• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Прошло почти десять лет

Только как это делать, если даже на таблетках можешь на работе - поплыть, разреветься или расплакаться?
Чуять заранее. Если вспоминать, то у каждого " поплывания" имхо есть предыстория, со стечением одного или группы факторов.
Со стороны бывает заметно, и в говорилке, например - можно как " взорваться", так и попросить убрать давление. Или даже ( ещё правильнее, возможно) сообщить о своих ощущениях, чувствах, которые возникают, а человек сам уловит и давление уберёт.
Обсуждаемо.
 
Чуять заранее. Если вспоминать, то у каждого " поплывания" имхо есть предыстория, со стечением одного или группы факторов.
Со стороны бывает заметно, и в говорилке, например - можно как " взорваться", так и попросить убрать давление. Или даже ( ещё правильнее, возможно) сообщить о своих ощущениях, чувствах, которые возникают, а человек сам уловит и давление уберёт.
Обсуждаемо.
У меня чсв и злость. Что-то типа гордыни, на чем держится личность, типа компенсации. Попытка мне помочь воспринимается как попытка научить меня жизни. Но не всегда.
 
У меня чсв и злость. Что-то типа гордыни, на чем держится личность, типа компенсации. Попытка мне помочь воспринимается как попытка научить меня жизни. Но не всегда.
Ну да, это из...соседей Васисуалия 🙂
" Не учите меня жить!"🙂
А, ещё удобное слово " Парниша"🙂
Из того же словаря.
 
Ну да, это из...соседей Васисуалия 🙂
" Не учите меня жить!"🙂
А, ещё удобное слово " Парниша"🙂
Из того же словаря.
Ну я часто это ощущаю как подавление и желание выставить меня дураком. Просто лишний раз пытаться мне что-то объяснить и помочь при этом не давая мне самому заканчивать свои мысли это лишнее. Я пойму и если не пойму то переспрошу, но не тогда когда меня пытаются сразу засыпать своими мнениями и примерами. Получается что мне отвечают на то что я не спрашивал.
А может я туго соображаю из-за перегруженности мозгов, невроза.
 
Ну я часто это ощущаю как подавление и желание выставить меня дураком. Просто лишний раз пытаться мне что-то объяснить и помочь при этом не давая мне самому заканчивать свои мысли это лишнее. Я пойму и если не пойму то переспрошу, но не тогда когда меня пытаются сразу засыпать своими мнениями и примерами. Получается что мне отвечают на то что я не спрашивал.
А может я туго соображаю из-за перегруженности мозгов, невроза.
...а дальше по нарастающей🙂
Чем больше об этом думаете - тем мозги того...сильнее кипят🙂
 
...а дальше по нарастающей🙂
Чем больше об этом думаете - тем мозги того...сильнее кипят🙂
Привык глубоко задумываться. А хочу легче относиться и меньше рассуждать, чтобы мозг легко и быстро работал. А то привык погружаться. Соображать и рассуждать это разное. Как мне перестать погружаться в рассуждения, научиться думать по новому. Я все пытаюсь до чего-то добраться в своих мыслях. Какую-то формулу найти которая обеспечит изменения. Ухожу от конкретики.

Наверное это лучше не тут. Перенесу к себе.
 
Короче у меня проблема - я хочу быть другим, открытым и дружелюбным но держусь за невроз и за чсв. В общении с людьми тяжело быть открытым и принимать помощь так как сам себе кажусь дураком и слабаком. Потому что самооценку приходится поддерживать искусственно с помощью того же чсв.
 
Короче у меня проблема - я хочу быть другим, открытым и дружелюбным
...но боитесь быть открытым и дружелюбным 🙂
Как Пони, плюс-минус, вероятно 🙂
но держусь за невроз и за чсв.
Зона безопасности, в ВАшей привычной системе 🙂

В общении с людьми тяжело быть открытым
Не тяжело 🙂
Когда нет того, что ниже.
и принимать помощь так как сам себе кажусь дураком и слабаком.
А сие - тема для 3*3, так? 🙂
Потому что самооценку приходится поддерживать искусственно с помощью того же чсв.
🙂
...или в новой системе - не нуждаться в этом 🙂
 
...но боитесь быть открытым и дружелюбным 🙂
Как Пони, плюс-минус, вероятно 🙂
Я хочу, но я сам себя не знаю, а то что знаю то не открытое и не дружелюбное. Открытый и дружелюбный он не в стазисе он в потоке.
Зона безопасности, в ВАшей привычной системе 🙂
Зона безопасности и зона в которой какое-то самомнение стабильное, самооценка. Но является ли это вообще самооценкой или оценкой других меня.
Не тяжело 🙂
Когда нет того, что ниже.

А сие - тема для 3*3, так? 🙂
Исправление самооценки в том числе? Я думаю а самооценка ли это вообще.
🙂
...или в новой системе - не нуждаться в этом 🙂
Я пытаюсь смоделировать и моделирую через ребенка опять. Ладно - не через ребенка скажем так - примерно возраст Саши и Шуры, Док. Моделирую через Шуру, его проблемы с самооценкой. Называю это - через ребенка. Формально же Шура и Саша дети, так?

Просто не знаю как это делать через что-то другое. Фактически Шура тоже в старой своей системе - где боялся быть дураком. Я не имею в виду ребёночка зависимого от мамы, жаждущего ее любви. Просто возраст Шуры где психика ещё более пластична. Называю - через Ребенка.

Я пытаюсь себя представить в таком примерно возрасте и представить изменения которые во мне бы происходили и перенести это на сейчас. Называю это стать Ребенком.

Метод не работающий? Таким образом изменения сейчас не получить?

Просто получается что я пытаюсь тащить весь этот образ нового себя а образ то не в подробностях. Если менять по кусочкам что-то то как?
Ну и мое моделирование наверное как фантазия, но при этом я пытаюсь прочувствовать новый опыт, наверное я стойко моделировать не умею.

Док, если можно это в тему копирования, этот разговор перенести.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху