Простатит. После лечения

Н

Ник

Guest
Здравствуйте Борис Вилорович! Хочу отписаться Вам после сдачи анализов и общего состояния после лечения. (тема прошлая Ерекция и простатит).
Второй этап лечения был такой: СВМ терапия на аппарате ЛУЧ-4- 10 сеансов, простатилен уколы 20 по 1 в день, масаж 10 сеансов. Это что назначил врач. Самостоятельно по Вашей книге делал и делаю сейчас микроклизми. ромашка, шалфей, и в виде чая трави.
До начала лечения было небольшое чувство тревожащей боли в левой часты простаты, например, при поднимании левой ноги такая немного напоминающая короткая болевая волна. Делал себе массаж (конечно как мог) прощупывал болевой участок в простате слева наверно с краю. Вот с такими чувствами я пришол на 2-й курс.
После 2 дня ЛУЧА-4 болевые симптомы прошли. Появились полюции (которих не было лет 5 наверно), и это при нормальной Половой Жизни. Первие курси массажа врачом давали болевие ощущения в левой части простати как писал выще с краю, к 10 дню масажа практически не ощущал ничего. После полного курса ЛУЧОМ все нормально. Короткой напоминающей боли нет. После всего курса врач говорил нужно анализи делать через 10 дней. В принципе в эти 10 дней продолжал микроклизми, Но на 5 день опять пошла тревожачая короткая боль, начал делать массаж сам, после массаже все уходило. К моменту прихода к врачу на анализ ничего не беспокоило, во время массажа врачом в первие не ощущал болевих симптомов на простате и в первые сока выделилосьь (не 1-капля еле-еле, в прошлые рази) а хорошая порция, реально тек.
Анализ сока простати такой: лейкоцити- 0-3-5; эритроцыти 0-0-1; епительние клетки - в значительном кол-ве (раньше били всегда в еденичном); лецетинов. зерна в незначительном кол-ве.
Анализ бак посева эякулята - бактерийных форм не выявлено.
Врач сказал все-нормально, назначать дополнительно ничего не буду, сок простати показал хороший анализ, На мой Вопрос лецетинов. зерен мало, как это влияет, был ответ, нужно-допить трибестан до конца, который был прописан и все нормально будет, простата будет работать и в нормальном количестве и вырабатывать тестостерон и зерна появятся в нормальном количестве.
Состояние на сегодня: простата не напоминает о себе, потому-что думаю так: 1.пытаюсь каждый день делать себе самомассаж .2. продолжаю бегать по 15 минут каждий день. 3 небольшие физ упражнения.
Но тревожить следующее - режим мочеиспускания: ночью не встаю, днем 3-4 раза. Струя Утром, вечером тонкая как-бы, в обед толстая, я даже определил как 5 мм, но - заметил, что между 3-4 разами что реально хожу в туалет, в течении дня постоянно туда тянет.
Судя по анализом эякулята бактерий нет это уже радует, (у жены по гинекологии я Вам писал, тоже не выявили ничего). Так что думаю посев простаты делать не надо?
Ну вот такое состояние. Врач сказал практически здоров, будет тревожить простата приходи, но не концентрируйся на ней!
Хотелось бы получить Вашу оценку такого, и хочу спросить может грязями добить? спасибо.
 
Ник (07.07.2014, 15:56) писал:
Здравствуйте Борис Вилорович! Хочу отписаться Вам после сдачи анализов и общего состояния после лечения. (тема прошлая Ерекция и простатит).
Второй этап лечения был такой: СВМ терапия на аппарате ЛУЧ-4- 10 сеансов, простатилен уколы 20 по 1 в день, масаж 10 сеансов. Это что назначил врач. Самостоятельно по Вашей книге делал и делаю сейчас микроклизми. ромашка, шалфей, и в виде чая трави.
Ок, вроде пойдёт, с учётом наших уточнений ранее.


Цитата:
До начала лечения было небольшое чувство тревожащей боли в левой часты простаты, например, при поднимании левой ноги такая немного напоминающая короткая болевая волна. Делал себе массаж (конечно как мог) прощупывал болевой участок в простате слева наверно с краю. Вот с такими чувствами я пришол на 2-й курс.
После 2 дня ЛУЧА-4 болевые симптомы прошли. Появились полюции (которих не было лет 5 наверно), и это при нормальной Половой Жизни.
Рассматриваем это как ..чихание и сморкание :)


Цитата:
Первие курси массажа врачом давали болевие ощущения в левой части простати как писал выще с краю, к 10 дню масажа практически не ощущал ничего. После полного курса ЛУЧОМ все нормально. Короткой напоминающей боли нет. После всего курса врач говорил нужно анализи делать через 10 дней. В принципе в эти 10 дней продолжал микроклизми, Но на 5 день опять пошла тревожачая короткая боль, начал делать массаж сам, после массаже все уходило.
Значит всё же где-то глубже что-то осталось ,очень вероятно.

Цитата:
К моменту прихода к врачу на анализ ничего не беспокоило, во время массажа врачом в первие не ощущал болевих симптомов на простате и в первые сока выделилосьь (не 1-капля еле-еле, в прошлые рази) а хорошая порция, реально тек.
Накопилось :) Вобщем пойдёт тоже.

Цитата:
Анализ сока простати такой: лейкоцити- 0-3-5; эритроцыти 0-0-1; епительние клетки - в значительном кол-ве (раньше били всегда в еденичном); лецетинов. зерна в незначительном кол-ве.
Анализ бак посева эякулята - бактерийных форм не выявлено.
Терпимо, на этом этапе.

Цитата:
Врач сказал все-нормально, назначать дополнительно ничего не буду, сок простати показал хороший анализ, На мой Вопрос лецетинов. зерен мало, как это влияет, был ответ, нужно-допить трибестан до конца, который был прописан и все нормально будет, простата будет работать и в нормальном количестве и вырабатывать тестостерон и зерна появятся в нормальном количестве.
Состояние на сегодня: простата не напоминает о себе, потому-что думаю так: 1.пытаюсь каждый день делать себе самомассаж .2. продолжаю бегать по 15 минут каждий день. 3 небольшие физ упражнения.
Да, всё верно. То есть - у Вас есть понимание, что не "всё прошло, ура, можно водку пить!" - а наоборот - "благодаря ряду усилий я ощущаю себя хорошо и хочу ещё добавить чтобы стало ещё лучше!"

Цитата:
Но тревожить следующее - режим мочеиспускания: ночью не встаю, днем 3-4 раза. Струя Утром, вечером тонкая как-бы, в обед толстая, я даже определил как 5 мм, но - заметил, что между 3-4 разами что реально хожу в туалет, в течении дня постоянно туда тянет.
Судя по анализом эякулята бактерий нет это уже радует, (у жены по гинекологии я Вам писал, тоже не выявили ничего). Так что думаю посев простаты делать не надо?
99.9% что не надо :)
Теоретически может остаться очаг, где-то очень в глубине. Но маловероятно.


Цитата:
Ну вот такое состояние. Врач сказал практически здоров, будет тревожить простата приходи, но не концентрируйся на ней!
Хотелось бы получить Вашу оценку такого, и хочу спросить может грязями добить? спасибо.
Грязи - это рулез! :)
Можно паузу недели 2-3-4, за это время если есть активные очаги - они вылезут, то есть проявят себя.
Если не будет таковых - то действительно можно и грязи, они очень хорошо проработают, даже в глубине, куда массаж мог не дотянуться.
В целом - планово, так держать!
 
Борис Вилорович, Спасибо! Да я сам понимаю что это *пограничний рубеж* если остановится то все вернется, а если делать что нибудь, то можно и удержать достигнутое.
Теперь информация для Вас, может будет полезна : по Вашему первому рецепту в книге сделал себе свечи - основа сливочное масло, в нем на водяной бане растопил прополис, 0,5 пачки масла и 10 грам прополиса, делаю по 1 в день в основном на вечер, (масло очень быстро тает и есть неприятние ощущения витекания) УЖЕ ТРИ ДНЯ не ЗАВИШУ ОТ ТУАЛЕТА, я Вам писал что все тянет в туалет, хотя и режим мочеиспускания нормальний. Хотелось бы уточнить каков период их применения?
 
Обычно недели 2-3 свечи применяют.
Чтобы меньше таяло - свечки _замораживают_ - при -18 в морозике - они сразу точно не потекут..
А так всё правильно :)
 
Борис Вилорович, я все понял, вижидаем 4 недели. В это время буду работать по Вашим рекомендациям книжным: свечи с прополисом, физупражнения, бег. Записался в поликлинику на массаж, думаю не помешает. уролог в поликликлине нормальний, по отзивам, посетителей. Предложил попробовать БАД Маджик Стафф, хвалит его, и что этот препарат зарегистрирован в России и имеет очень полезные отзыви среди урологов России. Что ви об этом препарате думаете? Спасибо.
 
Борис Вилорович, прошло 1,5 недели самочувствие нормальное. Кстати в поликлинике есть аппарат ударно-волновой терапии, как сказал врач этого кабинета, работает тоже по простатиту. В интернете информации много, но вот в перечне лечения простатит на последних местах, как Вы к такому методу относитесь, стоит ли пробовать?
 
Мэджик Стафф - аналогичен Виагре, ...или Сиалису, не помню точно. ВОбщем применять курсом можно.
Аппарат - неплох, но видимо ближе к концу лета. Пока стабилизируйтесь, плиз.
 
Борис Вилорович, прошол месяц состояние хорошее. Как мы и планировали пробую начать грязелечение, пора?

Борис Вилорович, прошол месяц состояние хорошее. Как мы и планировали пробую начать грязелечение, пора?
 
Борис Вилорович, понимаю, что не отвечаете значит заняти, но прошу совета, Пока жду вашего совета к переходу к грязям, неделю назад пошол к врачу он постмотрел простату сказал неплохо, хорошо, я сказал что в основ делаю физику, бег каждий день, короче прописал флебодию и трибестан (я сказал что не принимал трибестан т. к. все нормализовалось) короче неделя прошла как принимаю: флебодия 1 т в день, трибестан по 2 т 3 раза, либидо стало нулевое. только вроде би мочится стал лучше. Т.Е. за неделю стало држе хотя доктор говорил что станет лучше! Может прекратит принимать? Спасибо.
 
Бюрис Вилорович Прошу совета . Время идет, что-то надо делать. по первому и особенно по второму вопросу.. Спасибо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху