• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Помогите разобраться

Вот док что нашел.
Также сделал Трузи
размеры
переднезадний-2.5 см
поперечник-3.6 см
длинник 3.8 см
обьем-17.7 см
Эхоструктура-однородная
В примечание-Стенки уретры на небольшом участке(с/з простатической части) повышенной эхогенности

В полость мочевого пузыря не вдается.

Семенные пузырьки разсеры-нормальные
Конутры-ровные
Расширенйи нет.

Заключение
Обьем и структура пр.железы-в пределах нормы. Признаки перенесенного уретрита(по примечанию.которое я выше написал)


Это ваш коммент к данному трузи,и видимо как раз я сейчас Вам и говорил о том самом участке ,котоыйр я чувствую....хотя на ТРузи которые делал впоследние лет 5 ничего не находили)А вот ранее видимо было,я уже и забыл
Уретрит, либо уретропростатит. Скорее второе, теперь, с послезнанием.
И воспаление этого участка, и _последствиях_ этого воспаления - желательно пролечить ,конечно.
Пусть даже и не прямо сейчас.
ИМХО.
 
А инстиляции в уретру метод вообще адекватный?
Для уретрита - да.
Поверхностные слои слизистой уретры обрабатываются , дезинфицируется.
Но - в передней уретре это безопасно, с обычными предосторожностями. В заднюю уретру - имхо только в условиях стерильности/ операционной, грубо говоря.
И нет гарантии 100% :)
Даже с очень сильным, мощным препаратом.
Но!
Когда в области простаты, локально - я могу говорить о подобном _ только_ после полной ликвидации воспаления в самой простате. Когда точно уже не осталось там воспалённых участков.
Иначе...имхо - мало смысла.
Препарат из уретры не очень хорошо пропитает простату, очевидно.
Имхо :)
 
  • Like
Реакции: Kiwi
Для уретрита - да.
Поверхностные слои слизистой уретры обрабатываются , дезинфицируется.
Но - в передней уретре это безопасно, с обычными предосторожностями. В заднюю уретру - имхо только в условиях стерильности/ операционной, грубо говоря.
И нет гарантии 100% :)
Даже с очень сильным, мощным препаратом.
Но!
Когда в области простаты, локально - я могу говорить о подобном _ только_ после полной ликвидации воспаления в самой простате. Когда точно уже не осталось там воспалённых участков.
Иначе...имхо - мало смысла.
Препарат из уретры не очень хорошо пропитает простату, очевидно.
Имхо :)
И еще моя излишняя наьлюдательность ,потом заставляет мою голову мучиться

Воач в целом по диагностике и назначениям не плохой
НО переж масажкем простаты просто одевает перчатки ,берет гель и делает,далее снимает и идет за стол,не обрабатывает руки
То есть до меня он кому то делает массаж,а далее мне,так де и заразить можно?
Я понимаю перчатка,да,одна разовая…но все таки
 
Намекал про эту врачу,он сказал,перчатка в любом случае ничего не пропускает,и через анальное отверстие заразить простату пальцем,даже без перчатки было бы не просто
Ну такое себе,как по мне проще руки мыть чтоб все спокойнее было…эх новая паранойя,и повод сдать анализы

А если отойти от этого сегодня 5 массаж,чкажу про новый дискомфорт,и возможно есть смысл сок простаты сдать посмотреть в динамике,несмотря даже на прием фурамага,просто на анализ (не посев)
 
Сейчас от доктора ,вновь массаж простаты
Железа реально стала прям можно сказать не болезненная,отдает только в тот самый участок уретры

Кстати массажи кажутся теперь быстрее,или потому что практически не больно.Врач сказал давил достаточно сильно на простату

Доктор все таки настаивает сл раз сделать инстилляцию каким то там серебром ,до мачевого пузыря,так же он сказал подвяже. Член и сделает массаж прсотаты после инстилляции,чтоб это вещество лучше зашло в простату
И таких 2-4 раза

Про ухудшения сказал,орган капоизный,нужно просто не останавивать лечение,делать массажи,быть потерпеливей

Так же взяли промежуточно сок простаты,кстати мало вытекло сока,мини каелька на стекло и то с головки,но врач сказал достаточно будет

Хотя по факту как будто бы микроскопия головки получилась)
 
Но меня как то инстилляции не особо привлекают тем более по такой схеме
 
И еще моя излишняя наьлюдательность ,потом заставляет мою голову мучиться

Воач в целом по диагностике и назначениям не плохой
НО переж масажкем простаты просто одевает перчатки ,берет гель и делает,далее снимает и идет за стол,не обрабатывает руки
То есть до меня он кому то делает массаж,а далее мне,так де и заразить можно?
Я понимаю перчатка,да,одна разовая…но все таки
:)
Главное, что врач тот же, а не одноразовый :)
А ведь вдохнул микроба от предыдущего человека, выдохнул на Вас - и всё, пипец :)
 
Сейчас от доктора ,вновь массаж простаты
Железа реально стала прям можно сказать не болезненная,отдает только в тот самый участок уретры

Кстати массажи кажутся теперь быстрее,или потому что практически не больно.Врач сказал давил достаточно сильно на простату

Доктор все таки настаивает сл раз сделать инстилляцию каким то там серебром ,до мачевого пузыря,так же он сказал подвяже. Член и сделает массаж прсотаты после инстилляции,чтоб это вещество лучше зашло в простату
И таких 2-4 раза

Про ухудшения сказал,орган капоизный,нужно просто не останавивать лечение,делать массажи,быть потерпеливей

Так же взяли промежуточно сок простаты,кстати мало вытекло сока,мини каелька на стекло и то с головки,но врач сказал достаточно будет

Хотя по факту как будто бы микроскопия головки получилась)
Про массаж я согласен.
Только довожу до ума, нормализации и этот оставшийся участок.
Инстилляции - уже описывал свой взгляд.
Давно не делал, но был долгий период, когда применял.
 
:)
Главное, что врач тот же, а не одноразовый :)
А ведь вдохнул микроба от предыдущего человека, выдохнул на Вас - и всё, пипец :)
Да не я серьезно,с теми условиями,чтотпросто меняется перчатка,не моется рука,норм?
Перчатка медецинская,обычная)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху