• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Парафилия. Термин. Механизмы и причины.

Dantes

Ребенок говорит на языке чувств, и не только.
Это да. Кантор понимает парафиликов, типа , а Док не понимает. Не трушный парафилик, как уважаемый Кантор :)

Согласен - но...тут есть сложность :)
Вот я даю ...описание, примеры того, что делают и чувствуют обычные люди, не парафилики. И что чувствуют люди не парафилики, но с парафильными не-сексуальными особенностями. И что парафилики чувствуют :)
Сравнением этих категорий - можно достичь понимания происходящего, с каждым из форумчан.
Но тут засада :)
Секс обычных людей, их чувства - кажутся то ванильными, то чрезмерно неприличными :)
С особенностями - вообще непонятно многим, что тут ...не так :) Типа "обычно ,как и у меня!" - хотя как раз вот это и есть важное, увидеть на таком, не сексуальном варианте свою базовую не-сексуальную особенность.
А пока не увидел - то и убирать её кажется, что нет надобности...Ну, как добрый форумчанин Д старательно закапывается в Кракенов, условно - и считает это как раз отличным решением для него :)
ПОэтому ключевое пока - когнитивка...развитие её. НЕ все идут на такое развитие :)
Если коротко.
Начало, примерно.
 
Боря с Доком :


Согласен - но...тут есть сложность :)
Сложность...но типа давайте разбираться.
Вот я даю ...описание, примеры того, что делают и чувствуют обычные люди, не парафилики.
Это условно первая группа - обычные люди, не парафилики.
И что чувствуют люди не парафилики, но с парафильными не-сексуальными особенностями.
Это условно вторая группа - не парафилики но с парафильными не_сексуальными особенностями.
И что парафилики чувствуют :)
Это третья группа - собственно парафилики.:)
Сравнением этих категорий - можно достичь понимания происходящего, с каждым из форумчан.
Допустим...
Ну например.
Секс обычных людей, их чувства - кажутся то ванильными, то чрезмерно неприличными :)
Это первая группа обычных людей, ванильщики короче.
С особенностями - вообще непонятно многим, что тут ...не так :)
Это вторая группа не парафиликов с не_сексуальными особенностями. Условно они могут быть родственниками парафиликов? Ну или чот близкое к тому.
Эти кстати могут подпадать под подозрение что они парафилики, или типа латентные, но просто скрываются.
Как меня мл сис уверяла что еë муж ни в какую не гей, или его отец. Это типа немыслимо. Типа обычный, натурал, гетеро, хотя наверное с парафильными не_сексуальными особенностями всë же. Христом Богом клялась:)
Хотя забавно что первого своего мужа она сама относила к латентным или потенциальным геям. Я не придумываю, она мне сама говорила:)
Типа "обычно ,как и у меня!" - хотя как раз вот это и есть важное, увидеть на таком, не сексуальном варианте свою базовую не-сексуальную особенность.
Ну типа короче реально почти родственники парафиликов типа "обычно, как и у меня":)
Правда не очень понятно что значит "обычно как и у меня"? Что это за не сексуальный вариант на котором можно увидеть свою базовую не_сексуальную особенность?
Типа с первой группой всë ясно, у них или обычный ванильный секс, чего явно у себя не могут увидеть парафилики, или ваще ваниль может им казаться "фу", или же секс обычных людей может казаться черезчур неприличным. По моей так сказать иерархии греховности конечно секс обычных людей не парафиликов занимает прочное первое место греховности:) может от того что он максимально непонятен, поэтому грешники, горите в аду:) может потому что может удивлять и не всегда приятно.

А пока не увидел - то и убирать её кажется, что нет надобности...
Я пока еще бьюсь над концепцией не_сексуальных особенностей. Если честно то кажется я не совсем это одупляю.
По поиску по форуму задал про не_сексуальные особенности. Ну еще гляну завтра что это за фрукт такой.
Я еще подумаю и спрошу если у меня будут вопросы про не_сексуальные особенности.
Что значит_парафильные_особенности(не_сексуальные)?

Знаете, Док, сложно было просто пробираться через то что вы написали. Вы так как то широкими мазками, или левой пяткой, и словно сумбурно, я вроде как расшифровал, но явно не с первого раза смог одуплиться что первые - обычные, вторые - с несексуальными особенностями, а третьи - парафилики.
Я даж особо не помню чтоб мы типа делили так условно на три категории.

Парафильные расстройства — Центр «Феникс»


centerphoenix.ru
centerphoenix.ru
Вряд ли чот найдется про парафильные не_сексуальные особенности, это скорее типа форумное определение и термин. Типа нашел про парафильные расстройства, ну кратко. ГС кстати в этот перечень парафильных расстройств не входит. ТС - тоже.
 
Из статьи про парафильные расстройства.
Типа ну прям как на форуме подход, ток наверное поуже что ли.
Мы тож грим о том типа гетеро копиляция невозможна. Флаг не стоит.
Хотя тут можно так подумать будто каждому человеку по умолчанию дана индульгенция на гетеро:)
Но типа чот пошло не так.
Может быть тут борятся с парафильной особенностью, сексуальной так сказать.
 
Док :

Из статьи про парафильные расстройства.
Типа ну прям как на форуме подход, ток наверное поуже что ли.
Мы тож грим о том типа гетеро копиляция невозможна. Флаг не стоит.
Хотя тут можно так подумать будто каждому человеку по умолчанию дана индульгенция на гетеро:)
Но типа чот пошло не так.
Может быть тут борятся с парафильной особенностью, сексуальной так сказать.
В цитате скорее про внешние проявления, на что обращать внимание.
Ну - я люблю тортики, но ем всё подряд, включая иногда и тортики.
Один вариант.
Другой - кроме тортиков я ничего не хочу, только они меня радуют и позволяют получить желаемый кайф от еды! И это - совсем другое, если я, в погоне за удовольствием и расслаблением смотрю только на тортики. А борщ условный - только " на людях", чтобы не приставали, чтобы не выделяться..
 
Док :

Значит ли это что форумчане обжираются тортиками и борщ не жрут?:)
Очень многие люди это делают :)
И ..бодипозитивные чемпионы, и увлечённые своей односторонней деятельностью активисты...много чего :) велоспортсмены или альпинисты, не вылезающие из гаражей и походов...
При всём уважении к ним и их социальной пользе :)
 
Док :

И нет такого явления, как "нормальное физиологическое сексуальное влечение". Надо быть очень осторожными с терминами и словами
Да, совершенно верно - обычно используют термин " нормативное":)
Именно для разграничения от жёстко заданной нормы, которая в данном вопросе ну очень вариабельна :)
 
Да, совершенно верно.
Масса всего.
Но подростки часто циклятся на том, что по их представлению выражают суть происходящего, и одновременно - опасения.
Ну...
В морском путешествии одному важны и ценны виды окрестностей.
Другим - морской воздух, ветер, солнце,..волны и так далее
Третьим - подводный мир, с подвариантом - рыбалкой и добычей добычи из под воды.
Четвертым - наслаждение от парусов или мотора, от скорости и ощущений при этом..тоже варианты есть - то же гудение мощного дизеля, свист ветра в парусах, ощущение в руках, которые держат парус, и ветер в нём...
И одни не очень согласны с другими :)
Много, вобщем.
И есть те, для кого главное - опасности моря, страх утонуть, быть смытым с борта, укачаться или ещё что...раньше ещё и риски нападения пиратов разных могли влиять :)
Вопрос :)
Может ли такой страх постепенно вытесняться, сознательно или бессознательно? А может ли наоборот, страх вытеснять удовольствие...и когда такого человека спросят про удовольствие от морской прогулки, он искренне сообщит, что никого удовольствия, ничего хорошего, и скорее бы этот секс закончился, и можно было идти домой :)
Фиксация на фрикциях ( тут термин однозначный вроде?) у подростков основана на ряде явлений, включая страхи опозориться, быть не крутым, несостоятельным..да, и у девочек, и у мальчиков, конечно.
Ибо у каждого ребёнка, подростка есть картина " как должно быть"- и он старается... соответствовать, не отставать от идеала, от сверстников или от старших...и взросление, в том числе включает коррекцию детской картинки, с учётом жизни, опыта разного и пр
Кроме парафиликов :)
Это как раз их та самая особенность.
Не-сексуальная, и во многом врождённая :)
Имхо :)
 
Да, совершенно верно.
Масса всего.
Но подростки часто циклятся на том, что по их представлению выражают суть происходящего, и одновременно - опасения.
Ну...
В морском путешествии одному важны и ценны виды окрестностей.
Другим - морской воздух, ветер, солнце,..волны и так далее
Третьим - подводный мир, с подвариантом - рыбалкой и добычей добычи из под воды.
Четвертым - наслаждение от парусов или мотора, от скорости и ощущений при этом..тоже варианты есть - то же гудение мощного дизеля, свист ветра в парусах, ощущение в руках, которые держат парус, и ветер в нём...
И одни не очень согласны с другими :)
Много, вобщем.
И есть те, для кого главное - опасности моря, страх утонуть, быть смытым с борта, укачаться или ещё что...раньше ещё и риски нападения пиратов разных могли влиять :)
Вопрос :)
Может ли такой страх постепенно вытесняться, сознательно или бессознательно? А может ли наоборот, страх вытеснять удовольствие...и когда такого человека спросят про удовольствие от морской прогулки, он искренне сообщит, что никого удовольствия, ничего хорошего, и скорее бы этот секс закончился, и можно было идти домой :)
Фиксация на фрикциях ( тут термин однозначный вроде?) у подростков основана на ряде явлений, включая страхи опозориться, быть не крутым, несостоятельным..да, и у девочек, и у мальчиков, конечно.
Ибо у каждого ребёнка, подростка есть картина " как должно быть"- и он старается... соответствовать, не отставать от идеала, от сверстников или от старших...и взросление, в том числе включает коррекцию детской картинки, с учётом жизни, опыта разного и пр
Кроме парафиликов :)
Это как раз их та самая особенность.
Не-сексуальная, и во многом врождённая :)
Имхо :)
Раз врождённое то гасим свет и расходимся?

А вообще - чем гетеро парафилия отличается от гомо парафилии? У гетеро запрет на гомо типа, у гомо запрет на гетеро. В чем я путаю причины и механизмы?

Говорим не о запрете гетеро а о парафилии? И забываем про запрет, почему собственно не пересматривается? В бессознательном же. Сильный запрет.
 
Очень многие люди это делают :)
И ..бодипозитивные чемпионы, и увлечённые своей односторонней деятельностью активисты...много чего :) велоспортсмены или альпинисты, не вылезающие из гаражей и походов...
При всём уважении к ним и их социальной пользе :)
Есть запреты - это вроде другое? Нет? Блоки там всякие... Или все это все равно назовем парафильным?
 
Боря :

Говорим не о запрете гетеро а о парафилии? И забываем про запрет, почему собственно не пересматривается? В бессознательном же. Сильный запрет.
И о запрете на гетеро говорим и об анти_гетеро тож много говорим.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху