Просто космос

А вот интересно - у тебя всегда было такое романтичное восприятие мужчин? Что вот они такие эльфы-зайки голубенькие.
И то что среди них есть копуляторы а не мужчины как Док мне сказал, романтичность твою к ним не уменьшает?
Наверно ты отца тоже так воспринимаешь? А маму как? Не романтично наверно? Иначе не было-бы гс скорее всего.
В каком смысле романтичное восприятие? Т.е. ты думаешь, что я всех парней именно так воспринимаю? :) Нет, конечно. Парни так-то разные. Я пощу то, что мне нравится эстетически, ну и то, что моему настрою отвечает. Но это не значит, что вот такое у меня восприятие :) Самая первая моя влюблённость подростковая, к примеру, была влюблённостью не в... эльфа :) Да и вторая, уже в полную силу, тоже не в эльфа, отнюдь.
Ну и добавлю тогда, что если человек всегда ведёт себя... эльфово, как-то так возвышенно и поэтически, то для меня это будет поводом насторожиться.
 
Вроде бы ничего такого уж сногсшибательного на фотке, красивый парень и все, но притягивает взгляд. Наверное, белая полосочка так действует. :)
 
Вроде бы ничего такого уж сногсшибательного на фотке, красивый парень и все, но притягивает взгляд. Наверное, белая полосочка так действует. :)
Руки лежат чуть по разному, лопатки тоже, картинка нарочито несимметрична, и полоска в тему :)
И структура камня, и вид моря - всё работает. Грубоватость такая - притягивает :))
 
Ого. я тока щас понял и увидел - ты научился тому что мне предстоит.... Круто... я тоже хочу... Самость и удовольствие получать.... Я знаю что там еще много всего..... Но я рад что ты умеешь, что научился или может умел.... Я теперь могу пример брать.... Я увидел то что ты уже владеешь тем шагом - который мне предстоит. Круто...

Удовольствие получать, вырубать на фиг мыслемешалку и переключаться на самость свою... Я вспомнил как у тебя это проскакивало, что я это видел уже... только раньше не обращал внимания. И с нарциссизмом все нормально.
Я понял что в мааааленьких умеренных дозах он не страшен вообще, и если нужно я его могу полностью совсем убрать у себя.

А вот как я затыкал бабушку внутри... Вернее переставал ее слушаться - я немного забыл.

Я наверное был близок чтобы из невроза вылезти. У меня он какой-то - двойной что-ли... Просто страх и борьба с нарциссизмом еще.... По сути и то и то лишает своих желаний и самости. Детский здоровый нарциссизм мне нужен.. Иначе границы размываются. Правда я могу и без него тоже видимо. Возлюбить своих ближних как самого себя... И не разграничивать - когда хорошо другим то хорошо и мне. Но границы нужны... Наверное...

Сорри что я сюда тебе пишу.

Мне крышу сносит.... или я сам себе ее сношу... В каком-то смысле получается все тот же невроз, мыслемешалка, и это мешает освобождаться дальше наверное.... Нужна приземленность и телесность вероятно и тогда и любовь встанет на место... От бурного - я всех люблю, до более приземленного. Свои желания и хотения. Любить правда - круто.. не разделять - хорошо мне или хорошо другим рядом. Но такое состояние наверное не должно быть постоянным и всеобъемлющим. Типо крылья вырастают. Эйфория видимо. Должно быть и другое, свое разное, дела и удовольствия.

Может быть ты что-то скажешь по этому поводу, какие-то мысли появятся. Как от любви без границ до самости и своих желаний перейти......

Просто мать у меня зависимая от любви. И она меня принимала сначала, но потом стала переживать что я не люблю и не буду любить ее в ответ. А я то люблю.... Но мне бы заземленность, границы, свои желания и самость.

А радость от любви я получаю, это нужно оставить. У меня любовь и на других людей распространяется тоже... Это улучшает картину мира. Я хороший - другие тоже хорошие.
Но границы нужны...

Еще раз сорри. Рад буду - что-то прочитать в ответ.
 
Ого. я тока щас понял и увидел - ты научился тому что мне предстоит... Круто... я тоже хочу... Самость и удовольствие получать... Я знаю что там еще много всего... Но я рад что ты умеешь, что научился или может умел... Я теперь могу пример брать... Я увидел то что ты уже владеешь тем шагом - который мне предстоит. Круто...

Внезапно :)
Мы видим в других то, что есть в нас самих :) Ты бы не создал себе такую картинку, если бы такого опыта не было.
Для самости, для "самостояния" нужна опора, и чисто материальная тоже. Я это к чему говорю: мне сейчас вспомнилось-подумалось опять, что когда у меня появилось своё жильё, я стал спокойнее, увереннее. Да, долго ехать на работу, да, рано вставать, но у меня появилась своя территория безопасности, поэтому я многое стал воспринимать более сглаженно что ли, не так тревожно. Я давно это заметил, а сейчас вот опять на ум пришло.
Мне кажется, если бы ты съехал куда-то в съёмное жильё, к примеру, то это был бы очень неожиданный опыт.
Короче, ладно. Я знаю, что ты нервно про жильё реагируешь, поэтому не буду :) Просто на ум пришло.
С другой стороны, ну оно же всё равно предстоит.

Может быть ты что-то скажешь по этому поводу, какие-то мысли появятся. Как от любви без границ до самости и своих желаний перейти...
Ой, я ооочень плохой учитель :) и вряд ли я кого-то чему-то научу :)
Не знаю.. Т.к. мелькает о нарциссизме, то мне на ум приходит только, что в последние годы я как-то уже по-настоящему столкнулся с мыслями о смерти и страхом смерти. Я уже как-то писал вроде бы об этом, не помню.
Не дикий страх смерти и не романтическое восприятие, а просто качественно другой взгляд. Когда страшновато, да, но не фатально. Я обратил внимание, что всё по классике психоанализа прям: как только ты начинаешь видеть реальную сломленность мира, когда разочаровываешься (или, вернее, когда перестаёшь слепо доверять этому "высокому" и во всём сомневаешься), когда сам про себя начинаешь думать примерно так же, сам себя пробуешь на критический реализм примерять, то... уже и не так страшно-то :) Ну потому что если ты такой же, как и другие, то через других начинаешь переставать волноваться как бы :) через других видишь - да камон, всё ведь неплохо со мной :)
К тому же, я не знаю, как относиться к разным религиозным штукам. Я сомневаюсь и не понимаю, чему здесь можно доверять. Хочется верить, что после смерти что-то есть, но думаю, что если и есть, то что-то совсем нами не представимое..
 
У меня вообще что-то такое происходит... словно другой я... Видимо степень моей невротизации гораздо больше. Имхо... Я напишу завтра подробнее.

Про смерть - согласен. Что там что-то такое непостижимое пока что.

А с любовью... у меня какой-то удар.. Кажется что ее очень много, но я опасаюсь что в зависимость просто вляпаться могу... Потому что в неврозе еще по прежнему. Ну и как бы - мысли путаются с чувствами возможно... Или туда к чувствам - вклинивается мощная мыслемешалка в эйфории. Неврозе видимо... Хотя страх - не виден на первый взгляд. Но возможно зависимость от любви. Самость нужно развивать.

А у тебя получается как раз самостью вроде - получать кайф, удовольствие и это хорошо.

На счет слепо доверять - не понял. И критический реализм - тоже не понял. У меня реализм критический но в тоже время в эйфории куча любви. А так - я просто анализирую других людей. И чувствую что-то и анализирую... Ну еще думаю - что многие в неврозе. А я не хочу в нем быть. Но без перфекционизма желательно.

_ через других - все не плохо со мной . - тоже не совсем понял.. В смысле - другие тоже невротики типо? С тобой и не должно быть ничего плохо вроде бы. Чего плохого то.
 
Я обратил внимание, что всё по классике психоанализа прям: как только ты начинаешь видеть реальную сломленность мира, когда разочаровываешься (или, вернее, когда перестаёшь слепо доверять этому "высокому" и во всём сомневаешься), когда сам про себя начинаешь думать примерно так же, сам себя пробуешь на критический реализм примерять, то... уже и не так страшно-то :)


Тоже не понял я... Расшифруй плиз - что за сломленность и чему перестаешь доверять. Что это такое - за высокое?



Я полез тут в такую филосовию сильную.. Как Док захотел стать многогранным. Чтобы просто счастливым и чтобы интересно было... И стал думать как другие люди примерзают к чему-то одному, привыкают.... Может их и нельзя назвать невротиками или как-то....

А может я вообще заблуждаюсь на счет людей и они меняются... Но мне собой заниматься нужно - а не философствовать... Многогранным - там многогранным. Силы на это и возможности - ощущал когда было лучше.... Ну этим - мозаичным, вот... Как Док говорил.
То есть сохранять гибкость ребенка и вообще ребенка - во взрослом виде. Но для всего этого сначала нужно от невроза вылечиться и вообще развиваться... А меня понесло сразу - в такие дали и мечты.

А я еще завтра - подробно на пост постараюсь ответить твой. Там что-то стока непонятного для меня.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху