Программирование по змеиному ;)

pikabu.ru/story/vpn_voznya_ili_32tb_v_mesyats_za_2_rublya_11667553
...не ВПН-а асоциального ради, а для запуска послушных роботов торговых сие!;)
 
 
16586223838.png

"вот это у одного бедолаги на радиоканале я тестировал, сперва грешил на "последнюю милю" у пользователя, но подцепив ему ДАНИЮ я мгновенно убедился что с нее его слабенький канал 36/8 по радиосвязи утилизируется на МАКСИМУМ, а вот с тестовым инстансом не срослось.

мой знакомый покупал у этих хостеров инстанс, привлекла оплата за рубли и якобы анлимитный траф.
на деле оказалось что у половины их впс виртуализация OpenStack вместо честного KVM (это про конкуренцию виртуалок за ресурсы на провайдерской машине и про оверселл).
попросил РАТИ, взяли вторую на пробу, уже с KVM, и тут "пленный индеец зоркий джо (я)" увидел что в сарае нет стены... т.е. трафик ограничен 500 мегабитами/с и у хостера помимо дропа пингов и провала по скоростям есть еще и другие проблемы, которые я тут озвучивать не буду.

вобщем попробовали - не получилось"
...тема разных виртуализаций у хостера :)
Практически
Мы тоже вчера попробовали - не взлетело:)
Та же примерно картинка
 
  • Like
Реакции: vito
...а неплохой обзорчик вроде?
 
Так надёжно - понятие ...растяжимое :)
Грубо, я давно давал типа классификацию провайдеров, там аттестация и прочее, с линиями запасными, с горячим бекапом и пр
Если такое - то цена понятно...как у военных:) молоток за 30 тыр :)
И самом деле лучше дома ставить, на две линии плюс модем, ну и ups с большим аккумулятором типа старого автомобильного.
Если же критерии не экстремальные - то и решение дешевле, и лучше VDS , раз в год или несколько лет если что происходит, то проще поставить мониторинг, грубо - пинг пропал, вручную поставил на паузу операции...
Наверное и ещё есть варианты
Давайте критерии, по мощности :) и надёжности
Надёжность нужна максимальная - в этом и проблема.
Пока пробую с нетбука сделать подключение.
Но проблема в том, что можем от мтс не подключается автоматически при разрыве связи от другого провайдера.
Сам модем можно поставить на переподключение, иначе - пока не разобрался. Можно подключить и его, и вайфай, но все равно жрёт я трафик модема.
 
Надёжность нужна максимальная - в этом и проблема.
Ок
Пока пробую с нетбука сделать подключение.
Сразу уточню, что это не максимум, имхо
Но пусть, не буду о терминах спорить :)
Но проблема в том, что можем от мтс не подключается автоматически при разрыве связи от другого провайдера.
Модем просто в нетбуке?
Без роутера и ...роутерного софта?
Сам модем можно поставить на переподключение, иначе - пока не разобрался. Можно подключить и его, и вайфай, но все равно жрёт я трафик модема.
Сорри, поясните плиз!
В нетбуке торчит сетевой шнур от провайдера, так?
На время пропадания света - он должен перепрыгивать на модем, так?
Как он узнает, что света нет и инет пропал?
Где-то чуть выше было, типа маленький скрипт пингует определенный сервер, и при пропадании пинга - должен подключить модем, верно?
Если модему регистрироваться в сети провайдера, то на это вроде нужно время, хоть несколько сек. А если поддерживать коннект, то он кушает трафик..
Примерно так?
 
Ок

Сразу уточню, что это не максимум, имхо
Но пусть, не буду о терминах спорить :)

Модем просто в нетбуке?
Без роутера и ...роутерного софта?

Сорри, поясните плиз!
В нетбуке торчит сетевой шнур от провайдера, так?
На время пропадания света - он должен перепрыгивать на модем, так?
Как он узнает, что света нет и инет пропал?
Где-то чуть выше было, типа маленький скрипт пингует определенный сервер, и при пропадании пинга - должен подключить модем, верно?
Если модему регистрироваться в сети провайдера, то на это вроде нужно время, хоть несколько сек. А если поддерживать коннект, то он кушает трафик..
Примерно так?
Да, так и есть.
Вставлен модем в комп. и должен бы подключаться при разрыве основного соединения.
Задержка в несколько секунд погоды не сделает - ничего страшного.
Вопрос в том, что нужен скрипт тогда, да и проблема в том, что провайдеры модемов перепрошивают их под свои хотелки и работать с ними уже сложнее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху