Пересохший источник

  • Автор темы Мирабелла
  • Дата начала
Я вот что подумала. Я не знаю, как в других семьях. Спрашиваю у подруг, у них интим бывает реже. Мужья на жён так не напирают, как мой. И те не ходят постоянно в виноватых. Но думаю, что ни те мужья, ни мой, не эталоны.
Но полагаю что всё-таки, что правильно, это когда отношения взаимны и желания взаимны.
У мужа возобновились обиды. При этом у нас возобновился интим. В чём логика не понимаю.
Давно ему уже говорила, что, если я сонная, мне вообще ничего не хочется. В организме просто всё спит. Утром я могу только встать и как сомнамбула пойти собираться. Но, может быть, это нормально, и не надо на это обижаться?
Просто в нашей ситуации, на мой взгляд, муж уже просто обижается на меня поинерции. Типа "как ты меня достала". При этом не факт, что, найди он мне замену, другая бы хотела столько же и так же часто, как он.
Я к тому, что может я не такая уж и не нормальная? Может всё в норме, просто уже такое сложилось отношение к ситуации?:confused::confused:
Ей Богу угнетает постоянно чувствовать себя виноватой. Когда с тобой сквозь зубы разговаривают.
 
Я вот что подумала. Я не знаю, как в других семьях. Спрашиваю у подруг, у них интим бывает реже. Мужья на жён так не напирают, как мой. И те не ходят постоянно в виноватых. Но думаю, что ни те мужья, ни мой, не эталоны.
Но полагаю что всё-таки, что правильно, это когда отношения взаимны и желания взаимны.
У мужа возобновились обиды. При этом у нас возобновился интим. В чём логика не понимаю.
Давно ему уже говорила, что, если я сонная, мне вообще ничего не хочется. В организме просто всё спит. Утром я могу только встать и как сомнамбула пойти собираться. Но, может быть, это нормально, и не надо на это обижаться?
Просто в нашей ситуации, на мой взгляд, муж уже просто обижается на меня поинерции. Типа "как ты меня достала". При этом не факт, что, найди он мне замену, другая бы хотела столько же и так же часто, как он.
Я к тому, что может я не такая уж и не нормальная? Может всё в норме, просто уже такое сложилось отношение к ситуации?:confused::confused:
Ей Богу угнетает постоянно чувствовать себя виноватой. Когда с тобой сквозь зубы разговаривают.
Поучавствую. Я тоже общаюсь с различными людьми, которые как один говорят, что интима столько сколько мужчине или женщине потребуется, и что недопустимо чтобы женщина отказала, говорят такое невозможно-ненормально. А если вдруг откажет, то сама дала повод получить его на стороне. Это так говорят... Я ни на что не намикаю
 
Поучавствую. Я тоже общаюсь с различными людьми, которые как один говорят, что интима столько сколько мужчине или женщине потребуется, и что недопустимо чтобы женщина отказала, говорят такое невозможно-ненормально. А если вдруг откажет, то сама дала повод получить его на стороне. Это так говорят... Я ни на что не намикаю
...точнее - намекаете оба :)
У одного в деревне "окают" , у другого - "акают" ,у третьего "гэкают" - и если каждый будет ...навязывать другим свой вариант речи - они будут драться до пенсии :)

Я же, помните - прошу\предлагаю перенести проблему вообще в другую плоскость.
Из ...торга, извините, и фактически неприятного обоим "выпрашивания" - сделать секс _приятным_...
И этим решить вопрос в корне.
Помните - в начале нашего разговора Вы беспокоились на тему, как быть. если проблема затянется (уже затянулась, давно), как справляться...?
Так вот, при правильном подходе, без _спешки_ (которая известно когда нужна :) ) - результат уже был бы в наличии. Имено хороший, правильный результат. Радующий обоих.
Это называется "многоходовка".
КОгда _одним_ ходом, одним действием достичь результата сложно или невозможно. Как перепрыгнуть болото..
А вот серией последовательных скачков по кочкам - это вполне получается, особенно если есть тропинка с мостиком, и если что - книжка Рут Диксон - это отнюдь не "возбуждающая книжка для мужчин" - а учебник, как помочь любимой женщине отбросить страхи и недоверие, и _автоматически_ возбудиться, желать любимого мужа...
Да, это не решается "в один ход". Прочитал книжку, возбудился и всё в порядке :)
Сначала - понять, что же хочет, и чего боится женщина...
Напомню образ с ...насильно кормимой внучкой в гостях у доброй, любящей бабушки...после обеда у которой сорри - у внучки и рвота и понос от несварения...и зубы частично выбиты ложкой, которой в неё настойчивая бабушка пихала разные вкусняшки...

...я же - просто прошу выяснить ,отчего _конкретно_ у внучки зубы не разжимаются...
Непроизвольно ,подчеркну!
У детей кстати, так тоже бывает, именно с едой.
Абсолютно доброкачественная еда вызывает сорри расстройство желудка , вполне физическое. Непроизвольно.
Причём решить это не так и сложно...если бы не ...очень настойчивая , "себе на уме" любящая бабуля..
Которая хоть так, хоть этак - но запихивает ложку в рот внученьки :)
Да, искренне веря, что спасает её от голодной смерти, возможно..
 
Ок. В идеале, всё же - не "искать" - а читать периодически, участвовать в обсуждениях. Даже если они лишь частично затрагивают Вас.Не теорию обсуждать даже...а практику. Например - как быть ,когда сестра заняла деньги на кредит для покупки машины, машина успешно куплена, родственник таксует успешно - но выплачивает по кредиту не всегда. Когда в печаль впадёт, когда увлечётся чем-то хорошим - а работа это...простаивает :)
Так вот :)
Надо ли _обижаться_ на сестру, которая напоминает о приближающемся сроке выплаты по кредиту?
Сволочь ли эта сестрица? Или правильнее ...влезть в её шкуру ,и прочувствовать, как неприятно _зависеть_ от воли не самого надёжного родственника в мире? Или ещё что?
...имеет ли это например некоторое отношение к Вашей жизни, как полагаете?
В том числе - к вопросу доверия. ключевому вопросу..
 
_конкретно_ у внучки зубы не разжимаются...
Непроизвольно ,подчеркну!
У детей кстати, так тоже бывает, именно с едой.
Абсолютно доброкачественная еда вызывает сорри расстройство желудка , вполне физическое. Непроизвольно.
Причём решить это не так и сложно...если бы не ...очень настойчивая , "себе на уме" любящая бабуля..
Которая хоть так, хоть этак - но запихивает ложку в рот внученьки :)
Да, искренне веря, что спасает её от голодной смерти, возможно.
100% то что я чувствую!!! Именно непроизвольно! Не из желания навредить ЛЮБИМОМУ мужу! Именно мужу "себе на уме"....
 
Ок. В идеале, всё же - не "искать" - а читать периодически, участвовать в обсуждениях. Даже если они лишь частично затрагивают Вас.Не теорию обсуждать даже...а практику. Например - как быть ,когда сестра заняла деньги на кредит для покупки машины, машина успешно куплена, родственник таксует успешно - но выплачивает по кредиту не всегда. Когда в печаль впадёт, когда увлечётся чем-то хорошим - а работа это...простаивает :)
Так вот :)
Надо ли _обижаться_ на сестру, которая напоминает о приближающемся сроке выплаты по кредиту?
Сволочь ли эта сестрица? Или правильнее ...влезть в её шкуру ,и прочувствовать, как неприятно _зависеть_ от воли не самого надёжного родственника в мире? Или ещё что?
...имеет ли это например некоторое отношение к Вашей жизни, как полагаете?
В том числе - к вопросу доверия. ключевому вопросу..
Да, Борис Вилорович, простите, наверное мы вас просто не поняли. Всё хотелось найти простые ответы. Хотя,... Говорю "мы", а на деле ищу то только я...
 
Сейчас стали с мужем обсуждать тему, и он выдал! "Это не моя проблема - твой невроз, а твоя, почему я должен её решать?"
И, знаете, после этого вообще ничего не хочется. Я столько времени заставляла себя через силу, годами, кучу психологов выслушала, потом нашла способ общения с вами, спасибо доброму и замечательному человеку, которая сказочно помогла, потом я зарегистрировала обоих, научила работать с сайтом, постоянно расшифровываю то, что вы пишите и получается что он что-то решает?....
Я что-ли виновата, что он постоянно нахрапом действует, как медведь в посудной лавке? А начинаешь объяснять, советы давать - псидрет! Меня, говорит, злят такие разговоры.
 
Рут он читать не может, меня слушать - его бесит, вас он не понимает, мой невроз - моя проблема!..:oops: Чё затевались вообще не понятно! Мне видится, что мой муж вообще, сори, не понимает происходящего. Просто жена - др не хочет, издевается падла и всё!
 
Да, Борис Вилорович, простите, наверное мы вас просто не поняли. Всё хотелось найти простые ответы. Хотя,... Говорю "мы", а на деле ищу то только я...
ПРостые ответы подходят ..детям.
Верно?
Им можно сказать "дважды два четыре!" и "выполняй заповеди и будет всё хорошо!"
:)
А взрослые сталкиваются с тем, что ...получается не всё по учебнику. не всё просто..
Более того - одно время у меня была подпись, где написано примерно так..."если у проблемы есть простое. наглядное, лобовое решение - оно наверняка ошибочное!"
:)
Понятно, мы не берём ..односложных задач типа "хочу пить - налил воды и пью!".
Тут решения простыми могут быть, . не спорю :)
Хотя иногда ..привычное наливание воды из под крана - и может вызывать привычный, закономерный понос :)
Потому, что надо бы внести дополнительное звено - например вскипятить воду :)

В отношениях - тем более "простые" решения , такие простые, что вроде как "идиоту понятно" _ бывают ошибочными ещё чаще.

Потому и смотрим разные стороны проблемы. и убираем то, что мешает, мешало Вам и ему разобраться в происходящем.
 
Сейчас стали с мужем обсуждать тему, и он выдал! "Это не моя проблема - твой невроз, а твоя, почему я должен её решать?"
Это да, стандартное восприятие, во многих семьях, на этапе отдаления и конфронтации, как минимум.
Когда обязанности в семье определены жёстко, к примеру - и муж будет сидеть голодным и недовольным, но не откроет холодильник и не сварит борща пока жена болеет или задержалась на работе..

В других же семьях - люди учатся воспринимать семью как нечто достаточно важное, не просто как "совместно спим и ведём общее хозяйство!"..
У них ...команда, дружба и взаимопомощь.
ТО есть "чисто твоих проблем" - в этой семье не может быть по определению :)
Но - к такой семье растут все другие семьи, они сразу, вдруг не вылупляются :)


И, знаете, после этого вообще ничего не хочется.
Это да.
Дистанцирование вместо сближения - и не должно вызывать желание ещё большей близости.
Логично.


Я столько времени заставляла себя через силу, годами, кучу психологов выслушала, потом нашла способ общения с вами, спасибо доброму и замечательному человеку, которая сказочно помогла, потом я зарегистрировала обоих, научила работать с сайтом, постоянно расшифровываю то, что вы пишите и получается что он что-то решает?....
Ну, не понимает пока, или не понимал на понедельник.
К сожалению - жизнь у большинства людей - не учит _дружбе_ и любви, умению сближаться с близким человеком вместо ..переклюадывания вины и ответственности (под которой тоже обычно понимают вину!).

Я что-ли виновата, что он постоянно нахрапом действует, как медведь в посудной лавке? А начинаешь объяснять, советы давать - псидрет! Меня, говорит, злят такие разговоры.
Может и злят.
Я не просто так отправил его (и Вас тоже) в тему например Уилбура, где очень наглядно показываются эмоции человека. который "не догоняет" и хочет поскорее "закрыть тему",
Не потому, что она ему не нужна или не интересна!
А потому, что непонятное - бесит!
ВОзможно потому, что ..стыдно быть непонимающим.
Не важно - форум не понимаешь (форум дурацкий!) или жену (жена дурацкая), или мужа (аналогично :) ).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху