простатит от зубов или дёсен

Добрый вечер!
Добрался до Вашей темы наконец, сорри!

Доктор, хотел узнать у вас, при простатите может ли температура тела повышаться? просто сейчас у меня температура держится уже 37.2, я особо не чувствую недомогания но тем не менее. Просто сейчас у меня нет ни жалоб на горло, ни на еще что-то, ну в смысле на мочеиспускание конечно жалоба есть, но я имею ввиду другие какие-то болезни. Так вот может ли воспаление простаты давать повышение температуры?
Может давать ,при достаточном объёме воспалённого органа. участка.
Но это - симптом неспецифический, разумеется - то есть так диагноз не поставим, к сожалению - лучше сопоставлять и анализы (синхронное относительно повышение лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов или ещё чего), и жалобы общие и местные, и анализ секрета\эякулята..- и отмечать график повышения температуры, так сказать.
 
Ещё напишу с вашего позволения наблюдения. При самомассаже простаты несколько дней назад прекратилась боль после массажа, прекратилась боль в пояснице, но проблемы с мочеиспусканием не ушли. Замечу также, что боли прошли после отмены аппарата "Витафон" есть такой аппаратик. Вот он всегда у меня после использования негативно сказывался на состоянии простаты, даже тогда когда с ней всё хорошо было. Вот так-с
Витафон - может "будоражить" любой воспалённый участок, и лучше используется для лечения хронических очагов, вне явного воспаления.
Хотя при малом воспалении может и "погасить", вполне возможно.

Исчезновение болей - говорит о вероятном улучшении состояния - но не о _выздоровлении_.
То есть - могли остаться "непроработанными" участки в недоступном для самомассажа месте, или же следы прежнего воспаления, условно говоря. Нужен контроль, или же (вероятно более правильно!) - продолжение лечения, несмотря на то, что не очень видите , что именно лечить 🙂
 
Док, если не против, буду всё-таки описывть состояние своего организма: в Общем сегодня признаков простатита вообще нет, температура тела стала 36.6, вчера закончилась последняя свечка "Витапроста", а также вчера я полоскал горло раствором фурацилина.
Отмечаем факт с температурой! В пользу имено простатитческих всплесков температуры. и возможно - интоксикации (с некоторым удрдшением состояния, возможно!).


Не знаю, что помогла, фуруцилин или витапрост, болей в простате тоже стразу не стало.
Да, продолжаем наблюдать. На будущее. Потому что вероятно, имхо - выздоровления всё же не наступило, а получилась ремиссия.
Ищем ещё причины. возможные - образ жизни, секс, питание и прочие ЛФК - что было эти дни, перед "переломным" моментом ,опишите, пожалуйста, подробнее.
В этот раз к стоматологу специально не ходил, решил сначала дождаться результатов у иммунолога. Док, я не знаю что произошло, но сегодня никаких признаков простатита нет у меня. Вчера были. в понедельник пойду за результатами иммунолога. И температура тела нормализовалась..
Это хорошо - но причину этого - ищем, по горячим следам.
Какой был секс, какой был выброс, возможно ощущения при этом были более хорошими, "мощными" при этом, или ещё что,,,?
 
Отмечаем факт с температурой! В пользу имено простатитческих всплесков температуры. и возможно - интоксикации (с некоторым удрдшением состояния, возможно!).



Да, продолжаем наблюдать. На будущее. Потому что вероятно, имхо - выздоровления всё же не наступило, а получилась ремиссия.
Ищем ещё причины. возможные - образ жизни, секс, питание и прочие ЛФК - что было эти дни, перед "переломным" моментом ,опишите, пожалуйста, подробнее.

Это хорошо - но причину этого - ищем, по горячим следам.
Какой был секс, какой был выброс, возможно ощущения при этом были более хорошими, "мощными" при этом, или ещё что,,,?
Док секса не было, но была мастурбация, скрывать не буду, постоянной партнерши у меня сейчас нет, поэтому в этот день было самоудовлетворение дважды.. То что выздоровление не наступило-согласен с вами, надо лечить и дальше. Но для этого я заберу анализы у иммунолога завтра и посмотрим, что он скажет, сканы я приложу здесь, с вашего позволения. По питанию-ничего особенно не ел, всё как обычно, ЛФК тоже не было
 
Док секса не было, но была мастурбация, скрывать не буду, постоянной партнерши у меня сейчас нет, поэтому в этот день было самоудовлетворение дважды.. То что выздоровление не наступило-согласен с вами, надо лечить и дальше. Но для этого я заберу анализы у иммунолога завтра и посмотрим, что он скажет, сканы я приложу здесь, с вашего позволения. По питанию-ничего особенно не ел, всё как обычно, ЛФК тоже не было
Не долго музыка играла, сегодня снова всё по новой: Температура опять повысилась до 36,9, при самомассаже простаты снова появилась боль после массажа, боль отдающая в яички, несильная, но она есть, пока мочеиспускание нормальное, не повышенное, но это может быть лишь вопросом времени.
 
Последнее редактирование:
Док, приветствую, я съездил к Иммунологу, в общем у меня обнаружили только вирус герпеса зева, всё остальное в норме, сканы приложу скорее всего завтра, назаначили принимать "Изопринозин". Я спросил у Иммунолога, может ли этот вирус накапливаться в дёснах, ведь напомню, что после промывания дёсен мне становилось лучше гораздо, но я получил ответ какой-то непонятный, так я и не понял может или не может.
 
Последнее редактирование:
Док, я фотки отправлю хорошо?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    287.7 KB · Просмотры: 304
  • 2.jpg
    2.jpg
    441.4 KB · Просмотры: 322
  • 3.jpg
    3.jpg
    445.6 KB · Просмотры: 328
Доктор, что скажите относительно моих анализов, может ли вирус быть причиной простатита?
 
доктор, вы как практикующий можете сказать почему простатит так тяжело лечится? Я смотрю тут форумы-у люди годами не могут его победить. Я и сам говорил что с 2009 по 2013 год лечился постоянно а улучшений не было, потрачено огромное количество денег а всё бестолку(( пока просто не вылечил зуб и прошло всё буквально в этот же день. Неужели нет на сегодняшний день универсального метода исследования который в точности может сказать от чего у человека простатит?? Ведь на анализы можно потратить целое состояние а результат именно эого анализа соотнести с простатитом можно не всегда. Поэтому ... а ладно... даже уже говорить не охота
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху