• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Поиск работы. Вакансии, обучение.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала

Dantes

Ребенок говорит на языке чувств, и не только.
Я офигел с вакансиями. Мне кажется что я отупел очень сильно без работы, с этими мыслемешалками, кракенами. Совсем отупел и боюсь что не справлюсь, сложностей боюсь. Вакансии изучаю. ОТ - стремная штука, обязанности самые разные, до того чтобы бегать по цехам и самому все проверять. Люди пишут что делают это на производстве.
А маркетплейсы - там такое вообще в вакансиях, обязанности на столько широкие, этому не учат на курсах, а начинающему специалисту предлагают заниматься сразу всем. Вакансий много - но откликов еще больше - сотни и тысячи. Я совсем теряюсь во всем этом. Совсем не знаю что делать. Зарываюсь во всем этом еще глубже. Не уверен в своей компетенции после обучения, что научусь всему тому что требуется. И конкуренция огромная просто. ОТ выглядит стремно в плане задач и ответственности.

Может быть это тоже не в эту тему нужно писать. создам новую и перенесу.
 
Помните девочку из Питера, дочку друга? Она сейчас ведёт группы по переобучению безработных и предпенсионеров. Даёт основы фотографии, интересно. Группы разные, кого заинтересовало, кого не очень...но как это узнать заранее?🙂
Графический дизайн? Вариант конечно, только не люблю такое за компом делать. Но может это огурцы. В целом это как бы не продажи и нет бешеного списка обязанностей.
 
По поводу ОТ посмотрел кучу видео, почитал комментарии и передумал идти в это направление. Слишком много подводных камней и очень сильно зависит от места куда идёшь. Там и разработка практически с нуля документов встречается и проверки рабочих мест собственноручно и отвечать за СИЗ и ещё куча и куча всего. И проблемы в том что часто можешь быть крайним если что случится, если проверки ГИТ то ты крайний. И отношение часто не очень хорошее к ОТ. И являешься мальчиком на побегушках, при этом начальство может вообще экономить на ОТ а крайним в случае чего сделать тебя. В небольшие компании вообще нежелательно идти, в большие можно но быть готовым что будешь заниматься всем, от проведений инструктажей до проверок рабочих мест самому и написанию инструкций по ТБ.

Неблагодарная работа, часто плохое отношение к специалистам.
 
🙂
ОТ это как пожарка, "работа хорошая, но один минус, как пожар, так хоть увольняйся!" 🙂
Да там вплоть до уголовной ответственности, могут повесить. Просто работа такая что будешь крайним, видимо так, не уверен. Ну или не крайним - а назойливым таким, противным для других. И могут вопхнуть в обязанности то за что ты отвечать не должен. На сколько я понял. Такое возможно наверное везде, но на сколько я понял на от любят вешать разное.

Везде есть свои плюсы и минусы.
 
Графический дизайн? Вариант конечно, только не люблю такое за компом делать.
Не любить _ заранее_- это чистое предубеждение, логично?🙂

Но может это огурцы. В целом это как бы не продажи и нет бешеного списка обязанностей.
Ну, делать, чтобы красиво было - желательно🙂
И наверное - нестандартно тут хорошо.
Я помню курящего мыша, клёвый:))
Ну и синего человечка, стоящего у меня на столе 🙂
Стильно имхо 🙂
 
По поводу ОТ посмотрел кучу видео, почитал комментарии и передумал идти в это направление. Слишком много подводных камней и очень сильно зависит от места куда идёшь. Там и разработка практически с нуля документов встречается и проверки рабочих мест собственноручно и отвечать за СИЗ и ещё куча и куча всего. И проблемы в том что часто можешь быть крайним если что случится, если проверки ГИТ то ты крайний. И отношение часто не очень хорошее к ОТ. И являешься мальчиком на побегушках, при этом начальство может вообще экономить на ОТ а крайним в случае чего сделать тебя. В небольшие компании вообще нежелательно идти, в большие можно но быть готовым что будешь заниматься всем, от проведений инструктажей до проверок рабочих мест самому и написанию инструкций по ТБ.

Неблагодарная работа, часто плохое отношение к специалистам.
...или наоборот 🙂
Большая часть...непьяных людей склонна всё же беречь себя любимых 🙂
А не лазить пальцами в токарник - это да, будете бить по рукам и законно спускать Бабушку Д с поводка 🙂
 
Да там вплоть до уголовной ответственности, могут повесить. Просто работа такая что будешь крайним, видимо так, не уверен. Ну или не крайним - а назойливым таким, противным для других. И могут вопхнуть в обязанности то за что ты отвечать не должен. На сколько я понял. Такое возможно наверное везде, но на сколько я понял на от любят вешать разное.

Везде есть свои плюсы и минусы.
Назойливым - это лишь для суицидников, которым такой специалист очевидно мешает 🙂
А так - все знают, что ОТ есть в природе, научный факт типа 🙂
 
...или наоборот 🙂
Большая часть...непьяных людей склонна всё же беречь себя любимых 🙂
А не лазить пальцами в токарник - это да, будете бить по рукам и законно спускать Бабушку Д с поводка 🙂
Док, чуть ли не писать тб самому для станков. И формулировка в законе - контроль за безопасностью - очень расплывчатое определение.

А графический дизайн - я от слова совсем не умею рисовать и не особо и люблю это делать. Другое дело руками делать, когда делаешь это по урокам можно сказать. Рисовать, да еще и за компом - я не знаю. Я совсем не умею.
 

Интересно, новая профессия можно сказать и что творится на рынке труда сейчас. Как не вляпаться, имхо. Я так понимаю что можно лохануться с этим. Быть новичком и сразу знать до фига всего, работодатели ищут непонятно кого. Как слышал уже что происходит какая-то вакханалия. Ладно бы карточки товаров, отзывы и анализ товаров, можно еще как-то понять видимо. Но туда же еще и реклама и стратегия и продвижение и работа с поставщиками. Слишком до фига всего. Я так понимаю что всему что надо и не обучают даже.

Короче вопрос. Фиг поймешь что с этим делать. Вакансии странные. Может я зря так думаю, не знаю. Выбрать ничего не могу вообще.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху