Просто космос

Можно этот, правда это БАД, но здесь не так принципиально, так как вещества совпадают и там витамин ещё в составе. Можно вот такое лекарственное средство российского производителя:
Посмотреть вложение 2939
Здесь тоже 30 таблеток, но по 3 мг.
По отзывам вроде и то и то норм.
 
Мелатонин в России продают без рецепта? Там обычно большие дозы в которых он может перевозбудить наоборот.
Да, продают, на него не нужен рецепт.
79074CF4-F4F1-4178-A6B4-4899C08AF69E.jpeg
1A692EED-4926-4399-A4F6-0884D9764DBF.jpeg
А вообще, пока у нас обязательную маркировку лекарств не ввели, так даже Феназепам продавали спокойно в некоторых аптеках, по крайней мере у нас в городе. На АД в некоторых аптеках у меня тоже не спрашивали рецепт.

Можно купить также БАД "Мелатонин" вместо лекарственного средства, Спутник на Озоне нашёл.
 
  • Like
Реакции: Ira
Мелатонин в России продают без рецепта?
Кстати, а как у вас в Канаде с отпуском лекарств? У нас большинство препаратов, где написано «Отпускают по рецепту» продают без рецепта, даже не заикаясь про него, в том числе в государственных аптеках. Исключения составляют психотропные препараты, но и тут до введения обязательной маркировки лекарства можно было купить данные препараты в некоторых частных аптеках. А вот в аптеках, где есть акции государства (государственные аптеки) у меня долго рассматривали рецепт на Клоназепам, о чём-то там советовались между собой, проверяли печать. В общем выдали тогда его только через 15 минут, а в частных аптеках Клоназепам не продавали :)

А ещё у нас (и в некоторых других странах СНГ, на Украине в том числе) много препаратов, которые якобы помогают от ОРВИ, так называемые противовирусные препараты, однако они имеют малую доказательную эффективность либо не имеют её вообще. «Арбидол», например :)
К применению на территории России разрешена более широкая группа лекарств, отнесённых к противовирусным препаратам, многие из них отпускаются без рецепта, тогда как за рубежом противовирусные препараты почти повсеместно являются рецептурными. Например, в США разрешено использование лишь 5 противовирусных препаратов от гриппа, из которых два не рекомендуются для лечения или химиопрофилактики.
Для многих безрецептурных препаратов, представленных в России, особенно позиционируемых для использования при гриппе и простудных заболеваниях, ведётся активная рекламная кампания, в том числе в Интернете. Отмечается связь между российскими производителями некоторых противовирусных препаратов и работниками Минздрава и малое количество исследований для доказательства эффективности многих препаратов.
 
А ещё у нас (и в некоторых других странах СНГ, на Украине в том числе) много препаратов, которые якобы помогают от ОРВИ, так называемые противовирусные препараты, однако они имеют малую доказательную эффективность либо не имеют её вообще. «Арбидол», например

В Германии тоже продаётся арбидол. С той же легендой, что и в России. Фармкомпании во всех странах преследуют одну цель - заработать. Не надо думать, что Россия какая-то особенная.
 
В Германии тоже продаётся арбидол. Фармкомпании во всех странах преследуют одну цель - заработать. Не надо думать, что Россия какая-то особенная.
Ну вот Иру послушать, так Казань - это типа российский Чикаго :) так что совсем не особенная, всё как у всех :)
 
Ну вот Иру послушать, так Казань - это типа российский Чикаго :) так что совсем не особенная, всё как у всех :)

Вообще меня вымораживает российская тема "во всех странах нормально, и ТОЛЬКО В РОССИИ". И потом идёт что-то, характераное для всех стран, включая любимые всеми Штаты и гомогенную Европу (из России кажется, что вся Европа это что-то такое везде одинаковое, а это не так). Россияне явно себя недооценивают. Или переоценивают - настаивая пусть на негативной, но исключительности.
 
Вообще меня вымораживает российская тема "во всех странах нормально, и ТОЛЬКО В РОССИИ". И потом идёт что-то, характераное для всех стран, включая любимые всеми Штаты и гомогенную Европу
Согласен :)
Но предлагаю это заморозить, иначе есть опасность политической дискуссии :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху