Прошло почти десять лет

Четыре года назад моя жизнь разделилась на "до" и "после". Иногда я думаю, что своим психозом я добил маму. Мало того, что она потеряла мужа, а потом и своего отца с бабушкой - так еще и конкретно так обострился рак молочной железы, хорошо хоть его удалили и назначили противоопухолевое. Она также как и я ходит раз в полгода к врачу за запасом препаратов, только мишени таблеток разные. Плюс СВО еще через пару лет добавилось. Вот и думай теперь... То, что нет такого акцента на тему пола и всяких "должен"? Возможно. Но есть одно "но", цена, "мягко" говоря, велика. И это еще цензурно выражаясь. Плюс ее сильно так пугает беспомощность, как и меня - только вещи разные. У нее это техника и интернет, она с ним на "вы" обращается. Подумать об этом можно, только больновато и сложно...
 
Если я убью себя, то это ее лишь добьет и сделает только хуже для всех. Я хочу, чтобы она не видела моей смерти и я не видел ее. "Какого оно, жить ради других?", как говорилось в том деме про птицу в клетке и свободную на весах. Это постоянно идти ради кого-то и держаться. Толку в твоей должности, работе, богатствах или еще чем-то при том, что ты все равно умрешь. Если мне с третьего раза попали в вену и это было неприятно, то через что прошла она? Я просто помолчу тут. Это не совсем так, что - дали наркоз и вырезали опухоль, нет. Зачем вообще это все... Я не знаю. Честно.
 
Пережить ее, делая все что могу - только бы маме норм было. Или каким-то Его промыслом умереть в один день с мамой. Фиг с этим непониманием друг друга. Да и вера еще. Хотелось бы, чтобы мои родители и родственники с друзьями не попали в ад. Чтобы были вписаны в книгу жизни. Чтобы никто никогда не мучился. Вы спрашивали про то, почему я не могу читать худлит и книги в большинстве? Вот и ответ. Вы спрашивали про веру? Держите, ваш ответ здесь. Почему я вообще заморочился в плане религии? Да потому что это шанс, хоть какой-то но шанс. Который никто и ничто не даст.
 
Пережить ее, делая все что могу - только бы маме норм было. Или каким-то Его промыслом умереть в один день с мамой. Фиг с этим непониманием друг друга. Да и вера еще. Хотелось бы, чтобы мои родители и родственники с друзьями не попали в ад. Чтобы были вписаны в книгу жизни. Чтобы никто никогда не мучился. Вы спрашивали про то, почему я не могу читать худлит и книги в большинстве? Вот и ответ. Вы спрашивали про веру? Держите, ваш ответ здесь. Почему я вообще заморочился в плане религии? Да потому что это шанс, хоть какой-то но шанс. Который никто и ничто не даст.
...кроме Бога? Который _уже_ дал эту возможность. Если верить :)
 
Самое поганое в том, что находясь в определенных "состояниях" ты... Не видишь смысла ни в чем. Вообще. Даже в том, чтобы обратится или написать с просьбой о помощи.
 
Самое поганое в том, что находясь в определенных "состояниях" ты... Не видишь смысла ни в чем. Вообще. Даже в том, чтобы обратится или написать с просьбой о помощи.
Да.
Оно и само паршивое...знакомо всем или большинству форумчан, возможно, и ещё опускает руки, ощущаешь себя беспомощным, перед силами судьбы, во враждебном мире или типа такого...
Есть такое, но сделать это реже и слабее, не до полной безнадёги - имхо одна из задач, важнейших.
Имхо
 
Кстати..
А если музыка/песня отражает душу - может ли она влиять на душу? Создавать настрой и так далее?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху