Помогите выздороветь

Aku

New Member
Здравствуйте, доктор. Недавно, в поисках ответов на свои вопросы, наткнулся на форум. Прочел ваши книги - почерпнул пищу для размышления. Все это подвигло меня описать свою проблему, надеясь на ваш опыт и профессионализм.
Началось все приблизительно с середины апреля 2016г. Я стал плохо спать. Просыпался и засыпал по несколько раз за ночь, что выражалось в упадке сил и общей апатии, так как не полностью восстанавливались силы. Предположил что организм просто утомился за холодную зиму и весну - надо ехать в отпуск. Но ни после первого, ни после второго отпуска положительных изменений не произошло. Также летом было отсутствие аппетита, что связывал с жарой. По приходу осени со сном и аппетитом все осталось по-прежнему. Тогда решил, что надо довериться профессионалам и пройти обследование всего организма. При этом, хочу отметить, не было намеков на боли, проблемы в мочеиспускании, а также половой сфере. В середине сентября у терапевта описал все проблемы, он назначил анализы стандартные кровь, мочу, флюорографию, но ничего не нашел отличного от нормы, врач сказал что это нервное и предложил обратиться к невропатологу. Врача этой специализации в больнице на тот момент не работало, поэтому решил проверить все остальные системы организма. Был у эндокринолога, дерматолога, хирурга - везде норма. Только у гастроэнтеролога была найдена ГЭРБ (Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), пролечив которую избавился от проблемы отсутствия аппетита. Но вопрос что делать со прерывистым сном оставался открытым. Это был октябрь. Из-за работы и отсутствия идей что дальше предпринять, сделал перерыв до ноября. Затем наткнулся на статью, где говорилось что причиной прерывистого сна может быть никутрия, которая может являться симптомами множества болезней, и стоит обратиться к таким специалистам как невролог, кардиолог и уролог. Почитав описание болезни никутрии, в моем случае больше подходили симтомы "непостоянной никтурии", так как к этому времени стал достаточно часто ходить по малой нужде, при этом не выпивая больше жидкости чем обычно, но при этом количество мочи было нормальным и отсутствовали какие-либо неприятные ощущения, только появилось чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, а также временами появлялось тянуще-сдавливающее ощущение в тестикулах и нижней части живота, при этом ночью хоть и просыпался 4-5 раз, но желания в туалет идти не было, но если шел ради эксперимента, то каждый раз выходило достаточное количество мочи. Так как невролога не было в больнице, то решил обратиться к кардиологу и урологу. У кардиолога повесили устройство Холтер на сутки - показания были в норме. Остался уролог: описав ему свои проблемы был назначен анализ секрета, который показал количество лейкоцитов до 45 в п/зр. Было назначено лечение в виде капельницы пентоксифелина+цефазалина и таблеток левофлоксацина, физиотерапия УВЧ, массажа простаты через день, массажа воротниковой зоны в течение 10 дней. Были взяты анализы крови и мочи - в норме, а также бак-посев секрета простаты - его результаты пришли в конце 10 дневного лечения, где были найдены бактерии Entr.faecalis 10x4 и Corynebacterium glucuroolyticum 10x3. Соответсвенно при выписке был назначен другой антибиотик Амосиклав 625мг по две таблетки на 10 дней, а также бифиформ, полиоксидоний, аевит, свечи простатилен на 10 дней и прийти на повторный анализ секрета через три недели после завершений курса антибиотика. После пройденного лечения тянущее чувство и ощущение неполного опорожнения пузыря пропали, сон хоть немного улучшился, но был далек от здорового. Дата новой сдачи анализа секрета выпадала на новогодние праздники, поэтому решил идти надо было после них, но врач сказал что если ничего не будет беспокоить - приходить не надо. Из-за этих слов, неприятности процедуры и надежды на то что сон нормализуется сам собой, отложил на время поход к врачу. Но 17.01 после сильного замерзания в неотапливаемой электричке, а также после крещенского купания (знаю не стоило этого делать) в субботу (21.01) и воскресенье (22.01) появилась дикая слабость во всем организме, упадок сил и неприятные ощущения в промежности. После упражнений (которые есть в ЛФК представленной вашей книге, но на тот момент я о ней не знал) и горячей ванны стал чувствовать лучше. В понедельник ко всему добавилось тянуще-сдавливающее чувство в тестикулах и нижней части живота, вторник и среду редко стал ходить в туалет, а если ходил то не настолько большими порциями учитывая количество жидкости и редкость походов, при этом сильный напор не получалось сделать из-за ощущения как-будто стопора в нижней части живота, но при этом ни болей ни рези при мочеиспускании не было. Сегодня (четверг) на мой взгляд стал лучше ходить по малой нужде - связываю с ежедневной горячей ванной или грелкой, а также ЛФК из вашей книге. К урологу на этой недели нет возможности сходить, планирую на следующей. Никаких таблеток типа фурадонина и им подобых не принимал из-за опасений что они могут повлиять на точность анализа секрета.
Надеюсь вы подскажете что можно принять или сделать для облегчения моего нынешнего положения из-за обострения (или это что-то другое), а также хотелось бы услышать ваши мысли и профессиональное мнение по поводу всей ситуации в целом, особенно интересует ситуация с нарушением сна.
P.S Прошу прощения за такое количество текста. Хотел все подробно описать, чтобы у вас была вся полнота картины.
 
Добрый вечер!
Отвечу Вам подробно видимо уже завтра, с компьютера.
 
Добрый вечер!
Aku () писал:
Здравствуйте, доктор. Недавно, в поисках ответов на свои вопросы, наткнулся на форум. Прочел ваши книги - почерпнул пищу для размышления. Все это подвигло меня описать свою проблему, надеясь на ваш опыт и профессионализм.
Со временем было сложно ,но получилось выделить немножко :)
Поехали.

Цитата:
Началось все приблизительно с середины апреля 2016г. Я стал плохо спать. Просыпался и засыпал по несколько раз за ночь, что выражалось в упадке сил и общей апатии, так как не полностью восстанавливались силы. Предположил что организм просто утомился за холодную зиму и весну - надо ехать в отпуск. Но ни после первого, ни после второго отпуска положительных изменений не произошло. Также летом было отсутствие аппетита, что связывал с жарой.
Максимально подробно - вспомните, пожалуйста - после чего , вслед за какими возможно событиями это началось. Как колебался жизненный тонус?
Для оценки - можно применить такой приём.
В выходной, в отпуске, когда не надо утром спешить - при пробуждении, пока ещё никакие мысли и заботы не пришли в голову - прислушайтесь к себе, к этому самому тонусу.
И в качестве эталона - берём такой же момент из детства, из прошлого, когда солнышко светит ,птички поют, радость на душе, силы переполняют, и есть желание вскочить и бежать на подвиги :)
Как было до апреля, или такое ощущение исчезло ,ослабло ещё раньше..?


Цитата:
По приходу осени со сном и аппетитом все осталось по-прежнему. Тогда решил, что надо довериться профессионалам и пройти обследование всего организма. При этом, хочу отметить, не было намеков на боли, проблемы в мочеиспускании, а также половой сфере.
Ок. Сексуальный аппетит оставался прежним, или хоть немного изменился?

Цитата:
В середине сентября у терапевта описал все проблемы, он назначил анализы стандартные кровь, мочу, флюорографию, но ничего не нашел отличного от нормы, врач сказал что это нервное и предложил обратиться к невропатологу. Врача этой специализации в больнице на тот момент не работало, поэтому решил проверить все остальные системы организма. Был у эндокринолога, дерматолога, хирурга - везде норма. Только у гастроэнтеролога была найдена ГЭРБ (Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), пролечив которую избавился от проблемы отсутствия аппетита.
Ок. Тем не менее - удовольствие от еды тоже вернулось, или же появился "физический" аппетит, желание покушать, а удовольствие от еды всё же снижено?


Цитата:
Но вопрос что делать со прерывистым сном оставался открытым. Это был октябрь. Из-за работы и отсутствия идей что дальше предпринять, сделал перерыв до ноября. Затем наткнулся на статью, где говорилось что причиной прерывистого сна может быть никутрия, которая может являться симптомами множества болезней, и стоит обратиться к таким специалистам как невролог, кардиолог и уролог. Почитав описание болезни никутрии, в моем случае больше подходили симтомы "непостоянной никтурии", так как к этому времени стал достаточно часто ходить по малой нужде, при этом не выпивая больше жидкости чем обычно, но при этом количество мочи было нормальным и отсутствовали какие-либо неприятные ощущения, только появилось чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, а также временами появлялось тянуще-сдавливающее ощущение в тестикулах и нижней части живота, при этом ночью хоть и просыпался 4-5 раз, но желания в туалет идти не было, но если шел ради эксперимента, то каждый раз выходило достаточное количество мочи. Так как невролога не было в больнице, то решил обратиться к кардиологу и урологу. У кардиолога повесили устройство Холтер на сутки - показания были в норме.
Ок.
Хотя никтурия действительно вроде бы в наличии.

Цитата:
Остался уролог: описав ему свои проблемы был назначен анализ секрета, который показал количество лейкоцитов до 45 в п/зр.
Диагноз простатит поставлен, как я понял?

Цитата:
Было назначено лечение в виде капельницы пентоксифелина+цефазалина и таблеток левофлоксацина, физиотерапия УВЧ, массажа простаты через день, массажа воротниковой зоны в течение 10 дней. Были взяты анализы крови и мочи - в норме, а также бак-посев секрета простаты - его результаты пришли в конце 10 дневного лечения, где были найдены бактерии Entr.faecalis 10x4 и Corynebacterium glucuroolyticum 10x3. Соответсвенно при выписке был назначен другой антибиотик Амосиклав 625мг по две таблетки на 10 дней, а также бифиформ, полиоксидоний, аевит, свечи простатилен на 10 дней и прийти на повторный анализ секрета через три недели после завершений курса антибиотика. После пройденного лечения тянущее чувство и ощущение неполного опорожнения пузыря пропали, сон хоть немного улучшился, но был далек от здорового.
Так, хоть поэтапно, но эти стороны вроде становятся понятнее.

Цитата:
Дата новой сдачи анализа секрета выпадала на новогодние праздники, поэтому решил идти надо было после них, но врач сказал что если ничего не будет беспокоить - приходить не надо.
Видимо считалось, что это острый процесс, который _вылечился_.
Если же считать болезнь _хронической_ - то об излечении пока говорить рано.
И необходимо, имхо - продолжать лечение, хотя разумеется и не антибиотиками.
Это если речь не идёт об обострении.

Цитата:
Из-за этих слов, неприятности процедуры и надежды на то что сон нормализуется сам собой, отложил на время поход к врачу. Но 17.01 после сильного замерзания в неотапливаемой электричке, а также после крещенского купания (знаю не стоило этого делать) в субботу (21.01) и воскресенье (22.01) появилась дикая слабость во всем организме, упадок сил и неприятные ощущения в промежности. После упражнений (которые есть в ЛФК представленной вашей книге, но на тот момент я о ней не знал) и горячей ванны стал чувствовать лучше. В понедельник ко всему добавилось тянуще-сдавливающее чувство в тестикулах и нижней части живота, вторник и среду редко стал ходить в туалет, а если ходил то не настолько большими порциями учитывая количество жидкости и редкость походов, при этом сильный напор не получалось сделать из-за ощущения как-будто стопора в нижней части живота, но при этом ни болей ни рези при мочеиспускании не было. Сегодня (четверг) на мой взгляд стал лучше ходить по малой нужде - связываю с ежедневной горячей ванной или грелкой, а также ЛФК из вашей книге. К урологу на этой недели нет возможности сходить, планирую на следующей. Никаких таблеток типа фурадонина и им подобых не принимал из-за опасений что они могут повлиять на точность анализа секрета.
Если я правильно понял - секса, эякуляций не было ха это время?
Если были - то как менялось состояние после сразу и спустя время?

Цитата:
Надеюсь вы подскажете что можно принять или сделать для облегчения моего нынешнего положения из-за обострения (или это что-то другое), а также хотелось бы услышать ваши мысли и профессиональное мнение по поводу всей ситуации в целом, особенно интересует ситуация с нарушением сна.
P.S Прошу прощения за такое количество текста. Хотел все подробно описать, чтобы у вас была вся полнота картины.
Текста надо чуть побольше, сами видите :)
Сейчас, видимо Вас ждёт лечение обострения _хронического_ простатита. Если я правильно понял.
И выяснение, что же всё же происходило с Вашим жизненным тонусом, с апреля 16 года..
И насколько это возможное снижение продолжается сейчас.
 
dok34.ru писал:
Добрый вечер!

Со временем было сложно ,но получилось выделить немножко :)
Поехали.
Спасибо большое что ответили.
dok34.ru писал:
Максимально подробно - вспомните, пожалуйста - после чего , вслед за какими возможно событиями это началось. Как колебался жизненный тонус?
Для оценки - можно применить такой приём.
В выходной, в отпуске, когда не надо утром спешить - при пробуждении, пока ещё никакие мысли и заботы не пришли в голову - прислушайтесь к себе, к этому самому тонусу.
И в качестве эталона - берём такой же момент из детства, из прошлого, когда солнышко светит ,птички поют, радость на душе, силы переполняют, и есть желание вскочить и бежать на подвиги :)
Как было до апреля, или такое ощущение исчезло ,ослабло ещё раньше..?
В том то и дело, что ни с чем, на мой взгляд, не связано. Сам искал причину, но не нашел, так как ни переохлаждений, ни даже просто простуды, ни особых стрессов не было. Жизненный тонус тоже был в норме. Отоспавшись на выходных был бодр и свеж)) Когда же начались проблемы со сном - особо радости не было с утра. Думаю каждому это знакомо, когда по тем или иным причинам плохо/мало спали. Единожды - ничего страшного, когда так каждый день - приятного мало. Нет чувства восстановления сил после сна. Как-то раз по осени по каким-то причинам проспал всю ночь крепким сном - таким энергичным и бодрым не был давно, с середины апреля)
Думаю, может какие-то процессы в организме шли давно, а потом вылились в проблемы со сном в апреле, а без надлежащих действий в обострение простатита по осени?
dok34.ru писал:
Ок. Сексуальный аппетит оставался прежним, или хоть немного изменился?
Никак не изменился, оставался прежним.
dok34.ru писал:
Ок. Тем не менее - удовольствие от еды тоже вернулось, или же появился "физический" аппетит, желание покушать, а удовольствие от еды всё же снижено?
Удовольствие вернулось, собственно стало все как раньше. Будто и не было этой проблемы. Если важно то принимал ганатон и хилак форте.
dok34.ru писал:
Диагноз простатит поставлен, как я понял?
Все верно. А именно: "Хронический простатит, обострение N41.1"
dok34.ru писал:
Если я правильно понял - секса, эякуляций не было ха это время?
Если были - то как менялось состояние после сразу и спустя время?
Были. Сразу после - краткосрочное поднятие настроения из-за выброса эндорфинов; спустя время - то же состояние что и то эякуляции. Если вы спрашиваете о болях и других симптомах то их не было.
dok34.ru писал:
Текста надо чуть побольше, сами видите :)
И выяснение, что же всё же происходило с Вашим жизненным тонусом, с апреля 16 года..
И насколько это возможное снижение продолжается сейчас.
По поводу тонуса в течение всего промежутка с апреля по настоящее время - думаю он находится на одном и том же уровне, кроме, естественно, моментов обострения когда в ноябре лечился, ну и собственно сейчас. Вы не подумайте: сильной апатии или депрессии как таковых нет. Тут именно отсутствие сил из-за нехватки сна - на все действия в течение дня хватает, но нет огня в глазах)) Это, если знакомо, как во время службы в армии - еды и сна необходимы и достаточный минимум чтобы не падали с ног, но не настолько чтобы отдохнули душой и телом.
Вроде на все ответил. Если нужно еще что-то прояснить подробнее - спрашивайте.
Еще забыл написать что при амбулаторном лечении были прописаны индометациновые свечи 100 мг на ночь в течение 10 дней.
dok34.ru писал:
Сейчас, видимо Вас ждёт лечение обострения _хронического_ простатита. Если я правильно понял.
Скажите, пожалуйста, в чем оно будет заключаться?
 
Последнее редактирование:
Aku () писал:
dok34.ru писал:
Добрый вечер!

Со временем было сложно ,но получилось выделить немножко :)
Поехали.
Спасибо большое что ответили.
Продложим :)

dok34.ru писал:
Максимально подробно - вспомните, пожалуйста - после чего , вслед за какими возможно событиями это началось. Как колебался жизненный тонус?
Для оценки - можно применить такой приём.
В выходной, в отпуске, когда не надо утром спешить - при пробуждении, пока ещё никакие мысли и заботы не пришли в голову - прислушайтесь к себе, к этому самому тонусу.
И в качестве эталона - берём такой же момент из детства, из прошлого, когда солнышко светит ,птички поют, радость на душе, силы переполняют, и есть желание вскочить и бежать на подвиги :)
Как было до апреля, или такое ощущение исчезло ,ослабло ещё раньше..?
Цитата:
В том то и дело, что ни с чем, на мой взгляд, не связано. Сам искал причину, но не нашел, так как ни переохлаждений, ни даже просто простуды, ни особых стрессов не было. Жизненный тонус тоже был в норме. Отоспавшись на выходных был бодр и свеж)) Когда же начались проблемы со сном - особо радости не было с утра. Думаю каждому это знакомо, когда по тем или иным причинам плохо/мало спали. Единожды - ничего страшного, когда так каждый день - приятного мало. Нет чувства восстановления сил после сна. Как-то раз по осени по каким-то причинам проспал всю ночь крепким сном - таким энергичным и бодрым не был давно, с середины апреля)
Ок, спасибо, принимаем.
То есть - переутомление некоторое было налицо, депрессии видимо нет.
Ок.

Цитата:
Думаю, может какие-то процессы в организме шли давно, а потом вылились в проблемы со сном в апреле, а без надлежащих действий в обострение простатита по осени?
Примерно так.
Но уровень не такой серьёзный, чтобы применять тяжёлую артиллерию, видмо.

dok34.ru писал:
Ок. Сексуальный аппетит оставался прежним, или хоть немного изменился?
Цитата:
Никак не изменился, оставался прежним.
Ок, отлично!

dok34.ru писал:
Ок. Тем не менее - удовольствие от еды тоже вернулось, или же появился "физический" аппетит, желание покушать, а удовольствие от еды всё же снижено?
Цитата:
Удовольствие вернулось, собственно стало все как раньше. Будто и не было этой проблемы. Если важно то принимал ганатон и хилак форте.
Ок. Что намекает на то, что проблема эта вторична.
То есть главное. чтобы полностью убрать (сейчас) простатит и ..по возможности соблюдать образ жизни без провокаций..


dok34.ru писал:
Диагноз простатит поставлен, как я понял?
Цитата:
Все верно. А именно: "Хронический простатит, обострение N41.1"
Ок.
dok34.ru писал:
Если я правильно понял - секса, эякуляций не было ха это время?
Если были - то как менялось состояние после сразу и спустя время?

Цитата:
Были. Сразу после - краткосрочное поднятие настроения из-за выброса эндорфинов; спустя время - то же состояние что и то эякуляции. Если вы спрашиваете о болях и других симптомах то их не было.
Ок. МОжет эндорфины, может и просто небольшая зарядка для этих органов полезна и приятна :)

dok34.ru писал:
Текста надо чуть побольше, сами видите :)
И выяснение, что же всё же происходило с Вашим жизненным тонусом, с апреля 16 года..
И насколько это возможное снижение продолжается сейчас.
Цитата:
По поводу тонуса в течение всего промежутка с апреля по настоящее время - думаю он находится на одном и том же уровне, кроме, естественно, моментов обострения когда в ноябре лечился, ну и собственно сейчас. Вы не подумайте: сильной апатии или депрессии как таковых нет. Тут именно отсутствие сил из-за нехватки сна - на все действия в течение дня хватает, но нет огня в глазах)) Это, если знакомо, как во время службы в армии - еды и сна необходимы и достаточный минимум чтобы не падали с ног, но не настолько чтобы отдохнули душой и телом.
Вроде на все ответил. Если нужно еще что-то прояснить подробнее - спрашивайте.
Еще забыл написать что при амбулаторном лечении были прописаны индометациновые свечи 100 мг на ночь в течение 10 дней.
Индометацин - обезболивает и уменьшает остроту обострения.
Достаточно быстро. Но вылечить - не может, понятно.
ПРо тонус - по мере выздоровления давайте ещё последим за ним.
Цель - полное, максимальное восстановление этого параметра.


dok34.ru писал:
Сейчас, видимо Вас ждёт лечение обострения _хронического_ простатита. Если я правильно понял.
Цитата:
Скажите, пожалуйста, в чем оно будет заключаться?
Зависит от Вашего лечащего враа :)
Если у меня - то я даю процедуры, в таком состоянии. Или с массажа начинаю, это быстрее, в сочетании с ИКВ\УВЧ\СВЧ терапией (физио). Если во время курса обнаружится микробное воспаление - добавляю антибиотик. если нет признаков его - не добавляю :)
Затем классически. Сняли остроту обострения, затем репарация-регенерация (лазер, микроклизмы с травами, прополис,,). Затем рассасывающая терапия (УЗТ, можно в принципе и Мавит ,если нет ультразвука). В идеале, и если нужно - грязелечение, в конце курса...

Примерно так. Если кротко :)
Но решать Вам с Вашим доктором, на месте.
 
Еще раз спасибо что отвечаете на вопросы.

По последним новостям. В понедельник 30.01 был у врача. Выслушал то же что описывал вам. Ощупал простату. Поставил диагноз обострение простатита. Сказал что не видит причин для госпитализации (амбулаторного лечения как было в ноябре). Лечение 5 дней индометациновые свечи 100мг и 5 дней свечи простатилен 50мг. Еще прописывал циридол антибиотик, но мне не хотелось пичкать организм без бак посева и анализа секрета, а эти анализы сейчас сдать не могу так как лаборатория не работает. Договорились что через 10 дней как пролечусь свечами, приду сдам эти анализы. По общему состоянию: вроде нормально хожу по малой нужде; общее состояние улучшилось, но все равно присутствует слабость в организме, подобно отсутствию энергии, из-за чего не могу приступить к спортивным тренировкам; постоянно чувствую холод, но при этом температуры нет. Сон не улучшился - часа 3-4 сплю нормально, а затем начинаю просыпаться и засыпать без видимой причины вплоть до подъема. Делаю лфк по вашей книге два раза в день, а также в течение дня напрягаю мышцы промежности и таза 1000-1200 раз несколькими подходами по 200-300 повторений.
Что вы думаете об этих изменениях и о ходе лечения, а также о самом лечении назначенном врачом.
dok34.ru писал:
Зависит от Вашего лечащего враа :)
Если у меня - то я даю процедуры, в таком состоянии. Или с массажа начинаю, это быстрее, в сочетании с ИКВ\УВЧ\СВЧ терапией (физио). Если во время курса обнаружится микробное воспаление - добавляю антибиотик. если нет признаков его - не добавляю :)
Затем классически. Сняли остроту обострения, затем репарация-регенерация (лазер, микроклизмы с травами, прополис,,). Затем рассасывающая терапия (УЗТ, можно в принципе и Мавит ,если нет ультразвука). В идеале, и если нужно - грязелечение, в конце курса...
Появился ряд уточняющих вопросов:
1. Правильно я понимаю что гусиный шаг и упражнения из лфк делаются для притока крови к области таза в целом и простаты в частности. Будет ли также полезно упражнение когда ноги шире плеч делается приседание но не полностью в пол, а на пол пути останавливаешься и в статическом нагрузке держим это положение в течение минуты (подобно упражнению "Тачка" из лфк).
1.1 В вашей книге написано, что не стоит заниматься тяжелой атлетикой при простатите. Но там же писутствуют упражнения как становая тяга и приседания, которые благотворно сказываются на приток крови к области таза. Почему же тогда не полезно?
2. По поводу свечей из прополиса. Для более быстрого заживления ссадин и ранок делал мазь состоящую из прополиса, пчелиного воска и нерафинированнного растительного масла (конопляного). Можно ли такой же состав использовать для свечей? А также что будет если получится в итоге не 10% прополиса, а 15% или 20%?
3. Полезен ли аппарат д'арсонваль или ультратон для лечения простатита. Что из них лучше в общем плане не только для лечения простатита? Можно ли заменить ими мавит и физиолечение в целом?
 
Aku () писал:
Еще раз спасибо что отвечаете на вопросы.
Добрый вечер!
ПРиношу извинения за редкое отвечание в Вашей теме, пока такой режим у меня сохраняется.


Цитата:
По последним новостям. В понедельник 30.01 был у врача. Выслушал то же что описывал вам. Ощупал простату. Поставил диагноз обострение простатита. Сказал что не видит причин для госпитализации (амбулаторного лечения как было в ноябре).
Ок. тут вроде понятно.

Цитата:
Лечение 5 дней индометациновые свечи 100мг и 5 дней свечи простатилен 50мг. Еще прописывал циридол антибиотик, но мне не хотелось пичкать организм без бак посева и анализа секрета, а эти анализы сейчас сдать не могу так как лаборатория не работает. Договорились что через 10 дней как пролечусь свечами, приду сдам эти анализы.
Ок, понятно.
Я с таким подходом не согласен, как понимаете :)
На мой имхо - маловато будет - лшь свечками лечить обострение..
Хотя можно уточнить - что ещё назначено? В частности - в плане секса, эякуляций, процедур, ЛФК,..?



Цитата:
По общему состоянию: вроде нормально хожу по малой нужде; общее состояние улучшилось, но все равно присутствует слабость в организме, подобно отсутствию энергии, из-за чего не могу приступить к спортивным тренировкам; постоянно чувствую холод, но при этом температуры нет. Сон не улучшился - часа 3-4 сплю нормально, а затем начинаю просыпаться и засыпать без видимой причины вплоть до подъема. Делаю лфк по вашей книге два раза в день, а также в течение дня напрягаю мышцы промежности и таза 1000-1200 раз несколькими подходами по 200-300 повторений.
А книге подчёркнуто вроде бы, что надо иначе - условно 20 раз по 20 раз.
МОжно - 30 раз по 30 раз.
Но не три раза по 300!
СОвсем иной эффект, серьёзно!


Цитата:
Что вы думаете об этих изменениях и о ходе лечения, а также о самом лечении назначенном врачом.
ИМХО - маловато будет :)


dok34.ru писал:
Зависит от Вашего лечащего враа :)
Если у меня - то я даю процедуры, в таком состоянии. Или с массажа начинаю, это быстрее, в сочетании с ИКВ\УВЧ\СВЧ терапией (физио). Если во время курса обнаружится микробное воспаление - добавляю антибиотик. если нет признаков его - не добавляю :)
Затем классически. Сняли остроту обострения, затем репарация-регенерация (лазер, микроклизмы с травами, прополис,,). Затем рассасывающая терапия (УЗТ, можно в принципе и Мавит ,если нет ультразвука). В идеале, и если нужно - грязелечение, в конце курса...
Цитата:
Появился ряд уточняющих вопросов:
1. Правильно я понимаю что гусиный шаг и упражнения из лфк делаются для притока крови к области таза в целом и простаты в частности. Будет ли также полезно упражнение когда ноги шире плеч делается приседание но не полностью в пол, а на пол пути останавливаешься и в статическом нагрузке держим это положение в течение минуты (подобно упражнению "Тачка" из лфк).
Можно.
Список упражнений может быть расширен и сужен, индивидуально.
Критерий - ощущение эффекта в этой области, или общего эффекта, типа прилива сил, бодрости..


Цитата:
1.1 В вашей книге написано, что не стоит заниматься тяжелой атлетикой при простатите. Но там же писутствуют упражнения как становая тяга и приседания, которые благотворно сказываются на приток крови к области таза. Почему же тогда не полезно?
Приток _артериальной_ крови становая тяга не обеспечивает.
А прилив венозной крови - один из патогенетических механизмов в хронизации простатита.


Цитата:
2. По поводу свечей из прополиса. Для более быстрого заживления ссадин и ранок делал мазь состоящую из прополиса, пчелиного воска и нерафинированнного растительного масла (конопляного). Можно ли такой же состав использовать для свечей? А также что будет если получится в итоге не 10% прополиса, а 15% или 20%?
МОЖно использовать.
ОБычно такую мазь можно "подморозить" в морозилке и сформировать свечки.
Если процент больше - иногда бывает раздражение. Типа "ожога", на слизистой.
ПОэтому чаще процент ограничивают.
Но индивидуально - можно ,имхо.
ПРОсто проверить сначала, на нежном месте, в малом количестве :)


Цитата:
3. Полезен ли аппарат д'арсонваль или ультратон для лечения простатита. Что из них лучше в общем плане не только для лечения простатита? Можно ли заменить ими мавит и физиолечение в целом?
Аппарат полезен, один из моих любимых :)
Заменить все аппараты конечно не может, но свой вклад, _равноценный_ примерно тому, что даёт мавит - видимо может.
С массажем не сравниваю, разное действие.
 
dok34.ru писал:
Добрый вечер!
ПРиношу извинения за редкое отвечание в Вашей теме, пока такой режим у меня сохраняется.
Добрый. Я все понимаю, главное что отвечаете))

dok34.ru писал:
Ок, понятно.
Я с таким подходом не согласен, как понимаете :)
На мой имхо - маловато будет - лшь свечками лечить обострение..
Хотя можно уточнить - что ещё назначено? В частности - в плане секса, эякуляций, процедур, ЛФК,..?
Кроме свечей, больше ни на чем внимание врач не заострял. Можете тогда расписать что конкретно нужно делать?

dok34.ru писал:
А книге подчёркнуто вроде бы, что надо иначе - условно 20 раз по 20 раз.
МОжно - 30 раз по 30 раз.
Но не три раза по 300!
СОвсем иной эффект, серьёзно!

Может я не заметил или недопонял, но в книге о подходах 20 по 20 или 30 по 30 не было сказано.
Цитата:
Всего три главных упражнения.
Первое — может выполняться стоя, сидя или лежа, может включаться в обычный комплекс утренней зарядки или в силовые упражнения. Это может быть бег с высоким подниманием бедра, «велосипед» или «гусиный шаг». Делается от 5 до 15 минут обычно 1–2 раза в день, утром и вечером. Когда есть время.
Второе — представить, что на стуле лежит шарик, орешек или мячик, и попытаться раздавить его движениями мышц. Поерзать — мало, надо, чтобы мышцы активно работали. Делается, понятно, сидя.
Третье — делается в любом положении и обстановке, его особенно любят водители. Можно делать хоть на торжественном собрании или банкете. Сжать задний проход. Втянуть его, затем расслабить, опустить.
Первое упражнение обычно включается в гимнастику, второе делается по возможности, а вот третье — много-много раз в день. Ориентир — 200–400–600 раз в день! Разумеется, более больной мужчина ограничивает число упражнений, а уже почти здоровый значительно увеличивает.
Тогда поясните, пожалуйста, как нужно. Сделать 30 затем через время (5, 10, 20, 30 минут?) сделать еще 30? И в чем разница в эффекте? Множество раз подряд негативно сказывается состоянии железы?

dok34.ru писал:
Приток _артериальной_ крови становая тяга не обеспечивает.
А прилив венозной крови - один из патогенетических механизмов в хронизации простатита.
А вот тут можно поподробнее? Какие упражнения, кроме перечисленных в ЛФК и книге, обеспечивают приток артериальной крови к целевому органу? Каковы критерии отбора таких упражнений?

dok34.ru писал:
МОЖно использовать.
ОБычно такую мазь можно "подморозить" в морозилке и сформировать свечки.
Если процент больше - иногда бывает раздражение. Типа "ожога", на слизистой.
ПОэтому чаще процент ограничивают.
Но индивидуально - можно ,имхо.
ПРОсто проверить сначала, на нежном месте, в малом количестве :)
Спасибо, проведу тесты.

dok34.ru писал:
Аппарат полезен, один из моих любимых :)
Заменить все аппараты конечно не может, но свой вклад, _равноценный_ примерно тому, что даёт мавит - видимо может.
С массажем не сравниваю, разное действие.
Какой же из них лучше? Д'арсонваль или ультратон? Они очень похожие, но есть отличия. Объективно информации нет - каждый кулик хвалит свое болото.

И еще пара вопросов появилось:
1)В книге отмечено что из всего разнообразия алкоголя, дрдшее влияние на простату оказывает пиво. Это связано с тем что оно сейчас наименее качественное по сравнению с другими видами спиртных напитков? Или вообще любое пиво, неважно насколько хорошее, все равно оказывает больший вред относительно другого алкоголя? И если так, то что делает именно этот напиток таким криминальным?

2) Капли Эскузан не могу найти в аптеках своего города. Можно ли вместо них использовать таблетки пентоксифелина, учитывая что капельницы с этим препаратам вводили мне во время амбулаторного лечения, и по оказываемому эффекту эти препараты схожие?
 
Последнее редактирование:
Aku () писал:
dok34.ru писал:
Добрый вечер!
ПРиношу извинения за редкое отвечание в Вашей теме, пока такой режим у меня сохраняется.
Добрый. Я все понимаю, главное что отвечаете))
Ок.
Поехали :)


dok34.ru писал:
Ок, понятно.
Я с таким подходом не согласен, как понимаете :)
На мой имхо - маловато будет - лшь свечками лечить обострение..
Хотя можно уточнить - что ещё назначено? В частности - в плане секса, эякуляций, процедур, ЛФК,..?
Цитата:
Кроме свечей, больше ни на чем внимание врач не заострял. Можете тогда расписать что конкретно нужно делать?
В плане секса - не так важно как часто главное - качественно.
Цель- обеспечить эффективную эякуляцию.
Процедуры - говорит, что есть в наличии из физио в ближних медучреждениях - подберу.
ЛФК - ниже.


dok34.ru писал:
А книге подчёркнуто вроде бы, что надо иначе - условно 20 раз по 20 раз.
МОжно - 30 раз по 30 раз.
Но не три раза по 300!
СОвсем иной эффект, серьёзно!

Цитата:
Может я не заметил или недопонял, но в книге о подходах 20 по 20 или 30 по 30 не было сказано.
Не помню, было или нет.
Поэтому в том числе и уточняю.
Имеет значение.


Цитата:
Всего три главных упражнения.
Первое — может выполняться стоя, сидя или лежа, может включаться в обычный комплекс утренней зарядки или в силовые упражнения. Это может быть бег с высоким подниманием бедра, «велосипед» или «гусиный шаг». Делается от 5 до 15 минут обычно 1–2 раза в день, утром и вечером. Когда есть время.
Второе — представить, что на стуле лежит шарик, орешек или мячик, и попытаться раздавить его движениями мышц. Поерзать — мало, надо, чтобы мышцы активно работали. Делается, понятно, сидя.
Третье — делается в любом положении и обстановке, его особенно любят водители. Можно делать хоть на торжественном собрании или банкете. Сжать задний проход. Втянуть его, затем расслабить, опустить.
Первое упражнение обычно включается в гимнастику, второе делается по возможности, а вот третье — много-много раз в день. Ориентир — 200–400–600 раз в день! Разумеется, более больной мужчина ограничивает число упражнений, а уже почти здоровый значительно увеличивает.
Цитата:
Тогда поясните, пожалуйста, как нужно. Сделать 30 затем через время (5, 10, 20, 30 минут?) сделать еще 30? И в чем разница в эффекте? Множество раз подряд негативно сказывается состоянии железы?
Да. На состоянии больной железы.

ОБычно делят на примерно равные промежутки, и делают.
Условно, если через час, то десять подходов через час, по 20-30 сжатий за раз.

Вторая причина - равномерное устранение застоя в течение дня при застое, сидячей работе и пр.
Один раз в день - это как очень хорошая физкультура один раз в день.
Хорошо - но мало :)


dok34.ru писал:
Приток _артериальной_ крови становая тяга не обеспечивает.
А прилив венозной крови - один из патогенетических механизмов в хронизации простатита.
Цитата:
А вот тут можно поподробнее? Какие упражнения, кроме перечисленных в ЛФК и книге, обеспечивают приток артериальной крови к целевому органу? Каковы критерии отбора таких упражнений?
ЛЮбые, в которых участвуют мышцы примерно этой области.
Любой комплекс годится - важно делать его часто, регулярно.


dok34.ru писал:
МОЖно использовать.
ОБычно такую мазь можно "подморозить" в морозилке и сформировать свечки.
Если процент больше - иногда бывает раздражение. Типа "ожога", на слизистой.
ПОэтому чаще процент ограничивают.
Но индивидуально - можно ,имхо.
ПРОсто проверить сначала, на нежном месте, в малом количестве :)
Цитата:
Спасибо, проведу тесты.
Ок.
И опишите их, пожалуйста, хорошо?


dok34.ru писал:
Аппарат полезен, один из моих любимых :)
Заменить все аппараты конечно не может, но свой вклад, _равноценный_ примерно тому, что даёт мавит - видимо может.
С массажем не сравниваю, разное действие.
Цитата:
Какой же из них лучше? Д'арсонваль или ультратон? Они очень похожие, но есть отличия. Объективно информации нет - каждый кулик хвалит свое болото.
Принципиально не важно.
Ультратон - помягче, делают даже детям новорожденным.
Ректально по сути, повторюсь - не важно.


Цитата:
И еще пара вопросов появилось:
1)В книге отмечено что из всего разнообразия алкоголя, дрдшее влияние на простату оказывает пиво. Это связано с тем что оно сейчас наименее качественное по сравнению с другими видами спиртных напитков? Или вообще любое пиво, неважно насколько хорошее, все равно оказывает больший вред относительно другого алкоголя? И если так, то что делает именно этот напиток таким криминальным?
Точно сказать не могу - мало возможности экспериментировать с настоящим пивом.
Разница вроде очевидна, но эксперименты моих пациентов были бессистемными :)


Цитата:
2) Капли Эскузан не могу найти в аптеках своего города. Можно ли вместо них использовать таблетки пентоксифелина, учитывая что капельницы с этим препаратам вводили мне во время амбулаторного лечения, и по оказываемому эффекту эти препараты схожие?
Действие другое (не вены, а артерии), но заменять можно, если нет геморроя, варикоза на ногах и так далее.
Если есть - лучше что-то типа Флебодии, Детралекса,.
 
Здравствуйте доктор! у меня такая проблема,уже совсем не знаю что мне делать,надеюсь вы мне поможете....
около двух лет назад началась психологическая проблема в постели...эрекция была просто замечательная во время предварительных ласок,как только дело доходило до секса,он сразу же падал...и так было несколько раз,мне стало стыдно перед девушкой,я решил попробовать с таблеткой левитрой...естественно после нее все было замечательно! я ни о чем не думая продолжал ее пить когда мы встречались...проблема вот в чем...я заметил,что без нее у меня пропала утренняя эрекция...а если и бывает,то очень слабая,член постоянно вялый,даже при мастурбации...в течении этих двух лет пробовал заняться сексом без таблетки,ничего не выходило...член даже на чуть чуть не поднимался...только с таблеткой все великолепно,но хочется жить полноценной жизнью,не думать об этом...где-то наткнулся на статью,в которой сказано,что организм привык к таблетке...к стимулированию ,а без нее он уже просто не готов встать...нарушены сосуды...сколько раз пробовал без нее,уверен,что это уже не психологическая зависимость,потому что эрекция если и случается иногда при мастурбации то очень слабая и в любой момент может пропасть...подскажите пожалуйста,как мне решить эту проблему? спасибо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху