Просто космос

Средненький по силе антидепрессант Золофт (он же сертралин). Ну а Атаракс (он же гидроксизин) как противотревожное - слабовато уж, сорри. Хорошо, хоть антидепрессант дали. Какие дозировки и когда и сколько тебе их пить по времени?
Атаракс пока только первые одну-две недели, по полтаблетки или по таблетке, в зависимости от реакции. Т.е. с дозой мне нужно поопределяться самому.

Золофт пить с постепенным наращиванием каждую неделю с полтаблетки в день до двух таблеток, потом на приём пойду через месяцок. Буду смотреть на состояние, в общем.
 
Наверное, надо хотя бы первое время где-то самоотчёты фиксировать.

Вчера на ночь полтаблетки атаракса выпил. Почему-то лёгкая головная боль появилась. Выпил нурофен. Довольно быстро уснул, хотя какое-то время поворочался. С утра разбудило солнце, так бы ещё подремал.

Утром после чая выпил золофт. Из заметного только то, что нет привычного дневного ощущения мешков под глазами, не хочется подремать, хотя лёгкая сонливость есть. Соображалка соображает. С утра перед походом на стрижку сделал небольшую работу из давно запланированного. Постригся, еду в банк получать карточку. Сосредоточенность не теряется, состояние ровное, не "пригашенное". Пока наблюдаю.
 
Специально не заходил, хотел отвлечься от всего и от всех.
Привет! Да, я так и понял. Я тоже так делал, иногда это необходимо.
Вышел от психотерапевта, другого :)
Ну что, еду в аптеку за золофтом. И что-то противотревожное ещё на ночь, чуть попозже напишу, надо в рецепт глянуть.

UPD. Атаракс.
Рад, что ты посетил психотерапевта. В целом, препараты хорошие, на мой взгляд. Этот антидепрессант я тоже пил (его часто назначают в рамках лечения депрессии), эффект от него был неплохой. Единственное, как ранее писал, из-за него у меня нередко болела голова, но это не такая страшная побочка, и проявляется она далеко не у всех. Примерно через месяц «Золофт» начнёт показывать своё действие.
 
Уточню - без остеохондроза явного, и когда достаточно воды, то жалоб на головную боль вроде не было.
 
Вчера, кстати, после атаракса опять немного голова болеть начинала, но я параллельно спазмалгон выпил, вроде ничо.

А вот настроение - грусть-тоска и какой-то сумбур. Но врач предупреждала, что первую неделю может так быть, для того атаракс параллельно и нужно пить вроде как первые 1-2 недели.
 
Дали горячую воду.
Боже, какой кайф...
 
Я тоже Атаракс пил. Вроде хорошо засыпалось с ним, быстро. Лег и уже спишь. Голова вроде норм была. Но это индивидуально. У меня ещё валяется одна упаковка. Пока не пью. Хватит и других таблетков.
 
А вот настроение - грусть-тоска и какой-то сумбур. Но врач предупреждала, что первую неделю может так быть, для того атаракс параллельно и нужно пить вроде как первые 1-2 недели.
Да, всё верно. В первые 2–3 недели антидепрессанты нередко обостряют всю симптоматику депрессии или тревожного расстройства (кто что лечит), поэтому дозировку увеличивают постепенно и нередко назначают лёгкие транквилизаторы (типа того же «Атаракса»).
 
В первые 2–3 недели антидепрессанты нередко обостряют всю симптоматику депрессии
Класс! Я думал, ну недельку там поколбасит, ну ладно.
Ты прям как бальзам на душу :) Мне как раз в командировку ехать, хахахахахаха
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху