• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Прошу совета и помощи

Готовы более углубленно работать с сыном в рамках семейной психотерапии с психологом? Ну или по скайпу с Доком тем же? Или пока только на форуме будете общаться?
Вообще, я готова на всё. В какой момент времени и как - посмотрим. Сначала надо нам всем в семье успокоиться. Мне помогают разговоры здесь, на форуме. Срывов с истерическими рыданиями стало меньше. Всем большое спасибо! Пока поговорю, потом будет видно...
 
:)
А это вы первые начали. Со стороны виднее:)
Ну, да, я вообще тему начала. И с тех пор держу оборону - так я себя чувствую с некоторыми форумчанами))) Ничего, это всё полезно мне. Не думайте, что если я возражаю, я сразу отметаю в сторону всё, на что возражала. Я думаю обо всём этом. Много думаю
 
Ну, да, я вообще тему начала. И с тех пор держу оборону - так я себя чувствую с некоторыми форумчанами))) Ничего, это всё полезно мне. Не думайте, что если я возражаю, я сразу отметаю в сторону всё, на что возражала. Я думаю обо всём этом. Много думаю
А со мной что чувствуете? Я ТС если что, пол хотел сменить, может поменяю, не знаю. Ну так, краткая инфа о себе.
 
Я не говорила, что тот, у кого больше опыта и знаний, авторитетнее. Не надо придумывать. Я говорила, что человек с большим жизненным опытом может иметь свое мнение и может его высказать. Не давить и не навязывать, но уговаривать. Кроме того, без знания, что внутри, можно дать эдакий взгляд снаружи - куда они вместе придут лет через 20-30. Я об этом тоже уже говорила.
Вы говорили, что у взрослых может быть разный жизненный опыт, разные когнитивные способности - ум, и иногда со стороны виднее.
У сына по обсуждаемому вопросу богаче опыт. Тут не получается "мама знает лучше". Мама имеет свое мнение - да, конечно, это само собой.
 
Ну, да, я вообще тему начала. И с тех пор держу оборону - так я себя чувствую с некоторыми форумчанами))) Ничего, это всё полезно мне. Не думайте, что если я возражаю, я сразу отметаю в сторону всё, на что возражала. Я думаю обо всём этом. Много думаю
А кто вас сильнее всех атакует? Как вам кажется? :)
 
А со мной что чувствуете? Я ТС если что, пол хотел сменить, может поменяю, не знаю. Ну так, краткая инфа о себе.
Одно могу сказать, я не чувствую в вас женщину. Не могу объяснить подробнее, как это происходит. Вот так и всё.
 
Вы говорили, что у взрослых может быть разный жизненный опыт, разные когнитивные способности - ум, и иногда со стороны виднее.
У сына по обсуждаемому вопросу богаче опыт. Тут не получается "мама знает лучше". Мама имеет свое мнение - да, конечно, это само собой.
Я об этом уже говорила, у сына богаче опыт изнутри. Ну а я могу попытаться предсказать, к чему они оба вместе придут через 20-30 лет.
 
Ну а я могу попытаться предсказать, к чему они оба вместе придут через 20-30 лет.
А вы не задумывались, что вы в некоем роде пример того к чему пришли через 20-30 лет?
Вот у вас сыну 20 лет. Вот через 20 лет будет у вас внук гей* и будет встречаться с парнем. И чо тогда будем договор заключать?
 
А про любовь я писала уже. Это та история с девочкой Л. На мой взгляд, это была настоящая детская любовь. Сейчас сын отрицает, что это была любовь, потому что у него не было влечения к ней. Это в 6 классе, напомню. Сын вообще считает, что любовь=дружба+влечение. Вот скажите, это так? Сын утверждает, что у него никогда не было влечения к друзьям. Я тогда делаю вывод, что любви не было. Хотя на мой взгляд, в своего нынешнего друга Саню сын прям натурально влюбился сначала. И кстати, я считаю это вполне нормальным - влюбиться в человека своего пола без влечения.
Недавно мы читали на форуме Трое с площади Карронад. Крапивин, хороший автор.
Там описана примерно такая любовь, мальчишеская дружба именно с такими свойствами.
Читали уже?
Есть смысл, вероятно сможете понять чувства сына, Славки...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху