Просто космос

заказываю

Да!? Ура! А почему не лемур? :(
 
Ну и да, "хороший парень и гордость школы" на этом форуме звучит иногда как оскорбление, учитывая все предыдущие обсуждения "хороших деточек", хахах.
Это другое. :)
Хорошая деточка ведёт себя так, потому что навязали извне, и боится вести себя нехорошо, чтобы не огорчить маму с папой.
А тут, мне кажется, некая правильность и положительность свойственны парню сами по себе.
 
Это другое. :)
Хорошая деточка ведёт себя так, потому что навязали извне, и боится вести себя нехорошо, чтобы не огорчить маму с папой.
А тут, мне кажется, некая правильность и положительность свойственны парню сами по себе.
Да камон, все хорошести навязаны извне так-то.
Принципиально отличается только осознанный выбор быть хорошим. И ещё вопрос, кстати, к какому из этих двух разрядов относится Джейсон.
 
Это другое. :)
Хорошая деточка ведёт себя так, потому что навязали извне, и боится вести себя нехорошо, чтобы не огорчить маму с папой.
А тут, мне кажется, некая правильность и положительность свойственны парню сами по себе.
Мне кажется что это весьма поверхностная правильно и положительность. Объясню почему так кажется. Был показан помент разделения на группировки с взаимной нелюбовью разных групп друг к другу. Одна группировка - типо элиты, гордости школы, любимцы, с поддержкой болельщиц, всеобщей любовью и статусом.. Вторая - контра отчасти - с нелюбовью к первой по сути, и показывающая альтернативность. Не спортсмены, типо не отличники - те кто занимается другим. Это не значит что обоим группам не нравится чем они занимаются, их увлечение. Но социальное разделение - как бы имеет место быть.

Дальше показано как лидером по сути подавляется другое мнение. Даже не лидером а прихвостнями лидера. То есть иерархическая структура, дедовщина, имхо. В группе - в которой по идее все друг друга прекрывают - тем неменее равенства нет. И для новичков - есть угроза вылета. То есть создан статус элитности и вылета из этой элитности.

Дальше - переломный момент у капитана команды - когда он узнает о случившимся - сначала горюет, а потом направляет всю злобу и ненависть на подозреваемого... То есть уже по сути - линчивание. Развязывание рук произошло.. Запреты на то чтобы проявлять злобу и агрессию и ненависть и жестокость отпали. Главное что нет сомнений и ясно кто друг а кто враг, кого нужно мочить.

То есть система ценностей по сути не стабильна и возможно довольно поверхностна.
С такой штукой можно много плохих дел понаделать, веря в собственную правоту.... Особенно находясь в подобной компании - где являешься лидером, которого поддерживают прихвостни. Никто не скажет - эй подумай что ты творишь.. А если кто-то скажет со стороны - то будет объявлен врагом или предателем.

То есть главное тут - убежденность - что я то типо хороший. Без сомнений - а хороший ли ты правда или только кажешься таким самому себе. Когда человек себе не задает вопросы и ему все понятно. И вопросы нужно задавать - в критические периоды - когда хочется обвинять и ставить ярлыки на других.

Типо - кто я такой чтобы обвинять, правильно ли я поступаю, не ошибаюсь ли я в своем мнении, вижу ли я картину полной, понимаю ли я в достаточной степени другого человека?

Правильность и положительность свойственны капитану, имхо тоже... Но другой вопрос - что он будет делать с этой правильностью и положительностью.... Ведь они могут быть в разном спектре - узком или или более широком.

Хмм..... Я в раннем детстве тянулся хмм - к девочкам - потому что они правильные и положительные..... Ну мне так говорили - типо --- чтобы плохого не набрался.... У парней......

Ну так вот некоторые эти правильные и положительные девочки - когда к ним обращался - например в школе, особенно - отличницы - показывали не дюжий уровень чсв, пренебрежения к другим и высокомерия. Некоторые начали быть такими - наоборот больше к подростковому возрасту - классу к седьмому, восьмому.

Мне больше нравится типаж - того героя, который наркотики продавал, забыл как его звать.... Он только кажется таким оторванным..... А что внутри у него - видно по глазам, актер хорошо играет, имхо. То как он общался с Криси. Чувство было - что типо снизошла на него, девушка капитана команды баскетбольной. И она кстати сама, имхо - когда ее прижало, мучалась - как человек, имхо - тоже вела себя по другому, я думаю.
 
Ну и да, "хороший парень и гордость школы" на этом форуме звучит иногда как оскорбление, учитывая все предыдущие обсуждения "хороших деточек", хахах.
Может :)
Но когда понимаешь контекст - хороший может быть и правда хорошим, без кавычек. Как и гордость школы :)
Если я не был гордостью школы - это не значит, что мне нужно пытаться растить свой ЧСВ, посмеиваясь над теми, кто стал такой гордостью :)
 
тут чего гомики собрались что ли?
Хм, тут разные люди. Оскорбительно относиться, обзываться, проявлять ...ксенизм (аналог нацизма , враждебное, презрительное и пр отношение к "не таким, как ты") - запрещено Правилами.
По понятным причинам.
 
Иди в пень, Спутник. Я просто спросил.. А вы агритесь...
...похоже на анекдот про человека, не ознакомившегося с Правилами...
Спутник выполняет свой долг, пока меня нет онлайн.
Подскажу - от меня тоже при нарушении прилетают Предупреждения, и они весят тяжелее...
Так что корректно общаемся, и это будет правильно.
 
Это другое. :)
Хорошая деточка ведёт себя так, потому что навязали извне, и боится вести себя нехорошо, чтобы не огорчить маму с папой.
А тут, мне кажется, некая правильность и положительность свойственны парню сами по себе.
Согласен, спасибо!!
"Хорошая деточка"- это печальный мем, означающий тех, кого исковеркали в детстве, отдав на "переделку", по сути - делая приличными роботами/зомби...
Кто имеет право бороться за свою жизнь и чувства, за искренность и открытость, за спонтанность..
А вот если вариант иной, и парень просто классный, клёвый, надёжный, хороший - это ведь совсем другое дело :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху