простатит от зубов или дёсен

Неделю меня простатит не беспокоил, я принимаю лекарства выписанные доктором против герпеса 6 типа. Но сегодня утром опять появилось такое небольшое тянущее чувство, участилось мочеиспускание, напор при этом хороший, после самомассажа простаты болевых ощущений нет имею ввиду после массажа. Никаких лекарств по лечению именно простатита сейчас не принимаю, кроме микроклизм с прополисом, температура тела в течение дня достигает 37,она же всё-таки свидетельствует оо воспалении????????7. Также на миндалинах я обнаружил пробку жёлтого цвета-они у меня и раньше были, так как есть хронический тонзилит. Но сейчас он вне обострения. Не понимаю почему эффекта хорошего хватает на неделю, а потом всё по новой. Док подскажите а??? Ах, вот еще какой момент, я заметил, что когда у меня воспаление простаты есть, то у меня чешется стопа левой ноги, периодически, если такое есть то всё жди обострения, это вот такой мой личный симптом, не знаю механизм его действия , но он есть...
 
Последнее редактирование:
Сегодня утром делал себе самомассаж простаты, во время массажа болейне было, но появились боли в яичках опять после массажа, что в моём случае опять же говорит о воспалении. Доктор, чем лечить????????????????
 
Добрый вечер!
Вернёмся.
Док секса не было, но была мастурбация, скрывать не буду, постоянной партнерши у меня сейчас нет, поэтому в этот день было самоудовлетворение дважды.. То что выздоровление не наступило-согласен с вами, надо лечить и дальше. Но для этого я заберу анализы у иммунолога завтра и посмотрим, что он скажет, сканы я приложу здесь, с вашего позволения. По питанию-ничего особенно не ел, всё как обычно, ЛФК тоже не было
Считаем сексом, в плане _воздействия_, в плане как потенциально позитивного, так и негативного!
ПОтому у меня - дальнейшие уточнения, если можно - качество эякуляции, это важный параметр.
Первый раз, второй - в сравнении с максимумом, минимумом и друг другом, условно.
И скорость изменений в ощущениях - в динамике, по возможности.
 
Доктор, прошу ответить на вопросы.
Да, я уже вернулся в ВАшу тему. Отвечаю на подобные темы\вопросы только с компьютера, в отличие от ряда других тем , где я общаюсь на телефоне в основном.
 
Не долго музыка играла, сегодня снова всё по новой: Температура опять повысилась до 36,9, при самомассаже простаты снова появилась боль после массажа, боль отдающая в яички, несильная, но она есть, пока мочеиспускание нормальное, не повышенное, но это может быть лишь вопросом времени.
Опять же - что ещё было, вспоминайте пожалуйста, давайте информацию.
Короткий "самоотчёт" - включает в себя не "всё хорошо" или "всё плохо" - а события и возможные факторы, которые мы и определяем.
 
Док, приветствую, я съездил к Иммунологу, в общем у меня обнаружили только вирус герпеса зева, всё остальное в норме, сканы приложу скорее всего завтра, назаначили принимать "Изопринозин". Я спросил у Иммунолога, может ли этот вирус накапливаться в дёснах, ведь напомню, что после промывания дёсен мне становилось лучше гораздо, но я получил ответ какой-то непонятный, так я и не понял может или не может.
Герпес...а он как-то проявлялся когда-то, явным образом?
В виде воспалений, "стоматитов", гингивитов и так далее?
Если проявлялся - то вобщем-то мог, конечно, влиять. И не только местно! Герпес сам проявляется при снижении иммунитета, и сам же способствует его снижению.
 
Док, я фотки отправлю хорошо?
Да, посмотрел сейчас, спасибо!
В целом - вопросы по вирусу герпеса, но я к нему отношусь двояко- он есть у _очень_ многих людей и сводить к нему ВАше состояние - можно лишь при _проявлениях_ этого вируса.
Просто, в "спящем" виде - он опасен лишь в плане рецидивов именно самого герпеса.

По типам вируса - я не подскажу, сорри - не знаю, не моё.
Возможно он вообще не имеет отношения к Вашей проблеме, если не проявлялся в примерные периоды обострений (информации вроде от ВАс об этом не было)..
 
доктор, вы как практикующий можете сказать почему простатит так тяжело лечится? Я смотрю тут форумы-у люди годами не могут его победить. Я и сам говорил что с 2009 по 2013 год лечился постоянно а улучшений не было, потрачено огромное количество денег а всё бестолку(( пока просто не вылечил зуб и прошло всё буквально в этот же день. Неужели нет на сегодняшний день универсального метода исследования который в точности может сказать от чего у человека простатит?? Ведь на анализы можно потратить целое состояние а результат именно эого анализа соотнести с простатитом можно не всегда. Поэтому ... а ладно... даже уже говорить не охота
Вопрос хороший.
Проблема в том, что удобно лечить бактериальный простатит, и много лет (я застал ещё это время) - только такой простатит и признавался и лечился.
А вот когда в связи с разными причинами бактерий убивали, а воспаление оставалось - тут уже приходится искать причины нестандартные. По которым _универсального_ анализа нет и быть не может.
И химические и биологические раздражители, и физические воздействия типа тепла и холода, и даже длительное сидение или перенаряжение с натуживанием...
Потому - я не концентрируюсь на анализах, кроме стандартных по сути. А упор делаю на клинический метод диагностики, выясняя причины при расспросе и "дневниковых" отчётах.
Всё это, разумеется - на фоне уже проводимого достаточно стандартного лечения, напомню - со _строгой_ диетой. физактивностью и качественными эякуляциями, ну и прочим.

Тогда - получается определить _круг_ причин и сузить диапазон поисков.
Дальше уже можно и анализы посмотреть, это да - только то, что нужно.

То есть - должна быть чёткая, близкая к 100% связь провоцирующего фактора с обострением, проявлением простатита.
А как иначе?..
 
Неделю меня простатит не беспокоил, я принимаю лекарства выписанные доктором против герпеса 6 типа. Но сегодня утром опять появилось такое небольшое тянущее чувство, участилось мочеиспускание, напор при этом хороший, после самомассажа простаты болевых ощущений нет имею ввиду после массажа. Никаких лекарств по лечению именно простатита сейчас не принимаю, кроме микроклизм с прополисом, температура тела в течение дня достигает 37,она же всё-таки свидетельствует оо воспалении????????7. Также на миндалинах я обнаружил пробку жёлтого цвета-они у меня и раньше были, так как есть хронический тонзилит. Но сейчас он вне обострения.
Проблка жёлтого цвета - это гной, верно?
Значит - _не_ вне обострения, сорри.
И значит - есть некоторое снижение иммунитета, как минимум по этому косвенному признаку.
Логично вроде?

Не понимаю почему эффекта хорошего хватает на неделю, а потом всё по новой. Док подскажите а???
Так провокация же...её и ищем, но я жду от ВАс отчёты с описанием событий, если можно, повторюсь.

Ах, вот еще какой момент, я заметил, что когда у меня воспаление простаты есть, то у меня чешется стопа левой ноги, периодически, если такое есть то всё жди обострения, это вот такой мой личный симптом, не знаю механизм его действия , но он есть...
Ок, спасибо - принимаем, пока без объяснений.
Варианты - есть, но пока просто в "копилку фактов",
Уточнение - с этой стопой - некоторого ..онемения кожи, тяжести, неловкости какой-то или ещё каких ощущений кроме зуба-почёсывания - замечали. хоть иногда? НЕ каждый раз, возможно!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху