Парафилия. Термин. Механизмы и причины.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я просто понял что я мог завидовать или соревноваться с другими. Не понимаю сам завидовал или соревновался или и то и то.

Вот я вообще не понимаю как я завидую, не отличаю это чувство.

Хотя наверное кто завидует тот и не понимает что он завидует потому что если бы понимал то не завидовал бы. А может и нет. Я вот понимаю что завидую а завидовать перестать не могу.

Док - а Вы говорили что я много чему завидую.
 
Последнее редактирование:
Перебесился и опять типа копирую и типа борюсь. Только ощутил что мать меня любит, ну и хорошо. А чувство вины за копируемое правда вот есть ещё.

Сильно я опять запутался. Снова думаю о себе как о готовом.
 
Я потом все отсюда перенесу.
 
Я подумал - ну типо хорошо что меня мама любит, но я типа что ребёночек, которого мама любит?

Чо я так сильно боюсь других людей? Ведь очень хорошо делаю вид что не боюсь.

И мать боится. И бабушка боялась.

Формального общения и официоза я не боюсь а вот какого-то личного, с чувствами и чтобы взаимодействовать - боюсь. Ну то есть я научился как-то но без личностного взаимодействия. Хотя мать вроде умеет...

Просто я даже боюсь к врачам сходить, кажется. Хотя чего там бояться то.... Чо такое со мной....

Кстати я здороваюсь с некоторыми продавцами в магазинах, которых даже не знаю. Они со мной здороваются и я с ними и спасибо всегда говорю. А мать такая говорит - зачем ты спасибо всегда говоришь. А я и не знаю как по другому. Да, они делают свою работу ну и что - можно сказать спасибо им за их работу, им будет приятно. Хотя кто-то считает что за работу спасибо говорить не надо, типа за это деньги платят...
Они мне правда пожалуйста не говорят, ну и ладно.
 
Последнее редактирование:
Я превратил эту тему в филиал своей темы. Я правда все уберу. Но если кто мне тут будет отвечать на мои посты то попрошу потом тоже ответы убрать ко мне в тему.
 
Мне что-то перехотелось бояться людей. Я типа копирую мать - она такая кротко и с улыбкой могла вроде знакомиться...
Ой, а я с матерью копирую мать, чувство вины что-ли.
А с людьми....

Док - а может быть что активный и агрессивный тип с людьми робкий и застенчивый но потом еще этого стесняется и строит из себя уверенного такого знатока, барчука? Это какой-то гамбургер тоже?
Тока я не уверен что я активный, агрессивный, может тоже строю из себя такого...
Но потенциально из активного и не трусливого можно сделать робкого и застенчивого, пугливого?

Я с людьми то кажется боюсь личного взаимодействия все как тот же ребенок. Делового не боюсь, когда мне чото надо не боюсь, а когда требуется личное, с чувствами и искренностью - боюсь. А ещё и стесняюсь и боюсь того что боюсь и робею, считаю это ущербным видимо.

А может меня просто несёт. Типо кажется что я что-то осознаю.

Подумал ещё - что перекос в излишнюю открытость может быть у меня, типа чувства нараспашку как преодоление робости и застенчивости.

Как у меня было со Спутником, я очень хотел чтобы он на меня внимание обратил, а он все не обращал и не обращал. Только я тогда правда нараспашку не был. А может это и не на распашку я имею в виду, но как то на себя внимание обращать.
 
Последнее редактирование:
Скорее всего меня несёт. Мало ли что в таком состоянии покажется. Даже если что-то правильное увидел. Я перестаю думать и разжигать эйфорию.
 
Завтра перечитаю. Когда буду соображать лучше перечитаю. Может что здравое найду. Может и правда прячу страх и стеснение за маской. Что мешает чувствовать других людей, понимать их и проявлять себя. Может и правда страх перед людьми и стеснение и я стыжусь этого.
 
Но это не сейчас. Пока так несёт что весь выдохся даже а мысли все лезут. На фиг сверхценным размышления. Я боюсь что дофига кракенов это все было.
 
Я стал делать кучу выводов о том что изначально я пытался взаимодействовать нормально, со своими чувствами но как бы типа "по-взрослому" копируя мать. Хотя.... Как дети учатся социализации? Общаться друг с другом? Им же наверное показывают как знакомиться, быть там приветливыми или что-то такое... Или это уже после все, не начальное. Фиг знает. Ладно, какие-то теории о себе у меня. Каким там я был изначально.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху