• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Практическая борьба с Диаволом :)

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Тем не менее я личноиграю потому что нравится 🙂
А то, что пациентов и форумчан приглашаю на свою территорию..мне так удобно. Я например не пользуюсь личкой, вообще, и в этом негибок 🙂 Но причину непользования знаю и она не в подсознании, подконтрольна. Игры тоже мой бзик. Ну вот нравятся 🙂
Впрочем жделающие могут общаться со мной и в других хобби. Включая любительский эфир или форум аирганнеров 🙂
 
Поздно, но бегу 🙂
 
dok34.ru (18.04.2014, 09:39) писал:
В данном же случае негибкость всё же есть. Она не принципиальна, ибо я гибок 🙂 И легко заменяю игрушки на что-то другое, в частности книги замечательно идут в качестве аналога.
Однако про негибкость эту мы помним.. Она важна. в том числе и в семье.
Можно жить и негибким в семье - если партнёр (неважно какого пола, кстати) гибок и подстраивается. Другой вариант для негибкого обрести своё счастье в паре с тоже негибким - это когда их гибкие и негибкие участки гармонично сочетаются.
Пример с книгами и играми. Может ли ужиться такая пара, где один увлечён игрушками (полётами ,охотой, не-важно-чем), а другой книгами (опять же или другим чем, разумеется) - и не принимает увлечения партнёра\супруга?
Да, может, когда негибкость всё же включает _допустимость_, толерантность к этому увлечению, когда оно не раздражает! Тогда возможна идиллия - пара увлечённно занимается каждый своим и при этом не презирает близкого человека за это "неразумное" с его точки зрения увлечение. Им, кстати, для сближения, можно рекомендовать нечто пересекающееся. Например игрушку по книге или книгу по игрушке 🙂

Так вот - гибкость и негибкость прогностически достаточно важны в плане будущего семьи, пары, коллектива наконец.
Теперь о совсем медицине 🙂
ВОт приходит ко мне леди с головными болями и ВСД. Просится на массаж. Я начинаю говорить про _комплекс_ мероприятий, включая ЛФК и образ жизни - а меня не слышат, ЛФК не входит в желаемую процедуру для этого человека..
Если я упрусь (буду негибким) - мол или всё вместе или ничего! я могу или переломить-убедить, или наоборот получу хлопание дверью от того, кто не согласен с моими подходами и даже с просто "надавливанием". Но поскольку я не ...не баран - я упираться не стану. Буду работать руками, помогая - и буду работать языком - убеждая. В итоге весьма велика вероятность того, что может не в этом курсе, но в следующем, через курс - человек всё же приступит к правильному комплексному решению проблемы остеохондроза..
С сексом - то же самое 🙂
Можно быть негибким в плане минета или куни. Если негибко "принуждать" к этому, ставить ультиматумы - то мир пополнится ещё парой несчастливых... Если же рамки расширяются уже в процессе общения, по желанию самих людей, в порядке увлекательного эксперимента...то в мире будет счастливой парой больше 🙂
Это хорошо, что вы сказали про книги. А то не гибкий Андрей видите ли
Кому-то нет равных в компьютерных играх (Дантес и Док), кому-то в книгах (Андрей и Маша), кому-то в сексе (привет Мурзик) и т.д.- у каждого своя область


Несколько раз перечитывал, Док. Прям какой-то дискомфорт от слова гибкость.
Ассоциация с металлом почему-то. Если много раз гнуть гибкий металл, то он в итоге переломится. Ну в хозяйстве часто так делаю, т.к. инструментов необходимых нет
Просто личное восприятие гибкости. По сути с загвоздкой насчет этой самой гибкости я пришел в тему

Может помните. Если кратко, то была девушка, в отношениях с которой я старался быть достаточно гибок. Ей, конечно, это было очень удобно и нравилось. Вот мы и обсуждали с вами, можно ли изменить человека. Пришли в итоге к тому, что
Цитата:
ЛЮбая система стремится к гомеостазу. Сначала это ..мешает первому изменяться, но затем - подталкивает второго к изменениям.
Я в той теме писал, что, наверно, надо большие перерывы делать, чтоб отдохнуть друг от друга. Уж очень на тот момент устал от этой девушки. Сейчас мы с ней не общаемся. Вообще. К ней отношусь хорошо и обиды нет, но блин... так выносить мозг нельзя
Получается, что мой метал оказался недостаточно гибок и сломался. Гомеостаз тоже не случился
Вот вам и "гибкость"
 
Последнее редактирование:
Вась - жидкого терминатора можно скока угодно гнуть.
 
Dantes (19.04.2014, 16:14) писал:
Вась - жидкого терминатора можно скока угодно гнуть.
А нежиткий тоже очень крутой и прочный Кстати а вариант с другой девушкой, или отойти а не доводить до того когда тебя ломает. Это всё к вопросу о людях уходящих, я например очень тяжело переношу расставания, ну не укладывается в голове. Доходит просто до крайности - и вроде и ути надо, и не можешь, заклинило.
 
Последнее редактирование модератором:
Dantes (19.04.2014, 16:14) писал:
Вась - жидкого терминатора можно скока угодно гнуть.
Именно 🙂
И ему пофиг, он не ломается. Если деструктивной программы в его мозгах нет - будет жить долго и счастливо. А программа если есть - это как раз негибкость. Проблема возникает когда программа натыкается на нечто неподходящее, или когда она построена неоптимально, например всех несогласных банит и отправляет в игнор..
И не в инете, а семье 🙂
Добрый вечер!
Я пашу уже, выкорчевали сегодня 12 деревьев...и я понял, что у Железного Дровосека точно была его Дровосечка
Одному труднее чем вместе! А вместе - хорошо.
 
Dantes (19.04.2014, 16:14) писал:
Вась - жидкого терминатора можно скока угодно гнуть.
Ты в следующий раз поясняй такие аллегории, хотя бы, как Док ниже
Потому что практический смысл этого выражения для меня не ясен.
Вообще, не очень люблю, когда Док начинает играть образами, но он иногда дублирует их и на обычном языке.
Каждому, как говорится, своё Кто-то усваивает иносказательную образную речь, кому-то достаточно логически выстроенных предложений.


Mau (19.04.2014, 16:38) писал:
Кстати а вариант с другой девушкой, или отойти а не доводить до того когда тебя ломает. Это всё к вопросу о людях уходящих, я например очень тяжело переношу расставания, ну не укладывается в голове. Доходит просто до крайности - и вроде и ути надо, и не можешь, заклинило.
Если очень интересно, можешь почитать ту тему. Помимо "гибкости", пытался там ещё выяснить, как отличить дружбу/влюбленность/влечение/любовь и т.д. Я же не мазохист- зачем общаться с человеком, если меня прям таки "ломает" Значит что-то цепляло в ней, нравилось общаться. Не из жалости ведь это было. Но, видимо, в каких-то вопросах я был критичен и оказался совсем не гибок.


Хочу узнать насчет дискомфорта. Док, вы в моменты проявления своей гибкости нормально себя чувствуете? Она, гибкость, вам не в тягость? Короче говоря, это вы делаете какое-то волевое усилие/давление над собой или естественным образом всё происходит.

dok34.ru (19.04.2014, 17:18) писал:
Я пашу уже, выкорчевали сегодня 12 деревьев...и я понял, что у Железного Дровосека точно была его Дровосечка
Одному труднее чем вместе! А вместе - хорошо.
Интересно, а железный дровосек был гибким? Не читал это произведение, только мульт смотрел. Может быть, не случайно он сердце попросил у волшебника
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я в той теме писал, что, наверно, надо большие перерывы делать, чтоб отдохнуть друг от друга. Уж очень на тот момент устал от этой девушки. Сейчас мы с ней не общаемся. Вообще. К ней отношусь хорошо и обиды нет, но блин... так выносить мозг нельзя
Получается, что мой метал оказался недостаточно ги
Вась. Это называется "пилить" По моим наблюдениям такие пары либо распадаются либо влачат давольно жалкае сущиствавание (ну ета кагда твой друх напиваицо и начинаются сопли "ана стерва"
Так шо радуйси ты вовримя сбижал. Твое "утомление" могло начаться уже и после рождения бебика .
Цитата:
И ему пофиг, он не ломается. Если деструктивной программы в его мозгах нет - будет жить долго и счастливо. А программа если есть - это как раз негибкость. Проблема возникает когда программа натыкается на нечто неподходящее, или когда она построена неоптимально, например всех несогласных банит и отправляет в игнор..
Док а я с вами не согласен. Кто мне там задавал ворпрос "а вот если бы Жека не переносил животинку кто пашел бы нафиг" Я чесно отвентил - Жека. И не потому что его не люблю. А потому что сосуществование было бы невыносимым.
Есть понятие "золотая середина" Тоесть бараном упертым быть не гут, но и амебой бесхрибетной тоже не здраво. Амеб кстати ни любят. или любят но нидолго.
Не ну вот к примеру вышла подруга замуш. А муш ну залатой чувак но нелюдимый и вообще любит пакой. Програмер и прочее. А подруга общительная. Так вот они сами собой нашли сиридину. Он стал "выползать в люди" а она звать небольшой "комфортный" круг друзей. Вот ходили недавно к ним на днюдр, было 7 человек. было исключительно весело, про шо тока не поболтали и пели там и ваще. И ему понравилось и ей.

Долго человека гнуть не получиться. Он либо сломается либо хлестанет в обратную.
Не нужно прогдрься подо все. В конце концов мы сами себя тоже не на помойке нашли.

Цитата:
Значит что-то цепляло в ней, нравилось общаться. Не из жалости ведь это было
А часто бывает простая причина. Что то вроде "химии" Это када ты пару месяцев бегаешь как удрый а потом думаейшь "а чей то я" Всплеск гормонов. Ну как кот на запах течной кошки
 
Это Сабзиро против Скорпиона - офтопп тут устроили. Не любители игрушек фиговы
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху