• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Практическая борьба с Диаволом :)

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Угадать.
Про "интересную чудачку" слышал только в пародиях группы Экс-ББ.
А про "я вам не скажу за всю Одессу" - всегда думал, что это просто крылатое выражение. Даже не догадывался, что это оказывается из какой то песни.
Понятно..
Самым простым - было бы погуглить.
Я дал ключевик, "Рыбачка Соня". По нему гуглится и песня и текст и даже история песни 🙂

Учитывая классичность этой песни и исполнителя - люди определённой культуры улавливают суть отсылов к ней с полуслова. Логично?
То же самое -и в Канаде. только песни - там канадские, конечно.
 
Самым простым - было бы погуглить.
Я дал ключевик, "Рыбачка Соня". По нему гуглится и песня и текст и даже история песни 🙂

Эта песня?

Учитывая классичность этой песни и исполнителя - люди определённой культуры улавливают суть отсылов к ней с полуслова. Логично?
А что это за культура? Культура... ммм... рожденных в 60-е годы? Или...?

То же самое -и в Канаде. только песни - там канадские, конечно.
Наверное так. Хотя ни одной канадской песни, широко популярной среди рожденных в 60-е годы канадцев - не смогу назвать.
 
Наверное так. Хотя ни одной канадской песни, широко популярной среди рожденных в 60-е годы канадцев - не смогу назвать.
Но - будет желательно.Причём не просто назвать, а улавливать мелодию, слова и суть - с полуслова. с трёх нот 🙂
 
Песня вроде постарше..
Возможно. Мне почему то казалось, что подобные песни популярны в основном среди поколения 60-х. Моей маме, например, нравятся песни Бернеса. Она не пропускает передачи вроде "достояние республики", если там песни Бернеса.

Но - будет желательно.Причём не просто назвать, а улавливать мелодию, слова и суть - с полуслова. с трёх нот 🙂
А где об этих мелодиях узнать?
 
Возможно. Мне почему то казалось, что подобные песни популярны в основном среди поколения 60-х. Моей маме, например, нравятся песни Бернеса. Она не пропускает передачи вроде "достояние республики", если там песни Бернеса.


А где об этих мелодиях узнать?
Наверное на сайтах и форумах любителей канадской музыки?
Я пару раз давал ссылки на форумы о Диком Западе и ветвями о Канаде, но точно есть и специализированные ресурсы. Русскоязычные, с людьми. которым это интересно.
 
Точнее -культуры и музыки.
 
🙁🙁.А я одинок как без пары ботинок.
 
Я пару раз давал ссылки на форумы о Диком Западе и ветвями о Канаде, но точно есть и специализированные ресурсы.
Когда? И какие ресурсы?
Помню Вашу ссылку про ресурс об индейцах. Я его так и не осилил из за англоязычности.

Наверное на сайтах и форумах любителей канадской музыки?
А это какие? Я таких не знаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху