Простатит...

Только что, надоедал этими же вопросами урологу из санатория.
Он сказал что при неиспользовании секрета простаты, он (этот секрет) ликвидируется ( уходит) по лимфатической системе.
Это верно? Тогда как появляется застой, при отсутсвии (!) остальных факторов.
 
Официальный ответ - не по лимфатической системе, а через протоки ,около 1 мл\сутки, при каждом посещении туалета.
Так у здорового и происходит...А у больного? Если протоки закупорены или "пережаты" очагами и рубцами?
Но это лишь один застой. Есть еще и венозный застой. Оттого и назначают "венотоники", чтобы помочь в его ликвидации..
Примерно так.
А лимфатическая система - помогает коненчо, но не всегда. Видели больную женщину с "венами" на ногах? Там лимфа вроде тоже оттекает, но...мало этого.
 
Спасибо за ответ, док!

В общем человеческий организм, как и всегда и было, очень сложная и индивидуальная система. Остается пробывать, получать опыт, ошдрься без этого никуда, к сожалению.

П.с. Т. К . Пишу применительно к себе думаю/надеюсь у меня ни рубцов ни пережатый протоков нет. По самочувствию и по результатам узи и рект. исследования.

Поэтому и рассуждаю подобным образом.
 
•JOY• (20.02.2012, 22:57) писал:
Спасибо за ответ, док!

В общем человеческий организм, как и всегда и было, очень сложная и индивидуальная система. Остается пробывать, получать опыт, ошдрься без этого никуда, к сожалению.
Иногда и ошдрься. Но некоторые закономерности - известны, описаны и ...закономерны. Простатит по сути изучен вдоль и поперек. Надо лишь - сконцентрироваться и на некоторое время посвятить себя _выздоровлению_.
Как Вы сейчас :)

Цитата:
П.с. Т. К . Пишу применительно к себе думаю/надеюсь у меня ни рубцов ни пережатый протоков нет. По самочувствию и по результатам узи и рект. исследования.

Поэтому и рассуждаю подобным образом.
Даже если пара мелких рубчиков и есть - это не принципиально ,не важно. Не они определяли и определяют Ваше состояние, сами видите уже. Проводите сейчас курс - и затем поддерживаете себя до следующего курса. После этой уже профилактики (повторного курса лечения простатита) - будет еще "скачок", улучшение и стабилизация состояния. Потом - еще курс, напомню, но уже на фоне отличного состояния! :) Которое поддерживать станет намного легче!
Примерно так. Не вдаваясь в "теоретические" вопросы...
 
Да, да спасибо Б. В. из прочтения вашей книги намотал на ус, что при единожном хорошем лечении, важно не радоваться что все вылечил, а вести себя бдительно, и через полгода ( примерно) повторить курс, для еще большего восстановления.

Ну а для того чтоб прожить эти 4-6 мес без удрдшений, необходимо соблюдать условия нормальные, и думаю подстраховаться какими нибудь медикаментами, травами и тд. Спрошу в санатории по окончании курса.
И у Вас :) но чуть попозже)

Еще раз спасибо за активное общение в теме!

Оффтоп: с телефона захожу на главную, и лишь она в формате для смантфона. Не пойму как с нее попасть на форум в таком же, мобильном виде?
 
•JOY• (21.02.2012, 12:31) писал:
Да, да спасибо Б. В. из прочтения вашей книги намотал на ус, что при единожном хорошем лечении, важно не радоваться что все вылечил, а вести себя бдительно, и через полгода ( примерно) повторить курс, для еще большего восстановления.
Совершенно верно! :) Ошибка типичная, но ее вполне можно не совершать.


Цитата:
Ну а для того чтоб прожить эти 4-6 мес без удрдшений, необходимо соблюдать условия нормальные, и думаю подстраховаться какими нибудь медикаментами, травами и тд. Спрошу в санатории по окончании курса.
И у Вас :) но чуть попозже)
Вобщем да. Но важны и условия жизни, как помните, мы про это уже говорили ;)

Цитата:
Еще раз спасибо за активное общение в теме!
Ок :)

Цитата:
Оффтоп: с телефона захожу на главную, и лишь она в формате для смантфона. Не пойму как с нее попасть на форум в таком же, мобильном виде?
Надеюсь, что скоро будет. На днях делаю обновление форума на новую версию и уже после этого - пропишу мобильный вид. Надеюсь :)
 
Борис Вилорович, а вы в своей врачебной практике снимали кому - нибудь из пациентов диагноз " хр. простатит" ? Например после 2х лет без обострений. Или данные люди больше не приходили? Или приходят до сих пор?

С уважением.
 
•JOY• (22.02.2012, 20:44) писал:
Борис Вилорович, а вы в своей врачебной практике снимали кому - нибудь из пациентов диагноз " хр. простатит" ? Например после 2х лет без обострений. Или данные люди больше не приходили? Или приходят до сих пор?

С уважением.
Отчего не снять? Это же не "клеймо", верно? На УЗИ ничего не видно ,симптомов несколько лет нет, анализы отличные стабильно...чего еще надо, чтобы любой уролог сказал "здоров, нет у тебя простатита!"? :)
Примерно так и происходит. Все гораздо проще, чем в мифических историях, что "врачи были в шоке, не верили" и так далее... :)
У каждого приличного доктора есть свой список подобных историй. Я просто специализируюсь больше на хронических болезнях, потому и истории у меня ...специфические :)
 
Через недельку заканчиваю санаторно курортное лечение! Ощущения получше, но теперь боязнь, что если останусь недолеченным, то все вернется при малейшей провокации.
Как поступать ув. Б. В.?
Искать уролога по возвращению домой, и добиваться полного отсутствия симптомов.
Или стараться удерживать данный уровень своими силами ( клизмами, травами, свечами с прополисом, лфк и тд.), и повторять курс через время? И будет ли это все эффективно с застоем в железе?

Сегодня врач после массажа обьяснил что имееются 3 "глубоких" очага застоя, и пару маленьких, которые на днях рассосутся ( маленькие).
И это после 8 сеансов массажа. Глубокие соответственно при лечении переходят в маленькие и уходят, если я правильно его понял :)
 
•JOY• (27.02.2012, 20:46) писал:
Через недельку заканчиваю санаторно курортное лечение! Ощущения получше, но теперь боязнь, что если останусь недолеченным, то все вернется при малейшей провокации.
Как поступать ув. Б. В.?
Искать уролога по возвращению домой, и добиваться полного отсутствия симптомов.
Или стараться удерживать данный уровень своими силами ( клизмами, травами, свечами с прополисом, лфк и тд.), и повторять курс через время? И будет ли это все эффективно с застоем в железе?
Можно и так и так - это "организационные" ,заведомо не без изъяна варианты. Выбор тут за Вами, в любом случае нужны повторы. Мне ближе первый вариант - но и второй имеет право на существование, естественно. Дело в том ,что ...два коротких курса более эффективны (имеет выше КПД) чем один даже очень длинный.
Потому я предпочитаю делать так - убираем обострение и занимаемся поддержкой. И это - не менее важно ,чем собственно лечение! А затем, после некоторого времени (несколько месяцев обычно) - новый курс, уже на новую ступеньку поднимающий Ваше здоровье...

Цитата:
Сегодня врач после массажа обьяснил что имееются 3 "глубоких" очага застоя, и пару маленьких, которые на днях рассосутся ( маленькие).
И это после 8 сеансов массажа. Глубокие соответственно при лечении переходят в маленькие и уходят, если я правильно его понял :)
Да, верно. ПРичем большой может облегчить работу, в какой-то момент "опорожнившись" и став сразу маленькими :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху