Просто космос

Ну свое переносить и из-за этого например возмущаться - это вообще из серии "ты с кем разовариваешь", на самом деле, это человек сначала свое в других вложил, а потом сам от этого возмутился.

Практически вот так -

вчера был казус сам с собою
я как обычно говорил
и вдруг с собой не согласился
вспылил и даже накричал
Ну естественно - и я это использую для изучения и исправления самого же себя.
Проблема в том что гипермораль - она часто даже не дает это делать - учиться на своих ошибках... Врубается тупо ругань - и не происходит анализа, обратного переноса на себя, или осознания того что ты перенес на других то что не нравится в тебе самом. Тупо - если ругаешься на другого - то это плохо - и ругайся на самого себя. Это даже до абсурда у меня доходит - специально - ругаться просто на людей, хоть бы за что, да не за что, просто так. А потом ужасаться этому. Башка при этом не соображает вообще ничего. И какое-то видимо удовольствие от ругани.

Вплоть до того - что как другие могут свободно так себя чувствовать и непринужденно и не думать прежде всего о других, контроллируя свое поведение. Негодяи!


Но это не отменяет и того что у других людей качели реально могут быть повернуты в другую сторону - ставить себя выше других и выше морали, просто потому что они давление которые было на них в детстве до сих пор перебарывают, то есть не хорошими деточками стали а наоборот. Причем главное в этом - это возможность противодействия чужой воли, имхо.
 
Тут кто-то вообще говорит что стесняться не нужно и прочее? Это предмет исследования. Про то что стесняться не нужно это тебе сосед Вася расскажет и про то что "встань и иди".
Про мораль. Ты ж пишешь всем про то что у них манипуляции, бабки и прочее. Вот и я пишу что мораль, что вижу то и пишу.
Нет, но думает так, иначе бы не пошутил.... Вообще это легко написать - то-ли шутку то-ли серьезно, а потом если что сказать - это я пошутил... И все обесценить... Только при этом человек обесценивает для себя самого в первую очередь....

Просто - на хрен писать тогда такое.....
 
Ну Спутник мне написал - что я стесняюсь типо... Знает значит - что стесняться не нужно.
Я имел в виду, что самобичеваться не нужно.

Я стараюсь оценку не давать, ведь то что кажется не то что на самом деле. "Вещи не такие какими кажутся".
Мир полон иллюзий. Вот шёл Дантес, залюбовался девушкой, хлоп! - а цэ хлопчик такой оказался :) Иллюзии, всюду иллюзии...
Ну а как ты хочешь - разбирать все.... На это уйдет вся жизнь.... разбираться во всей морали.... Какой блин критерий? Разве можно все заранее разобрать и быть готовым ко всему?
Это да, согласен.
 
Чо за бред, разбирать не всю мораль, но ключевые места. Мешающие. Лучше уж на разбор уйдёт жизнь чем если тебе эта мораль жизни не даст.
Мне кажется, он имел в виду, что всё всё равно не разберёшь.
Это, впрочем, по идее и его построений касается. Не объять мир земной и чужую душу мыслью человеческой, так широки они... всё такое.
 
А ты чо не стесняешься? Разве Спутник ошибся?
Стесняюсь. Но я писал то что Док попросил представить. А Спутник выходит влез с попой -чтобы написать что я стесняюсь.... Зачем - я не знаю... Я и без него это знал. Наверное пошутил так...

Возможно считает что для него самого все это не стеснительно... Или считает что стеснительно тоже, но можно над этим пошутить и что если он пошутит надо мной то мне будет смешно... Я не знаю зачем это писать..... Это пусть сам Спутник отвечает. Наверное типо для создания легкой и непринужденной обстановки...... что-нить такое я предполагаю....

А дальше пошло про моралистов.
Не зря :)
Интересно же. Сразу вон моралисты набежали: "Ежели за попы да прилюдно - то негоже! Это не потому что ему захотелося, а потому что он демонстративничает так!" Короче, пионеры опять плохие :)
:budte-gotovy:
Просто это такая уверенность в перегибах моральных у других - такая что свои собственные перегибы не видны становятся. Ну ладно - скажем что Спутник это эталон и перегибов у него нет и быть не может roll
 
Мне кажется, он имел в виду, что всё всё равно не разберёшь.
Это, впрочем, по идее и его построений касается. Не объять мир земной и чужую душу мыслью человеческой, так широки они... всё такое.
Ну я и не пытаюсь. Главный критерий - чтобы в итоге лучше стало, имхо. И все.
Поэтому мне и не понятно - на хрена ты пишешь про попку и про морализаторов. Ну и дальше - пионеров.... Собственно - с чего ты еще это помнишь и стараешься найти сейчас и здесь у меня какие-то ошибки.... Причем привязался к попке и что я стесняюсь именно этого.... Конечно стесняюсь - но зачем именно на этом внимание акцентрировать и приплетать сюда еще мораль с пионерами.....
 
Стесняюсь. Но я писал то что Док попросил представить. А Спутник выходит влез с попой -чтобы написать что я стесняюсь.... Зачем - я не знаю... Я и без него это знал. Наверное пошутил так...

Возможно считает что для него самого все это не стеснительно... Или считает что стеснительно тоже, но можно над этим пошутить и что если он пошутит надо мной то мне будет смешно... Я не знаю зачем это писать..... Это пусть сам Спутник отвечает. Наверное типо для создания легкой и непринужденной обстановки...... что-нить такое я предполагаю....

А дальше пошло про моралистов.

Просто это такая уверенность в перегибах моральных у других - такая что свои собственные перегибы не видны становятся. Ну ладно - скажем что Спутник это эталон и перегибов у него нет и быть не может roll
Ну уверенность, да. А в чём же тут могут быть сомнения, если человек пишет в духе "Если за попу - то это он демонстративно". И как бы даже сомнений нет, что просто импульс такой и никаких демонстраций нет.
 
Ну уверенность, да. А в чём же тут могут быть сомнения, если человек пишет в духе "Если за попу - то это он демонстративно". И как бы даже сомнений нет, что просто импульс такой и никаких демонстраций нет.
Ну и где я это писал? Цитату... Это ты так мои слова понял видимо.... Ну почему так понял - процитируй плиз - почему ты это подумал. А я тогда разъясню что имел в виду.
 
Главный критерий - чтобы в итоге лучше стало, имхо. И все.
А становится?

Собственно - с чего ты еще это помнишь
Я тогда удивился тому, как ты заругался на их ребячество. Вот и запомнил :)
Причем привязался к попке и что я стесняюсь именно этого.... Конечно стесняюсь - но зачем именно на этом внимание акцентрировать и приплетать сюда еще мораль с пионерами..
Ну вот такой вот тест на спонтанность и раскрепощённость получился, что ж поделать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху