Просто космос

Кстати ты смотришь Бобу Фета? Там с пятой серии появляется Мандалорец.
Неа, пока не приступал :) Очень боялся, что будет скучнее, хуже, чем "Мандалорец".
Нет, ну если там появится Дин Джарин, то всё, пора смотреть :)
 
Было скучновато, а с пятой серии просмотр внезапно перестал быть томным :)
Там целая серия ему посвящена целиком да и следующая тоже - Бобы Фета просто нет,
как будто другой сериал. Интересно что будет в следующей - наверно как-то пересекутся,
но у меня впечатление что на самом деле, Боба Фет это история Дин Джарина на самом деле
а путь его лежит на мандалорский трон наверно, я об этом подумала когда он забрал меч.
Ксати в пятой серии он пытается им драться - и видно что световые мечи непростые -
это неслучайно оружие джедаев, без Силы он весит столько что его Мандалорец еле поднимает.
Но может он еще ее в себе найдет :)
Ооооооо! После первых четырёх серий - восторг! :)
Сразу и проработанность деталей вернулась в сериал, и юмор, и масштабность. Фавро явно обожает его :)
 
Так... Дин Джарину, видимо, теперь один путь - в живые воды под шахтами Мандалора... :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Про таблетки :)
Я уже довольно давно узнал про себя, что постепенно копятся, видимо, проблемы с сосудами. Года три назад началось совсем тревожное, типа шума в ушах к вечеру, когда сердце в ушах стучит - и ты не можешь уснуть. Я гасил это первое время разными успокоительными, вырубал себя практически, чтобы спать. Потом пошёл всё-таки к врачу, она мне выписывала витамины и советовала бросить курить. Ну и я кофеман, да :) И полуношником был долгое время, да и сейчас иногда засиживаюсь допоздна. Так вот я тогда бросил смешивать растворимый и молотый кофе, попытался выправить немного режим, больше воды пил, пропил витамины и т.д. - сработало, шум в ушах практически ушёл, сон более-менее наладился.
Недавно это снова началось. Шум в ушах, с утра нарушение координации, если на ночь пил успокоительные травки какие-нибудь. Ощущение недосыпа, даже если спал норм, концентрация иногда уходила в рассинхрон на этом фоне, конечно. Это очень связано со сном, ежу понятно, с количеством кофе, с курением, с тревожностью (это особенно, т.к. я работаю над новым для себя проектом в роли руководителя команды). Я отложил пока поход к врачу (он, конечно, нужен, но сейчас нужно отложить) и решил пропить курс "Мексидола", чтобы помочь мозговому кровообращению и общему тонусу кровеносной системы.
 
Я бы тоже лайкнул.... лайкну пожалуй....

Так то у меня есть еще мысли, но я во первых опасаюсь их высказывать, во вторых понимаю что себе самому нужно помогать сначала.

А Мексидол - прикольно, я видео глянул уже - которое Док разместил.... Такую штуку и мне может. Но не одну саму по себе, и нужно еще много всего...

Так что держись... Курить бы нафиг вообще бросить, имхо.... По моему это какая-то лже-социализация, ну и успокоение нервов. По сути ритуалом, имхо.

А кофе - я тоже люблю.. Тут как-то одно время - пару лет назад уже - Док подсадил на классное кофе, разное, настоящее ароматное... Но вот уже как пару лет слез с того кофя. Пью просто растворимое сейчас и иногда молотое.

А вообще хочется чтобы у тебя тоже было - все хорошо, без нервов и с приятными событиями и приключениями если захочешь.
 
Добрый день!
Отвечаю уже вечером, с компа, сорри.

Про таблетки :)
Я уже довольно давно узнал про себя, что постепенно копятся, видимо, проблемы с сосудами. Года три назад началось совсем тревожное, типа шума в ушах к вечеру, когда сердце в ушах стучит - и ты не можешь уснуть.
Причины? "Сосуды" - это логично и верно, но это уже следствие, и это нечто слишком общее...

Я гасил это первое время разными успокоительными, вырубал себя практически, чтобы спать.
Тут понятно.
Сигнал пожарной сирены можно накрыть подушкой :)
Как временное решение при несрочном - можно. Но не постоянно.

Потом пошёл всё-таки к врачу, она мне выписывала витамины и советовала бросить курить.
Курево да. Присоединюсь к её просьбе.
Ну и я кофеман, да :) И полуношником был долгое время, да и сейчас иногда засиживаюсь допоздна. Так вот я тогда бросил смешивать растворимый и молотый кофе, попытался выправить немного режим, больше воды пил, пропил витамины и т.д. - сработало, шум в ушах практически ушёл, сон более-менее наладился.
То есть - сосуды сами целые. Но - или есть спазм их самих, или есть сдавление их извне. Два варианта, если грубо.
Лечение - есть общее, есть разное в этих вариантах. Что доктор говорит?
Недавно это снова началось. Шум в ушах, с утра нарушение координации, если на ночь пил успокоительные травки какие-нибудь. Ощущение недосыпа, даже если спал норм, концентрация иногда уходила в рассинхрон на этом фоне, конечно.
Если можно - ещё пару вопросов уточню, ладно?
Если покрутить головой влево-вправо, вверх-вниз, как это влияет? Именно утром.
И если\когда сделать гимнастику - опять же как влияет?

Это очень связано со сном, ежу понятно, с количеством кофе, с курением, с тревожностью (это особенно, т.к. я работаю над новым для себя проектом в роли руководителя команды).
Связано - да. Но - причины какие?
Сорри, я снова о своём :)

Я отложил пока поход к врачу (он, конечно, нужен, но сейчас нужно отложить) и решил пропить курс "Мексидола", чтобы помочь мозговому кровообращению и общему тонусу кровеносной системы.
Это можно.
Многие так и поступают.
Но я, учитывая молодой возраст и предыдущие события (три года приличных) - кроме "сосудов вообще" думаю и о "шее".
То есть - рассуждая логически мы не можем предполагать высокий риск холестерина и "закупорок" от него.
Да и эффект от витаминов с диетой подсказывает, не помогло бы это при высоком холестерине так быстро и надёжно.
Значит функциональные нарушения в здоровых достаточно сосудах.
Как я написал выше - или спазм самих сосудов (ВСД, условно, дистония) или же спазм мышц шеи с последующим воздействием ан эти же сосуды..
Я привлекаю внимание ко второму, кроме первого :)
То есть - к самомассажу, ЛФК дополнительно для шеи и так далее. Тестовые выполнение - будет и диагностическим мероприятием.
Эффект обычно достаточно наглядный.
А вот сочетать и ЛФК и Мексидол - имхо это разумно.
Но не настаиваю.
Сначала можно просто попробовать, посмотреть, что с шеей, собственно :)
 
Так то у меня есть еще мысли, но я во первых опасаюсь их высказывать
Смотря чего они касаются :)

Травки добить могут, лучше уж поадекватнее препараты взять...
Да, согласен. Но когда нужно быстрое решение, нерегулярное, то я всё-таки использую сборы всякие.

По поводу курева - если куришь обычные сиги, то советую перейти на вейп или отказаться от никотина с помощью Табекса или Чампикса. Постепенно.
Ой, пробовал :) У меня не срабатывало.
Сермион (ницерголин) тоже хорош, ИМХО. На несколько голов выше Мексидола по ощущениям.
Возьму на заметку! Спасибо! Он рецептурный?

То есть - сосуды сами целые. Но - или есть спазм их самих, или есть сдавление их извне. Два варианта, если грубо.
Лечение - есть общее, есть разное в этих вариантах. Что доктор говорит?
Думаю, всё же спазмы. Так-то я довольно много двигаюсь. А вот кофе сужает и держит в таком состоянии, т.к. я одной чашкой не ограничиваюсь.. А сна для восстановления может не хватать.
Доктор пока ничего не говорит, я ж не ходил.

Если можно - ещё пару вопросов уточню, ладно?
Если покрутить головой влево-вправо, вверх-вниз, как это влияет? Именно утром.
И если\когда сделать гимнастику - опять же как влияет?
Ну... если Вы о "вертолётах", то вроде бы "вертолётов" нет, это не головокружение, скорее неточность в координации. Гимнастику я подзабросил (надо возвращать, да).

Связано - да. Но - причины какие?
Сорри, я снова о своём :)
В смысле? Что именно происходит с сосудами? Пока не знаю, надо обследование пройти.
Значит функциональные нарушения в здоровых достаточно сосудах.
Как я написал выше - или спазм самих сосудов (ВСД, условно, дистония) или же спазм мышц шеи с последующим воздействием ан эти же сосуды..
Вот тогда, три года назад, речь шла, кажется, как раз о дистонии. Ну.. это для меня не новость, у меня всю жизнь ладони холодные :)
 
Думаю, всё же спазмы. Так-то я довольно много двигаюсь. А вот кофе сужает и держит в таком состоянии, т.к. я одной чашкой не ограничиваюсь.. А сна для восстановления может не хватать.
Доктор пока ничего не говорит, я ж не ходил.
Ок. Я пью одну чашку (8гр стандарно, примерно). Днём можно ещё. Когда не "заливаешься" - вреда не должно быть.
По идее :)

Ну... если Вы о "вертолётах", то вроде бы "вертолётов" нет, это не головокружение, скорее неточность в координации. Гимнастику я подзабросил (надо возвращать, да).
Да, согласен. Вместе с лекарством - будет толк, вероятно :))
В смысле? Что именно происходит с сосудами? Пока не знаю, надо обследование пройти.
Нет, что происходит с Вами :) при различных внешних восздействиях. На фоне соблюдения определённых правил :)
Это то, что для Данте мы можем называть А :)
То есть - создание базовых условий для функционирования организма.
Вот тогда, три года назад, речь шла, кажется, как раз о дистонии. Ну.. это для меня не новость, у меня всю жизнь ладони холодные :)
Это да - но можно усилить спазмы, а можно...наоборот :)
Та же баня, контрастный душ...пусть даже с началом лета :)
Есть воздействия, которые тренируют сосуды.
Ну и гимнастика...
ИМХО, конечно.
 
Хорошее фото, хорошее лицо,..спасибо!
RIP.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху