• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Практическая борьба с Диаволом :)

Иду, включил Винду
Го!
 
:)
 
 
"Оказывается (кто бы мог подумать!) сфера цифровых развлечений не обладает непрерывным потенциалом роста. Для игровой сферы вовлеченных людей банально ограниченно, и как выясняется - уже на протяжении многих лет не растет. Проводя аналогию с добычей полезных ископаемых - новых месторождений уже давно не открывают. При этом, в отличии от реального сектора энергетики, рынок электронных развлечений перенасыщен - для того, что бы переиграть свою библиотеку прошлого поколения консолей скорее всего средней продолжительности человеческой жизни не хватит. Также становится все сложнее убедить игроков в том, что консоль нового поколения, условная PS100500 pro+masterseries, обязательна к покупке прям в первый день своего выхода на рынок. А поскольку экспансия вовне достигла своего физического предела и основные игроки рынка начали смотреть друг на друга как-то по особенному недобро. В воздухе запахло грандиозным шухером.

На проводе у нас Шон Лейден, бывший (не только в политике "бывшие" прозревают на пенсии) руководитель игрового подразделения Sony. Ему есть что сказать по данному вопросу:

"Мы постоянно обсуждаем тонкости расчета трассировки лучей, пока у большинства из нас дома даже нет достаточно хорошего телевизоров, чтобы эти лучи рассматривать. Xbox, PlayStation, PC - мы вышли на позиции, где серьезной разницы между платформами уже просто нет. Везде одно и то же. Было бы куда лучше, если бы осталась одна стандартизированная консольная платформа, с которой все могли бы работать на равных, полностью забыв про какие-то споры", - отметил Шон Лейден.


Перевод с корпоративного на человеческий
С новыми идеями у нас уже давно туго и тухло. По этому мы сконцентрировались на технической компоненте, с ней все более менее понятно - трассировка лучей, фотограмметрия и шахматный рендеринг. Только есть нюанс - игроки со своими ПК-для учебы или старыми телеками все это богатсво почувствовать не могут, ибо бомжи.. Но при этом мы добились того, что что бюджет игры AAA-категории стал в районе 300 млн. долларов. Что бы это все окупать, мы делаем игры максимально обтекаемыми (что бы не затрагивать острые темы и не отгонять потенциальных покупателей), вставляем в игру "повесточку" (что бы получить дешевые и вкусные кредиты от Vanguard и Black Rock) и выпускаем игры везде где только можно (не очень понятно зачем тогда наша консоль нужна, но ладо). Так что, чоткие пацаны, давайте в одну кучу соберемся - вы же знаете, что консоли мы себе продаем в убыток, отбиваем бабло продажей игр и подписками. Зачем нам этот "блудняк" с выпуском новых консолей, НИРами и гонкой технологий? Будем мариновать игроков по 12+ лет на одном поколении пока у них глаза не потекут, а отсутствие конкуренции позволит крутить их на кукане подписок в любых позах. Прикольно я придумал? На Нинтендо не смотрите, у них своя атмосфера - игра делают они за три йены, а продают миллионными тиражами, мы так не можем"
...:) с переводом полезно ;)
 
Я наверное к восьми не успею, дай бог к девяти
 
Я наверное к восьми не успею, дай бог к девяти
Понял, спасибо за уточнение!
Я тогда пока поработаю малость, и пораньше пойду отдыхать. А завтра, вероятно, пробежимся:)
 
Да. Завтра пойдем бегать, завтра после восьми игра будет работать.
 
Док, Вы ко мне в темы иногда заглядывайте пожалуйста ;), сорри за оффтоп.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху