Помогите разобраться. Мой сын гей*.

Неопределившийся какой-то типаж у сына. Не хватает явно мужской идентификации. Отец не вытягивает. Имхо - типаж отца кажется знакомым частично. Чувство что прибегает просто к давлению чтобы добиться своего. Довольно таки прямолинейным кажется.... Возможно ошибочно это считается за мужественность.. Все это - просто - что у меня отозвалось, может вообще не совпадать с реалом. Но что-то такое есть.... И фраза эта - "как другие - так и мы"....

Вам бы нужно - всей семьей к психологу, имхо. На какие-нить расстановки походить.
Вообще - то что в детях - очень часто - это отражение того что в родителях... Так что - отец - с обязанностями отца - не справляется, не хватает ему опыта собственного. Может пытается даже, или пытался - но коряво выходило. Кстати - тут даже - близость Ваша с сыном - может идти в противовес и выходить боком.
Согласна с Вами, папы не хватает и очень сильно, но и говорила в самом начале, что папа отодвинулся.
 
Но ведь, опять же, сколько матерей одиночек , воспитывающих детей одни, имеющие "яйца"? Но ведь у них дети не становятся гс.
 
Но ведь, опять же, сколько матерей одиночек , воспитывающих детей одни, имеющие "яйца"? Но ведь у них дети не становятся гс.
Ну вот меня мать одиночка воспитывала. Здесь же важно именно как воспитывать. И особенности самой матери. Если мать - имеющая яйца- будет пытаться быть и матерью и отцом сразу, то есть - пытаться компенсировать нехватку отца для ребенка - то могут быть проблемы. Образы - мужского, женского - запутываются. Ну и еще - родитель - может быть просто - не зрелой личностью, для которой сложно вообще понять и принять и играть роли - мужские, женские, роль матери в том числе. Я сейчас говорю без привязке к Вам или чему-то вообще, - просто - рассказываю как бывает. По - разному. Бывает что люди вроде бы вырастают - но не взрослеют, и вот такому - ребенку во взрослом теле - сложно бывает прочувствовать - материнскую роль полностью или отцовскую роль - и принять это, быть к этому готовым.
 
Согласна с Вами, папы не хватает и очень сильно, но и говорила в самом начале, что папа отодвинулся.
А вот чтобы папа не отодвигался а нес ответсвенность и имел яйца - папе нужно помочь с этим. Как я точно не знаю, это зависит от папы и от семьи и от многих факторов. Но к психологу может и папе тоже нужно сходить. И вообще - семьей лучше, имхо.
 
Ну вот меня мать одиночка воспитывала. Здесь же важно именно как воспитывать. И особенности самой матери. Если мать - имеющая яйца- будет пытаться быть и матерью и отцом сразу, то есть - пытаться компенсировать нехватку отца для ребенка - то могут быть проблемы. Образы - мужского, женского - запутываются. Ну и еще - родитель - может быть просто - не зрелой личностью, для которой сложно вообще понять и принять и играть роли - мужские, женские, роль матери в том числе. Я сейчас говорю без привязке к Вам или чему-то вообще, - просто - рассказываю как бывает. По - разному. Бывает что люди вроде бы вырастают - но не взрослеют, и вот такому - ребенку во взрослом теле - сложно бывает прочувствовать - материнскую роль полностью или отцовскую роль - и принять это, быть к этому готовым.
Я поняла Вас и со многим из сказанного чистая истина. Единственное я не пыталась заменить отца, если только в наказании. Почему-то считала, что если его накажет папа, то он его возненавидит, не знаю почему. Теперь оглядываясь назад, не кусаю локти, но сожалею о своих поступках. Надо было мужу все это делать, а я сына жалела. А отец, да, он большой ребёнок, есть такое в нем. Он сам из такой семьи, где воспитанием детей занималась мама, а папа был где-то на задворках. Он перенёс модель своей семьи на нашу семью, я очень пыталась с этим бороться, но, если честно, мне не хватило сил, и я сдалась, но ведь сына надо было кому-то воспитывать? Осталась только я. Но заменить отца я не пыталась.
 
А вот чтобы папа не отодвигался а нес ответсвенность и имел яйца - папе нужно помочь с этим. Как я точно не знаю, это зависит от папы и от семьи и от многих факторов. Но к психологу может и папе тоже нужно сходить. И вообще - семьей лучше, имхо.
Да, разговор уже был, с психологом договорённость есть. Мне кажется им вдвоём надо идти, чтобы она их послушала без меня.
 
Сын папу вообще отодвиоает, ни в какую не идёт с ним на контакт. Вот сегодня опять стычка произошла. Папа зашёл в комнату, нужно было Сфотографировать фортепиано, а сын ему... Ты чего пришёл? Типа что тебе надо? Не могу интонацию передать) Он отца не слышит, все его слова в штыки. Да и мои тоже, но нет сильно.
 
Да не вдвоем тогда - а втроем видимо лучше. Сын отца ни во что не ставит - а Вы хотите чтобы они вдвоем без Вас к психологу шли, ну-ну....

Тяжело им это будет вдвоем, имхо.
 
Да не вдвоем тогда - а втроем видимо лучше. Сын отца ни во что не ставит - а Вы хотите чтобы они вдвоем без Вас к психологу шли, ну-ну....
А Вы думаете они при мне выскажутся? Я очень сомневаюсь. Они оба начнут думать обо мне, чтоб я не расстроилась, так и будет.
 
Да не вдвоем тогда - а втроем видимо лучше. Сын отца ни во что не ставит - а Вы хотите чтобы они вдвоем без Вас к психологу шли, ну-ну....

Тяжело им это будет вдвоем, имхо.
Думаю надо ещё раз с ними поговорить, с обоими, и что они скажут, втроём, дк втроём, вдвоём пойдут - значит вдвоём)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху