Про зверей.

Речь о психике, не об экономии вроде?
Это прямая связь. Которую я понял занявшись собаками. Секономить можно на породе. Модные - гораздо дороже. Например мои кавалеры - в моде и они дороги. А кокеры тоже спаниели - и характер схожий - но они уже не в моде и будут дешевле.
Среди породы экономить нельзя.
Психика собаки если не считать исключительных случаев - очень не правильного обращения или болезни - это прямая наследственность.
Щенки от добросовестного заводчика - дорогие. Нужно нести затраты не только по содержанию. Нужны выставки - и ни одна. Для допуска в разведение - оценки не ниже "очень хорошо". А лучше брать от чемпионов. Что бы стать чемпионом нужно выиграть минимум 3 выставки в юниорах и минимум три во взрослом. Что важно - а не только внешний вид.
Выставка серьезное испытание для психики собак. Она должна быть абсолютно спокойна. Не просто контролируема - спокойна. Среди кучи других собак разных размеров, среди чужих людей, должна позволять лезть себе в зубы чужому человеку.
Среди выстовачных собак истиричек нет. Годами это отбраковываются

Зато я не раз уже видел купленных у разведенцев. Там принцип один рожает - уже хорошо.
Хочешь собаку с определенным характером - бери у известного заводчика . Хочешь кота в мешке - вон дворняжки. У меня их 4 и пятый шарик. И все разного характера
 
Это прямая связь. Которую я понял занявшись собаками. Секономить можно на породе. Модные - гораздо дороже. Например мои кавалеры - в моде и они дороги. А кокеры тоже спаниели - и характер схожий - но они уже не в моде и будут дешевле.
Среди породы экономить нельзя.
Психика собаки если не считать исключительных случаев - очень не правильного обращения или болезни - это прямая наследственность.
Щенки от добросовестного заводчика - дорогие. Нужно нести затраты не только по содержанию. Нужны выставки - и ни одна. Для допуска в разведение - оценки не ниже "очень хорошо". А лучше брать от чемпионов. Что бы стать чемпионом нужно выиграть минимум 3 выставки в юниорах и минимум три во взрослом. Что важно - а не только внешний вид.
Выставка серьезное испытание для психики собак. Она должна быть абсолютно спокойна. Не просто контролируема - спокойна. Среди кучи других собак разных размеров, среди чужих людей, должна позволять лезть себе в зубы чужому человеку.
Среди выстовачных собак истиричек нет. Годами это отбраковываются

Зато я не раз уже видел купленных у разведенцев. Там принцип один рожает - уже хорошо.
Хочешь собаку с определенным характером - бери у известного заводчика . Хочешь кота в мешке - вон дворняжки. У меня их 4 и пятый шарик. И все разного характера
Понял, спасибо, согласен!
Мы о кошках, но аналогично :)
Потому и смотрим на породу:)
Невская маскарадная и сибирская пока в приоритете,по совокупности.
Хрупких кошек я всё же не представляю, голых - бабушка пугается :)
 
Вот форумная история. Про не-давящего кавказца :) по его мнению.
Однако со стороны - он и правда дерзкий и наглый.
Имхо.
И это _ второе_ наше противоречие, на мой скромный взгляд.
 
Вот форумная история. Про не-давящего кавказца :) по его мнению.
Однако со стороны - он и правда дерзкий и наглый.
Имхо.
И это _ второе_ наше противоречие, на мой скромный взгляд.
Это подросток. Собаке года нет. Он ещё рыхлый и шерсть подростковая . Он играет а не агрессирует. Но в игре собаки да - выстраивают иерархию. И если невоспитвапть - конечно плохо кончит.
Роты самцы вес около 50. Кавказцы и алабаи - около 70. И это собаки - волкодавы. Взрослый с притензией на доминирование кавказец порвет рота. Ну мужик же гордится своей собакой до не хочу что позволил ему силой мерятся.
Взрослый кавказец выглядит так. И алабай так. Ему это - я щёлкнул его по носу - до транды.
images.jpegi.jpeg
 
Это подросток. Собаке года нет. Он ещё рыхлый и шерсть подростковая . Он играет а не агрессирует. Но в игре собаки да - выстраивают иерархию. И если невоспитвапть - конечно плохо кончит.
Роты самцы вес около 50. Кавказцы и алабаи - около 70. И это собаки - волкодавы. Взрослый с притензией на доминирование кавказец порвет рота. Ну мужик же гордится своей собакой до не хочу что позволил ему силой мерятся.
Взрослый кавказец выглядит так. И алабай так. Ему это - я щёлкнул его по носу - до транды.
Посмотреть вложение 6518Посмотреть вложение 6519
Примерно так, но мужик вроде не хвастается :)
Поведение того, кто потерял границы.
Да, не только и не столько про собачек, напомню:)
 
Вот ещё...о непонимании и границах, которые жизнь ставит жёстче, если защищать от правды..
Имхо :)
 
Тут - как ставят границы, имхо достаточно правильно. Но Мур вероятно уточнит :)
 
С комментариями:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху