Парафилия. Термин. Механизмы и причины.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Док :

Раз врождённое то гасим свет и расходимся?
🙂
Если у человека есть врождённая склонность к гипертонии - это значит гасим свет и можно его хоронить? 🙂
Или так наоборот - "кто предупреждён, тот вооружён" и для него возможна неплохая профилактика, чтобы эта врождённая склонность не развивалась и не мешала...

А вообще - чем гетеро парафилия отличается от гомо парафилии? У гетеро запрет на гомо типа, у гомо запрет на гетеро. В чем я путаю причины и механизмы?
А это не тут 🙂
И не сейчас, очевидно.
Мы уже много раз разбирали _сходство_ этих парафилий.
И я напомню - гетеро-парафилия это мой термин ,для обозначения тех особенностей, которые есть у гетеро. Которые себя парафиликами не считают, имеют именно гетеро-влечение. Но - с особенностями 🙂

Говорим не о запрете гетеро а о парафилии? И забываем про запрет, почему собственно не пересматривается? В бессознательном же. Сильный запрет.
Не. Мы пока в отношение Вас говорим _только_ про "сначала А".
По очевидной причине.
 
🙂
Если у человека есть врождённая склонность к гипертонии - это значит гасим свет и можно его хоронить? 🙂
Или так наоборот - "кто предупреждён, тот вооружён" и для него возможна неплохая профилактика, чтобы эта врождённая склонность не развивалась и не мешала...


А это не тут 🙂
И не сейчас, очевидно.
Мы уже много раз разбирали _сходство_ этих парафилий.
И я напомню - гетеро-парафилия это мой термин ,для обозначения тех особенностей, которые есть у гетеро. Которые себя парафиликами не считают, имеют именно гетеро-влечение. Но - с особенностями 🙂
Нажмите для раскрытия...
А я про другое. Что гетеро парафилия потому что гомо запрещено. Уже писал про это. Вы сказали что я путаю механизмы и причины и определения. Вот я и интересуюсь что я путаю. Раз тут разговор о парафильном идёт. О парафильном не сексуальном в том числе. Чтобы увидеть параллели.
Не. Мы пока в отношение Вас говорим _только_ про "сначала А".
По очевидной причине.
Неа. Не надо вот так.
 
Боря :

А я про другое. Что гетеро парафилия потому что гомо запрещено.
Ну что тебе неймется про то что гомо запрещено?
Гомо это проходной двор, или тс или агф это проходной двор🙂
Милонов запретил гомо?🙂
А чо не агф запрещено?
Обидно так🙂
 
А сейчас - другая задача.
У Вас.

Надо.
Вы не умеете пока А. В отличие от, с кем мы обсуждаем данную тему.
И мы ждём, терпеливо.
Коротко - гетеро- парафилия, она такая же 🙂
Только запрет на противоположный пол не такой " обобщённый".
Чаще я имею в виду под таким внешние проявления, типа привлекают в девушке _ только_ сиськи 🙂
И строго определенного размера/ формы, например.
Фетиш. Да, на гетеро стимул, но фетиш, по тем же механизмам формируется, как и на любимые воздушные шарики🙂
Просто гетеро- парафилик может довольно успешно функционировать. Но без душевного контакта.
См в том числе Зелёный Луч🙂
Сам человек типа учёный, уверен, что он самый нормальный, а его поведение - идеал для жениха, для мужа, для мужчины вообще.
Там весьма подробно, много... встреч описано 🙂
 
Боря :

Коротко - гетеро- парафилия, она такая же 🙂
Только запрет на противоположный пол не такой " обобщённый".
Тут понятно. Такой "обобщенный" запрет - это про нас:))
Чаще я имею в виду под таким внешние проявления, типа привлекают в девушке _ только_ сиськи 🙂
И строго определенного размера/ формы, например.
🙂
Любопытно.
А я вот думал про гетеро парафилию что это занимание каким то извращенным гетеро сексом. Допустим фелляцией.
Хотя если подумать то какой может быть извращенный гетеро секс если допустим есть прозрачность в отношениях и всë прозрачно и проговаривается и открыто.🙂
Тут же сиськи строго определенного размера, формы имеются в виду например. Не подумал бы короче про сиськи, я думал про извращенный гетеро парафильный секс🙂
 
Док :

Тут понятно. Такой "обобщенный" запрет - это про нас:))

🙂
Вобщем да.
Например - гетеро-влечение, но только к связанной девушке. Или же наоборот - чтобы девушка тебя связывала...а не какой-то там австралийский пожарный качок 🙂

Любопытно.
А я вот думал про гетеро парафилию что это занимание каким то извращенным гетеро сексом. Допустим фелляцией.
Хотя если подумать то какой может быть извращенный гетеро секс если допустим есть прозрачность в отношениях и всë прозрачно и проговаривается и открыто.🙂
Тут же сиськи строго определенного размера, формы имеются в виду например. Не подумал бы короче про сиськи, я думал про извращенный гетеро парафильный секс🙂
Парафилия - я считаю таковой состояние с жёсткими рамками, выход за которые сбивает напрочь возбуждение.
Не просто предпочтение (ну, большая грудь или красивые упругие ляжки, почему нет?), а именно отсутствие возбуждения на другие стимулы. Типа ...увидел худые девичьи ляжки, и пенис падает 🙂

Но сие - имхо 🙂
Функционирует, повторюсь, и тот, кто только на "толстушек" возбуждается. Социально приемлемо, и мы в это не полезем ..типа срочно лечить 🙂
Но понаблюдать, поизучать - мы это можем 🙂
И уложить в мозаику..
 
Вобщем да.
Например - гетеро-влечение, но только к связанной девушке. Или же наоборот - чтобы девушка тебя связывала...а не какой-то там австралийский пожарный качок 🙂


Парафилия - я считаю таковой состояние с жёсткими рамками, выход за которые сбивает напрочь возбуждение.
Не просто предпочтение (ну, большая грудь или красивые упругие ляжки, почему нет?), а именно отсутствие возбуждения на другие стимулы. Типа ...увидел худые девичьи ляжки, и пенис падает 🙂
Но сие - имхо 🙂
Функционирует, повторюсь, и тот, кто только на "толстушек" возбуждается. Социально приемлемо, и мы в это не полезем ..типа срочно лечить 🙂
Но понаблюдать, поизучать - мы это можем 🙂
И уложить в мозаику..
А не возбуждаться на толстушек нормально? Ну в смысле ну их на фиг, этих толстушек.
Про рамки то жёсткие это давно понятно, а вот от чего они такие рамки взялись и почему закрепились - вот это вопрос. Повышенная тормознутость? Или впечатлительность? И вопрос - как это преодолеть, обязательно ли искать причины или можно прочувствовать свою парафилию, сравнив с не сексуальным парафильным? Увидеть. Я вот знаю что есть, просто мозгом, но не прочувствываю, то есть за грани эти не выхожу. Хотя выходил уже, было дело....
За грани парафилии выйти. Может на несексуальном?
 
Док :

А не возбуждаться на толстушек нормально? Ну в смысле ну их на фиг, этих толстушек.
Про рамки то жёсткие это давно понятно, а вот от чего они такие рамки взялись и почему закрепились - вот это вопрос. Повышенная тормознутость? Или впечатлительность? И вопрос - как это преодолеть, обязательно ли искать причины или можно прочувствовать свою парафилию, сравнив с не сексуальным парафильным? Увидеть. Я вот знаю что есть, просто мозгом, но не прочувствываю, то есть за грани эти не выхожу. Хотя выходил уже, было дело....
За грани парафилии выйти. Может на несексуальном?
И так , и так 🙂
Но второе требует больше обучения, очевидно
 
И так , и так 🙂
Но второе требует больше обучения, очевидно
Я имел в виду выйти на не сексуальном и потом по аналогии на сексуальном. Вот.

Или узнавать причины. Или и так и так. Там все требует обучения на сколько я понимаю.
 
Ксюша :

Парафилия - я считаю таковой состояние с жёсткими рамками, выход за которые сбивает напрочь возбуждение.
Не просто предпочтение (ну, большая грудь или красивые упругие ляжки, почему нет?), а именно отсутствие возбуждения на другие стимулы. Типа ...увидел худые девичьи ляжки, и пенис падает 🙂
Так это же у всех есть. Разве нет? Гетеро мужик увидит другого мужика -- у него упадет. Бланчард проверял.

То есть под парафилией вы понимаете, по сути, специфичность. Специфичность возбуждения. Или если говорить на языке математики, распределение плотности вероятности. Распределение плотности вероятности возбуждения в данном случае. Парафилия -- это дельта функция Дирака. Когда на все стимулы вероятность возбуждения 0. Кроме одного, там сразу резкий скачок этой функции до бесконечности...У других же может быть более плавное распределение вероятности. Но у дельта функции Дирака энтропия ноль, то есть идеальный порядок. У других распределений энтропия гораздо выше. И интересно, что биологические системы, их процессы связаны с уменьшением энтропии. Почему в случае сексологии уменьшать энтропию -- это плохо? Если возбуждать может любой стимул, то это состояние с очень высокой информационной энтропией, отсутствие всякой специфичности у любого стимула. Однако биологические системы такой "коммунизм" не любят, они стараются быть очень специфичными, специализированными. Вопрос в том, для чего организм специализируется. Скажем, если хочет летать, собирать нектар, как рабочая пчела, то это один вариант развития, нужно оттачивать когнитивные функции в этом домене. Необходимо развивать навигацию, оттачивать реакцию на специфические стимулы (запах нектара), то есть уменьшать энтропию в этой области...А к чему стремится гетеро-парафилик? Какая у него специализация?Если его реакции оттачиваются в определенном направлении, то, может, это соответствует в целом его Я?Такая организация с очень низкой энтропией не просто получилась. А вот если человека все возбуждает, то это состояние высокой энтропии, недифференцированность. Все биологические системы пытаются от этого уйти.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху