Просто космос

Ооооо!!!
Я между прочим жрать хочу как собака яростная! А то все эти антикризисные совещания и перебарывания исторических обстоятельств выматывают и требуют энергии.
Требуют мяса.
Мяса с кровью.
И, возможно, с винищем.
Ррр!
Вот именно!
Тортик это то, что было снаружи, а мясо, шашлык хороший и прочее - это вещь :))
Винище иногда рулит:)
У нас сегодня оно лилось рекой :)
Ну, точнее, активно лилось:)
 
Блин я так хочу нормальный торт. В Германии все такое... Престное? А я хочу кусок жирнючего торта откуда-то из пятёрочки, за три копейки, непонятно из чего.
Или наоборот из одной кондитерской у нас в городе. Там всегда считалось лакшери покупать торты. И там самый вкусный молочный коктейль на свете.
Хм, а если медовичок ручной работы...типа как моей/нашей :) то покатит? Он не пресный точно :)
Жирный крем на натуральном сливочном масле, стоит свежевзбитый:)
 
Хм, а если медовичок ручной работы...типа как моей/нашей :) то покатит? Он не пресный точно :)
Жирный крем на натуральном сливочном масле, стоит свежевзбитый:)
Та ну, ещё заморачиваться. Я делаю только три десерта. Заварной крем к блинам, чизкейк нью йорк и тирамису. Причём тирамису стабильно от души. Не умею делать мало. Остальное мне запарно.
 
Последнее редактирование:
Та ну, ещё заморачиваться. Я делаю только три десерта. Заварной крем к блинам, чищкейк нью йорк и тирамису. Причём тирамису стабильно от души. Не умею делать мало. Остальное мне запарно.
А мы с женой на пару, если что :)
Я коржи пеку, она крем, или наоборот :)
Главное - результат. Обалдеть :)
 
Та ну, ещё заморачиваться. Я делаю только три десерта. Заварной крем к блинам, чищкейк нью йорк и тирамису. Причём тирамису стабильно от души. Не умею делать мало. Остальное мне запарно.
Кстати, совместная готовка - очень даже ходовой вариант свиданки)
 
Кстати, совместная готовка - очень даже ходовой вариант свиданки)
Спасибо, так я уже насвиданилась.

«Я совершила стратегическую ошибку, когда сказала немецкому мужчине, что в России девушки плюс-минус умеют готовить и вообще хозяюшки (намекая на себя, не бросайте феминистскими камнями).
Не думала же я, что он тут же решит проверить это утверждение, запрягая меня готовить борщ.
Путь к сердцу и всё такое. Потому что мужчины везде одинаковые.

Мне достался настоящий джентльмен, гуляющий меня только за ручку, поэтому с него продукты, с меня — суп.

Пишу ему список: говядина на кости (лучше всего) или свинина, свёкла, капуста, вот это вот всё.

Первая проблема была решена по переписке посредством отправленной картинки. А именно: благоверный не понимал, какую капусту я от него требую. Kohl она, знаете ли, разная и совсем не обязательно белокочанная.

Вторая проблема была ожидаема. Он не нашёл свёклу. Тут на помощь пришла я. Давайте договоримся, что это был подвиг, потому что за свёклой я пошла в субботу. А всю пятницу, начиная с обеда, я пила шампанское. Oder Sekt, wie wir in Deutschland sagen.

Третья проблема обнаружилась, когда я пришла к нему. Мясо он купил, да. Подкопченую свинину. Для борща. На моё негодование он, опустив голубые очи, признался, что искал на кости. Уж что нашёл. Я про себя поржала и предупредила, что получится не борщ. Но что делать.

Четвёртая проблема... В общем, в холостяцком гнёздышке не обнаружилось тёрки. Заставила его резать морковь тонкими кругляшками.

Борщ спасли только специальные специи, купленные в русском магазине. Борщ немец хвалил. Ел за двоих, лишь бы я не вспоминала ему копчёное мясо и хлеб.

Ах, да. Пятая проблема. Джентльмен пытался испечь нам хлеб, но что-то пошло не так, и в середине он не пропёкся.

Потому что мужчины везде одинаковые».
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху