Просто космос

Блин, вот как сделать так, чтоб "сердце успокоилось"?
Это из наблюдений в состоянии "подшофе". Алкоголь снимает блоки, это да, но он снимает и тревожность. Но я вот подмечаю, что тревожности этой, которая уходит "под коньячёк", действительно хватает...
Да, если наблюдать ступеньку при алкоголе - она может быть неожиданно большой.
И блоки, и тревожность, и умеренную депрессию алкоголь снимает, но зачастую лишь на время. В идеале - вечером в пятницу, условно, выпил, расслабился, и выходные минимум очень неплохо проводишь :)
Вариант алкоголя - бытовой, приемлемый по сути, в определенных рамках.
Но можно убрать и причину. Сначала, конечно, найти её :)
 
Ну не скажите. Это смотря с кем пить:)
У меня есть приятель, его лишали прав за вождение в нетрезвом виде и вообще он потом вообще устроил сухой закон, не пил. Сейчас вроде может выпивать, но как это происходит елки-палки. В последний раз выпили на этих выходных, и это был точно последний раз, больше я с ним пить не буду ибо это сплошное разочарование. Я еще виноватой останусь, что дескать искушала алкоголем. Неее, неее, я так больше не играю:)
Уточнения приветствуются, согласен :)
Однако речь не о спиртном, верно?
А о том, что спиртное выявило ряд задач, которые можно решать спиртным, а можно и иначе :)
Если я правильно понял.
Обсуждаем как первый, так и второй варианты :)
 
Спутник, нужны подробности. Я не всё поняла. Зачем делать чтобы сердце успокоилось? Что ты имеешь в виду под беспокойным сердцем?

Борис Вилорович удачный образ привёл со ступенькой. Под алкоголем ты как будто "шагнул" в другое состояние: без тревожности и прочего. Ну и становится заметно, как много этой повседневной тревожности и т.д. Я про это.

Спутник, ты кстати не первый раз про алкоголь говоришь, про то чтобы "смазать" алкоголем, ну и тому подобное, и про приемлемость алкоголя в определенных рамках и ситуациях. Я помню что и несколько лет назад ты об этом говорил и задумывался.
У тебя какие отношения с алкоголем?

Почти никакие :) Я почти не выпиваю. По праздникам если только. Вон в шкафу уже с зимы стоит бутылка портвейна. Ну... стоит и стоит :)
А вчера обстоятельства так сложились неожиданно :)

Однако речь не о спиртном, верно?
А о том, что спиртное выявило ряд задач, которые можно решать спиртным, а можно и иначе :)
Если я правильно понял.

Да, я как раз об этом.
 
Последнее редактирование:
Ты вроде не тревожный под алкоголем, а потом на тебя как навалилась тревожность.

Не, не так. Когда обратно - это как будто занавесочка обратно задёргивается. И становится заметно, что ты привык к этой занавесочке. Т.е. в повседневности к тревоге и напряжению привыкаешь и в какой-то момент перестаёшь замечать. Умом понимаешь, что они есть, но когда появляется опыт "выныривания", то удивляешься тому, насколько стал закрепощён, насколько привык к напряжению.
 
Последнее редактирование:
Ну у тебя же не снять тревожность самоцель, верно? Ну допустим набухался ты вусмерть, снял тревожность, а потом чо ты хочешь? Как ты хочешь жить?

Я не очень понимаю, к чему ты спрашиваешь. Пил я не для снятия напряжения, эксперимент над собой не ставил. Просто повод был. А поделился тут постольку, поскольку посчитал это важным опытом лично для себя.

Снимать внутреннее напряжение, приходить к своей точке осознанности и покоя - это вполне может быть самоцелью. Я и раньше понимал, что мне это нужно, это вопрос моего здоровья. Просто опыт подтвердил это и показал мне моё состояние со стороны.
 
Да, я это понимаю. И на отдельные вещи потом ещё выскажусь. А пока сходил по ссылке - и вот прям здоровское:


118307545_10216258911297179_957114326222385214_n.jpg
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху