Просто космос

У близкого родственника нашли злокачественное образование. Очаг удалили, но гистология показала, что раковые клетки пошли дальше в ткани. Сейчас гистологию и новую пробу отправили на новое исследование, результат примерно через две недели только будет. Врачи говорят, что случай штатный, панику наводить не надо. Нужно дождаться результатов и тогда будет ясна схема лечения. Операция ли, химия ли, облучение ли и т.д... Но из головы не выходит, конечно.
Пусть всё разрешится благополучно!
 
Вообще рабочий год был трэшовый. Я чувствую, что подвыгорел, потерял в здоровье, в нервах... Нужно как-то приводить себя в порядок.

Вечно находиться в боевом состоянии невозможно. Я заметил, что подутратил чувство свежести жизни, всё не так ярко, не так вдохновляет, не дарит удовольствие. И мне это не нравится.

Несколько дней назад вышел в отпуск - и попёрла какая-то фигня. На ладони то ли грибок, то ли нервное раздражение какое-то. На веке болячка вскочила, в глазах сухость, раздражение. Не, это всё лечится, конечно, но наверняка психосоматика тоже.

Хочется сходить к врачу. Ещё хочется шашлыка на свежем воздухе, хочется поразводить огонь, хочется почитать нечитанные рассказы Стивена Кинга. Ещё хочется сходить к психотерапевту и пропить антидепрессантов.
 
Вообще рабочий год был трэшовый. Я чувствую, что подвыгорел, потерял в здоровье, в нервах... Нужно как-то приводить себя в порядок.

Вечно находиться в боевом состоянии невозможно. Я заметил, что подутратил чувство свежести жизни, всё не так ярко, не так вдохновляет, не дарит удовольствие. И мне это не нравится.

Несколько дней назад вышел в отпуск - и попёрла какая-то фигня. На ладони то ли грибок, то ли нервное раздражение какое-то. На веке болячка вскочила, в глазах сухость, раздражение. Не, это всё лечится, конечно, но наверняка психосоматика тоже.

Хочется сходить к врачу. Ещё хочется шашлыка на свежем воздухе, хочется поразводить огонь, хочется почитать нечитанные рассказы Стивена Кинга. Ещё хочется сходить к психотерапевту и пропить антидепрессантов.
Перенагрузка сказывается на состоянии здоровья. Сейчас тебе нужно отвлечься. Поправляйся и постарайся отдохнуть хорошо за лето! :)
 
photo_2023-06-27_11-42-35.jpg
...что-то такое рисуется :)
Но отдыхать необходимо, чего и желаю!!))
 
Врачи говорят, что случай штатный, панику наводить не надо.
Им это не впервые же, они справятся. Не знаю, что тебе пожелать даже... Штатное "держись" не знаю подойдет ли, есть же случаи что держаться вообще невозможно. Желаю ему скорейшего выздоровления, чтобы врачи все по красоте сделали и вы не стрессовали из-за этого.
 
Ещё хочется сходить к психотерапевту и пропить антидепрессантов.
С прикрытием желательно всяким противотревожным, хорошо? Ну и отдохнуть от всего хотя бы недельки две (как минимум). Вообще желательна еще психотерапия, но... Я даже не знаю, что тебе конкретно в твоем случае может подойти. Ну а насчет таблеток - пиши мне, если что. Помогу как смогу, я в этой теме уже долго. Можешь тут писать об этом, в моей теме или теме фармы что у меня в подписи.
 
dok34.ru Борис Вилорович, Вы в кистах разбираетесь?
Я выше писал о том, что близкая родственница столкнулась с онкологией. Очаг (в матке) какое-то время назад удалили, но гистология показала, что рак (первой степени) дальше в ткани пошёл. Будут удалять матку. Сейчас сдаёт необходимые анализы, КТ, МРТ и прочее. КТ показало, что есть две небольшие кисты в поджелудочной. Человек вообще очень остро это всё переживает, а тут ещё эти кисты, вчера как результаты КТ получили - весь день в переживаниях, давление поднялось, мысли накручивает всякие...
Я позвонил знакомому врачу-гинекологу, он успокоил, мол, кисты - это вообще фигня. Почти у любого взрослого человека их найти можно. И обычно их не трогают вообще, просто наблюдают время от времени. Только если они в рост идут, то содержимое высасывают, впрыскивают туда спирт - и киста превращается в соединительную ткань (знакомый как-то так объяснял, могу в деталях ошибиться). Я пересказываю, успокаиваю, но родственница себя уже накрутила, начиталась в интернете, что кисты именно в поджелудочной - это серьёзно, какие-то там тревожные варианты развития событий и т.д. Знаете что-нибудь об этом?
 
Не высасывают а делают дренаж. Можно и полностью удалить эндоскопическим методом. Я за эндоскопию. Поскольку при дренировании остаётся оболочка и есть вероятность возобновления. (вероятность). А при эндоскопии оболочка вычищается ( правда с кусочком ткани органа.)

В целом кисты это частое явление. Сперва наблюдают. Если есть изменения. То.
Я не знаю как. У людей.
Но они есть
Подавляющее количество кист не носит опухолевый характер . Это и врождённые, и нарушения в протоках (обычное явление с возрастом) и последствия травм (на деле соединительная ткань)
Процентов наверно 10 - опухолевый характер. Но из них цистоденомы - это доброкачественные.
И есть цистокарценомы - это злокачественные.
То, что это опухолевая или иная киста можно разобрать на УЗИ и прочими методами. . Но никто на "поглядеть" не скажет при опухолевой кисте это цистоденомы или цистокарценомы. Это можно достоверно узнать только при гистологии . Тоесть забрав пункцию, или уже удалив кисту и отправив материал на гистологическое исследование.


(Лично я при таком раскладе кисты бы почитал. Учитывая наличие рака в организме вероятность цистокарценомы есть . Но я по животным. )
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху