке, там конкретика и т.д. - ну тогда, значит, я ошибаюсь, вот и слава Богу :) Оно нам надо - снова это обговаривать? :) Думаю, вообще не надо.

Но как то оно все сводится к зависимости и погоне за любовью или счастьем. Зависимости от людей или страхе быть от них в зависимости. Желании раскрыться и страхе это сделать.

А мы от этого, имхо, никуда и не денемся. Мы ж живые и не совершенные. Всё время что-то неидеальное из нас вылезать будет: страхи, тревоги, инфантильность, слабости. То тут, то там, сколько ни прячь.
 
Ну ты знаешь - я вот недавно поймал себя на мысли что мне страшно, что я скрываю от всех какой я на самом деле. И что мне страшно от того что другие видят все равно меня - ну какой я есть на самом деле. А потом я подумал - чтож если другие и так все видят - то чего мне бояться то тогда. Это вот буквально недавно было.
Но ведь и я вижу так же других. Ну некоторых хотя бы. Так ничего же со мной не происходит. Ну кроме того что я могу продолжать бояться. Я вижу, другие видят. И себя я тоже вижу в других. И вижу что мы похожи. И что какой-то там стыд и какой-то там страх - ничто по сравнению с тем что во мне и в других есть хорошего.
Что меня видят и меня ждут - те кому я одновременно и хотел очень и боялся показаться живым и настоящим.
 
Тогда вопрос: а нахрена? А события-то где? А любила-то она кого? А глупости совершала какие-нибудь яркие? А под шашлычок и коньячок переспала однажды с другом соседа? Уж лучше б переспала, в этом хоть жизнелюбие какое-то есть...
Красиво написал!!!
Тыщу лайков.
Это самое эротичное и сексуальное, что я читала здесь за долгое время!!!
 
А любила-то она кого? А глупости совершала какие-нибудь яркие? А под шашлычок и коньячок переспала однажды с другом соседа?
Считать ли это глупостью? И отчего, конкретно, под влиянием ПАВ, коньяка например, люди способны совершать поступки, немыслимые для них в обычной жизни?
 
Считать ли это глупостью? И отчего, конкретно, под влиянием ПАВ, коньяка например, люди способны совершать поступки, немыслимые для них в обычной жизни?
Это то что сейчас Вито изучает, читая Фауста, Гетте. Спутнику скучно, а там за окном древо жизни пышно зеленеет..

А еще вспомнил на тему глупости. Думаю, Спутник читал Эразма Роттердамского про глупость. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху