• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Простатит. После лечения

Н

Ник

Guest
Здравствуйте Борис Вилорович! Хочу отписаться Вам после сдачи анализов и общего состояния после лечения. (тема прошлая Ерекция и простатит).
Второй этап лечения был такой: СВМ терапия на аппарате ЛУЧ-4- 10 сеансов, простатилен уколы 20 по 1 в день, масаж 10 сеансов. Это что назначил врач. Самостоятельно по Вашей книге делал и делаю сейчас микроклизми. ромашка, шалфей, и в виде чая трави.
До начала лечения было небольшое чувство тревожащей боли в левой часты простаты, например, при поднимании левой ноги такая немного напоминающая короткая болевая волна. Делал себе массаж (конечно как мог) прощупывал болевой участок в простате слева наверно с краю. Вот с такими чувствами я пришол на 2-й курс.
После 2 дня ЛУЧА-4 болевые симптомы прошли. Появились полюции (которих не было лет 5 наверно), и это при нормальной Половой Жизни. Первие курси массажа врачом давали болевие ощущения в левой части простати как писал выще с краю, к 10 дню масажа практически не ощущал ничего. После полного курса ЛУЧОМ все нормально. Короткой напоминающей боли нет. После всего курса врач говорил нужно анализи делать через 10 дней. В принципе в эти 10 дней продолжал микроклизми, Но на 5 день опять пошла тревожачая короткая боль, начал делать массаж сам, после массаже все уходило. К моменту прихода к врачу на анализ ничего не беспокоило, во время массажа врачом в первие не ощущал болевих симптомов на простате и в первые сока выделилосьь (не 1-капля еле-еле, в прошлые рази) а хорошая порция, реально тек.
Анализ сока простати такой: лейкоцити- 0-3-5; эритроцыти 0-0-1; епительние клетки - в значительном кол-ве (раньше били всегда в еденичном); лецетинов. зерна в незначительном кол-ве.
Анализ бак посева эякулята - бактерийных форм не выявлено.
Врач сказал все-нормально, назначать дополнительно ничего не буду, сок простати показал хороший анализ, На мой Вопрос лецетинов. зерен мало, как это влияет, был ответ, нужно-допить трибестан до конца, который был прописан и все нормально будет, простата будет работать и в нормальном количестве и вырабатывать тестостерон и зерна появятся в нормальном количестве.
Состояние на сегодня: простата не напоминает о себе, потому-что думаю так: 1.пытаюсь каждый день делать себе самомассаж .2. продолжаю бегать по 15 минут каждий день. 3 небольшие физ упражнения.
Но тревожить следующее - режим мочеиспускания: ночью не встаю, днем 3-4 раза. Струя Утром, вечером тонкая как-бы, в обед толстая, я даже определил как 5 мм, но - заметил, что между 3-4 разами что реально хожу в туалет, в течении дня постоянно туда тянет.
Судя по анализом эякулята бактерий нет это уже радует, (у жены по гинекологии я Вам писал, тоже не выявили ничего). Так что думаю посев простаты делать не надо?
Ну вот такое состояние. Врач сказал практически здоров, будет тревожить простата приходи, но не концентрируйся на ней!
Хотелось бы получить Вашу оценку такого, и хочу спросить может грязями добить? спасибо.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ник (07.07.2014, 15:56) писал:
Здравствуйте Борис Вилорович! Хочу отписаться Вам после сдачи анализов и общего состояния после лечения. (тема прошлая Ерекция и простатит).
Второй этап лечения был такой: СВМ терапия на аппарате ЛУЧ-4- 10 сеансов, простатилен уколы 20 по 1 в день, масаж 10 сеансов. Это что назначил врач. Самостоятельно по Вашей книге делал и делаю сейчас микроклизми. ромашка, шалфей, и в виде чая трави.
Ок, вроде пойдёт, с учётом наших уточнений ранее.

Цитата:
До начала лечения было небольшое чувство тревожащей боли в левой часты простаты, например, при поднимании левой ноги такая немного напоминающая короткая болевая волна. Делал себе массаж (конечно как мог) прощупывал болевой участок в простате слева наверно с краю. Вот с такими чувствами я пришол на 2-й курс.
После 2 дня ЛУЧА-4 болевые симптомы прошли. Появились полюции (которих не было лет 5 наверно), и это при нормальной Половой Жизни.
Рассматриваем это как ..чихание и сморкание :)

Цитата:
Первие курси массажа врачом давали болевие ощущения в левой части простати как писал выще с краю, к 10 дню масажа практически не ощущал ничего. После полного курса ЛУЧОМ все нормально. Короткой напоминающей боли нет. После всего курса врач говорил нужно анализи делать через 10 дней. В принципе в эти 10 дней продолжал микроклизми, Но на 5 день опять пошла тревожачая короткая боль, начал делать массаж сам, после массаже все уходило.
Значит всё же где-то глубже что-то осталось ,очень вероятно.

Цитата:
К моменту прихода к врачу на анализ ничего не беспокоило, во время массажа врачом в первие не ощущал болевих симптомов на простате и в первые сока выделилосьь (не 1-капля еле-еле, в прошлые рази) а хорошая порция, реально тек.
Накопилось :) Вобщем пойдёт тоже.

Цитата:
Анализ сока простати такой: лейкоцити- 0-3-5; эритроцыти 0-0-1; епительние клетки - в значительном кол-ве (раньше били всегда в еденичном); лецетинов. зерна в незначительном кол-ве.
Анализ бак посева эякулята - бактерийных форм не выявлено.
Терпимо, на этом этапе.

Цитата:
Врач сказал все-нормально, назначать дополнительно ничего не буду, сок простати показал хороший анализ, На мой Вопрос лецетинов. зерен мало, как это влияет, был ответ, нужно-допить трибестан до конца, который был прописан и все нормально будет, простата будет работать и в нормальном количестве и вырабатывать тестостерон и зерна появятся в нормальном количестве.
Состояние на сегодня: простата не напоминает о себе, потому-что думаю так: 1.пытаюсь каждый день делать себе самомассаж .2. продолжаю бегать по 15 минут каждий день. 3 небольшие физ упражнения.
Да, всё верно. То есть - у Вас есть понимание, что не "всё прошло, ура, можно водку пить!" - а наоборот - "благодаря ряду усилий я ощущаю себя хорошо и хочу ещё добавить чтобы стало ещё лучше!"

Цитата:
Но тревожить следующее - режим мочеиспускания: ночью не встаю, днем 3-4 раза. Струя Утром, вечером тонкая как-бы, в обед толстая, я даже определил как 5 мм, но - заметил, что между 3-4 разами что реально хожу в туалет, в течении дня постоянно туда тянет.
Судя по анализом эякулята бактерий нет это уже радует, (у жены по гинекологии я Вам писал, тоже не выявили ничего). Так что думаю посев простаты делать не надо?
99.9% что не надо :)
Теоретически может остаться очаг, где-то очень в глубине. Но маловероятно.

Цитата:
Ну вот такое состояние. Врач сказал практически здоров, будет тревожить простата приходи, но не концентрируйся на ней!
Хотелось бы получить Вашу оценку такого, и хочу спросить может грязями добить? спасибо.
Грязи - это рулез! :)
Можно паузу недели 2-3-4, за это время если есть активные очаги - они вылезут, то есть проявят себя.
Если не будет таковых - то действительно можно и грязи, они очень хорошо проработают, даже в глубине, куда массаж мог не дотянуться.
В целом - планово, так держать!

Н

Ник

Guest
Борис Вилорович, Спасибо! Да я сам понимаю что это *пограничний рубеж* если остановится то все вернется, а если делать что нибудь, то можно и удержать достигнутое.
Теперь информация для Вас, может будет полезна : по Вашему первому рецепту в книге сделал себе свечи - основа сливочное масло, в нем на водяной бане растопил прополис, 0,5 пачки масла и 10 грам прополиса, делаю по 1 в день в основном на вечер, (масло очень быстро тает и есть неприятние ощущения витекания) УЖЕ ТРИ ДНЯ не ЗАВИШУ ОТ ТУАЛЕТА, я Вам писал что все тянет в туалет, хотя и режим мочеиспускания нормальний. Хотелось бы уточнить каков период их применения?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Обычно недели 2-3 свечи применяют.
Чтобы меньше таяло - свечки _замораживают_ - при -18 в морозике - они сразу точно не потекут..
А так всё правильно :)

Н

Ник

Guest
Борис Вилорович, я все понял, вижидаем 4 недели. В это время буду работать по Вашим рекомендациям книжным: свечи с прополисом, физупражнения, бег. Записался в поликлинику на массаж, думаю не помешает. уролог в поликликлине нормальний, по отзивам, посетителей. Предложил попробовать БАД Маджик Стафф, хвалит его, и что этот препарат зарегистрирован в России и имеет очень полезные отзыви среди урологов России. Что ви об этом препарате думаете? Спасибо.

Н

Ник

Guest
Борис Вилорович, прошло 1,5 недели самочувствие нормальное. Кстати в поликлинике есть аппарат ударно-волновой терапии, как сказал врач этого кабинета, работает тоже по простатиту. В интернете информации много, но вот в перечне лечения простатит на последних местах, как Вы к такому методу относитесь, стоит ли пробовать?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Мэджик Стафф - аналогичен Виагре, ...или Сиалису, не помню точно. ВОбщем применять курсом можно.
Аппарат - неплох, но видимо ближе к концу лета. Пока стабилизируйтесь, плиз.

Н

Ник

Guest
Борис Вилорович, прошол месяц состояние хорошее. Как мы и планировали пробую начать грязелечение, пора?

Борис Вилорович, прошол месяц состояние хорошее. Как мы и планировали пробую начать грязелечение, пора?

Н

Ник

Guest
Борис Вилорович, понимаю, что не отвечаете значит заняти, но прошу совета, Пока жду вашего совета к переходу к грязям, неделю назад пошол к врачу он постмотрел простату сказал неплохо, хорошо, я сказал что в основ делаю физику, бег каждий день, короче прописал флебодию и трибестан (я сказал что не принимал трибестан т. к. все нормализовалось) короче неделя прошла как принимаю: флебодия 1 т в день, трибестан по 2 т 3 раза, либидо стало нулевое. только вроде би мочится стал лучше. Т.Е. за неделю стало хуже хотя доктор говорил что станет лучше! Может прекратит принимать? Спасибо.

Н

Ник

Guest
Бюрис Вилорович Прошу совета . Время идет, что-то надо делать. по первому и особенно по второму вопросу.. Спасибо.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ник (27.08.2014, 20:59) писал:
Борис Вилорович, понимаю, что не отвечаете значит заняти, но прошу совета
Сорри, отвлекался на другое, ВАши вопросы проглядел.
Возвращаюсь.

Цитата:
, Пока жду вашего совета к переходу к грязям, неделю назад пошол к врачу он постмотрел простату сказал неплохо, хорошо, я сказал что в основ делаю физику, бег каждий день, короче прописал флебодию и трибестан (я сказал что не принимал трибестан т. к. все нормализовалось) короче неделя прошла как принимаю: флебодия 1 т в день, трибестан по 2 т 3 раза, либидо стало нулевое. только вроде би мочится стал лучше. Т.Е. за неделю стало хуже хотя доктор говорил что станет лучше! Может прекратит принимать? Спасибо.
"Венозные" препараты полезны когда есть "просто застой". Венозный. А вот если есть воспаление - лишь как очень дополнительное...например при геморрое сопутствующем!
Эффекта в виде "потери либидо" я от флебодии ни разу не помню..

Трибестан - тут большого _личного_ опыта не имею. Официально это "БАД-стимулятор". Я попробовал несколько раз, когда он появился...двойственные впечатления.
Иногда вроде отличные отзывы принимающего ,иногда - наоборот - по нулям.
Причины не знаю, не изучал. Не возражаю если принимает человек и ему это помогает. Сам не назначаю :)

Но - для решения вопроса "кто виноват" - нужно имехо увидеть картину в целом.
Как обычно - какие мысли, какие ощущения, жизненный тонус в последнее время ,и так далее...
Ну и "местно" - какиие жалобы по "урологии", включая позывы и силу струи мочи..

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ник (18.08.2014, 15:33) писал:
По грязям - прежде чем дать ответ - жду информацию подробную.
Они ведь хороши если нет обострения, верно? А эту неделю ,как Вы описали - состояние ..внеплановое, неправильное. Ищем причину, а затем уже решаем.

Н

Ник

Guest
Понял спасибо. Состояние на протяжении 1,5-2 месяца хорошее. Как Вы говорили *стабилизировался*. Потенция нормализовалась было. ПЧ уже готов как только с женой в постели - отмечаю это особенно. Но прием последних 1--15 дней как описано выше все по-моему испортил. На протяжении этих дней, что принимаю флебодию и трибестан то кажется что-то не так: 1. Флебодия 15 дней - вроде бы мочится стал лучше, в день 2-3 - 4 раза, кажется сильнее струя что-ли, При приеме трибестана на 5 день отмечал повишении ерекции, как только посмотрю картинку сексуальную. Но потом отмечаю спад. Даже утром ерекцыя вялая, Недавний ПА был при немного вялом ПЧ. При этом отмечаю что, простата не тревожит. По прежнему физподготовка : бег, алкоголь и курение не употребляю.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ок. Все же что с общим состоянием, тонусом, бодростью?
И как колеблется в течение суток, недели?

Н

Ник

Guest
Общее состояние нормальное, особнено когда все стало налаживаться, тонус и бодрость в норме. Правда после недавней неудачи (писал что ПА при вялом ПЧ) стал как-то беспокоится: как говорится живу ожиданием неудачи, а вдруг опять будет вялий, а так все в норме.

Н

Ник

Guest
Борис Вилорович, флебодия закончилась (было 15т), не принимаю,остался трибестан еще таблеток 40. В принципе толку никакого. Добавлю еще такое, как только стал принимать флебодию, то по утрам мочится как-то тяжеловато,вродебы должно вилетать после ночи, но немного не такой напор, но в течении дня с силой все нормально. в день 2-3 раза по-легкому. Как Вы смотрите про апарат ударно-волновоъ терапии? Не помешает или лучше грязи?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ок. А УВТ с грязью сочетается, последовательно. Очередность дискутабельна :)

Н

Ник

Guest
Борис Вилорович, здравствуйте! Не был длго в своей темке, думал что пройду курс лечения и потом отпишусь. Я с Вами посоветовался ы прошол уже курс ударно-волновоъ терапии 10 сеансов в неделю 2 сеанса, потом грязелечение. у меня сакская нрязь в тубиках по 180 мл, но как в Вашей книге водил не все, а по-чуть -чуть по 50-60 мл как получиться. После УВТ такое чувство что простата кусок мяса поджарений, правда потом прошло, почувствовал сразу, по влечению в туалет вместо 4-5 раз стал ходить 1-2 потом грязелечением продолжил: прошол на сегодня 10 сеансов все било нормально но вот уже второй день подряд с простатой что-то творится, такое чувство, что хочется ее в руках размять, уже второй день завишу от туалета режим мочеиспускания раз 6 в день, не началось ли обострение от грязей. И продолжать ли их делать Спасибо.

dok34.ru

Зануда Запорожец
ЛЮбое обострение - грязи прекращаем!
И если успокаивается после прекращения - значит был передоз...
Может ежедневно, может ещё что...
Так что после нормализации - возобновлять в облегчённой форме, хорошо?

Ну и если день-два само не нормализуется (само - это секс+физкультура+ходьба и пр.) - к доктору, может надо чуточку приложить руку. чтобы убрать вспышку.

Н

Ник

Guest
Борис Вилорович, непонятно почему произошло обострение ведь оно случилось при постоянном лечении , кстати при самомасаже опять в эти дни почувствовал болевую точку слева, в простате, как было в прошлий раз. Грязи делал через день или через 2 на 3, но иногда получалось каждий день.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Если виновата не грязь с передозом - ищем вместе причину реальную.
Описывайте пожалуйста - и образ жизни свой перед этим, и питание, и болячки-простуды-переохлаждения, и сексуальную жизнь с её перерывами и наоборот,..

Н

Ник

Guest
Все было нормально правда перестал бегать уже недели 4 похолодало, да и командировки, в них сильно физику не поделаешь переохлаждений не было точно, секс регулярний, питание ничего острого алкоголь и курение нет

dok34.ru

Зануда Запорожец
Не-не :)
Вы же помните - я требую _подробно_ действительно!
То есть - меню, пожалуйста, с указанием откуда блюда - домашнее или.."дикое" :) из общепита. И по дням ,а в день обострения - по часам вспоминайте!
То, что похолодало и сидячести прибавилось - это важно, но вряд ли именно _причина_, а не предрасполагающие факторы.
Ну и по сексу тоже, по регулярности и качественности.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ок, жду.

Н

Ник

Guest
За последний месяц питание нормальное не острое, вспоминаю что все-таки водочку пил 2 раза (немного, полную рюмку обычную за три подхода) 2 раза в месяц было точно, за 3 дня так сказать до обострения сделал свечу з прполисом на масле, как в книге, когда вводил то показалось что очень холодная била, поэтому просто всунул ее как можно глубже. И, еще, продолжаю принимить трибестан, вроде с ним лучше курс врач сказал до 2-3 мес. я Вам писал, что вроде как=то слабо, но вроде дейстувует.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Трибестан - это уже после обострения, лечение, пусть.
Свечка ...вряд ли. Не гарантирую, но вряд ли.
Ищем дальше.
За пару дней до обострения (дату напомните, плиз) - питание и секс, опишите плиз.

Н

Ник

Guest
В принципе по питанию вспоминаю что на 3-4 дня кушал салат своего приготовления (тушоные кабачки баклажани, перец сладкий перец пряний и т.д. ну там родительские заготовки короче) также в прошлий месяц приходилось питатся в фастфуде. сам этого не делаю никогда, но в прошлый месяц это было частенко, гамбургери - кока-кола), секс нормальний. Вот вроде бы и все.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Подробнее, плиз! :)
Конкретно, в какой день недели, число - обострение, и два-три дня до этого перечисляете, хорошо?

Н

Ник

Guest
обострение заметил 17 прошлого месяца как ноючие чувства в области простати. при попытке делать самомассаж чувствовал болевые ощущения слева (как во все прошлые разы). в это время делал грязи старался делать через день но иногда по два-три подряд, а последние 5лет вообще были подряд всего 12 раз. после того как почувствовал что что то не так начал делать микроклизмы с ромашкой ( продолжаю до сих пор ) написал вам через дня 4 после, состояние сейчас: болевые ощущений при массаже слева нет, в туалет мочится режим такой: 1 раз в 7 утра, потом 12, примерно в 18, потом 22. например вчера пописал в7, 10 потом в 17, 22,порции по 250-400.режим питьяв течении указаного время около литра (чай,кофе). теперь о питании:меню практически одно-утром овсянка чай обед иногда пропускаю всегда, вечером часов в семь супчик, еда всегда не острая. в меню каши гречневая.картошка, жаренные печень,рыба. 4 раза в обед питался в макдодальдсе по 2 дня в каждую неделю до 17 числа прошлого месяца.про водочку вам писал уже. дня за 5-6 ел салатик про который Вам тоже сообщил.с ПЖ -регулярно.Борис Вилорович в принципе вроде все нормализовалось,правда про туалет что то наверно частенько.

Сверху