ОКР, как избавиться раз и навсегда?

Одно семейство глупых приставучих слов с самого начала. Пытался даже гуглить. В основном они все следуют русской фонотактике, но не всегда.
Карбонька. (Сейчас слабая реакция, скажу и даже не поможет)
Кардэнька. . Каданэнька. Каданенька Аденька. Дэнэнька. Дененька. Дэнэнько. Кардэнько. И ещё:
Дэ Эн Эр, Адээнэр
Если разносить звуки по разным концам слова, то внезапно это может работать.

Именно слово ...карденька я произносил вслух чтобы было писать хотя-бы то, что написано выше.

Карданькой в гугле карданный вал обзывают, но редко.
 
Но у меня здесь иначе. Не совсем полностью иначе, но есть важная нестандартная штука.
Она в рамках того же механизма? Договора со страхом, если так сделаешь, то так будет, лайтово..?
Типичный шантаж, успешный для шантажиста тем, что жертва довольна.
 
Итак! Продолжаю эту тему.
Не знаю, ОКР ли у меня или просто навязчивые мысли, которые очень сильно тревожат.
Я лезу в априори непостижимые вещи, начинаю тревожится, не понимать (логично), разрывать мозг и так далее. Это очень раздражает, но я не могу вообще от этого избавиться. Пытался выписывать мысли на бумагу, разгонять тревогу и тд, но не помогло. Мб плохо старался.
Ещё тревожность из-за сексуальных тем.
Если я просто посмотрю на ребёнка, то сразу мысли о том, что я педофил.
Посмотрю на животное, мысли, что зоофил.
Посмотрю на куклы, сразу мысли о том, что я фетешист(фантазий и возбуждения на детей/животных нет). И так до бесконечности...
Были ещё мысли о том, что обязательно кого-нибудь убью. Вроде сейчас прошли тьфу*3.
Что мне делать? Что посоветуете? Какие упражнения делать? Какие мб лекарства пить? В чем дело? Надо ли что-то ещё осветить?
Эх, несколько знакомо. Страшно за родителей, за себя, что будет что-то плохое. Вчера долго родители не приходили - ужас был. Проверяю ночью дыхание, даже.
 
Эх, несколько знакомо. Страшно за родителей, за себя, что будет что-то плохое. Вчера долго родители не приходили - ужас был. Проверяю ночью дыхание, даже.
Ну да.
Смоделируем ...снижение уровня страха, ответственности, вины...?
К Вам приехала ...сиделка опытная, которая круглосуточно с родителями, и чуть что какие вопросы -проблемы, сразу Вам сообщает, спрашивает и пр
Сначала может ничего и не меняется...затем уровень этого страха-тревоги снизится? Или нарастёт (недоверие к сиделке, к посторонней), или без разницы и через год и через два?
Для профилактики второго варианта, нарастания, я и просил оценивать постепенно, не сразу, а спустя месяц-два
 
Какие мб лекарства пить?
Сочетание флувоксамина и карбамазепина или окскарбазепина вроде бы хорошо справляется с обсессивно-компульсивным расстройством. Эту схему советовал психиатр моему знакомому.
 
Эх, несколько знакомо. Страшно за родителей, за себя, что будет что-то плохое. Вчера долго родители не приходили - ужас был. Проверяю ночью дыхание, даже.
Я у матери иногда тоже проверяю, когда просыпаюсь раньше а она ещё спит. Страх смерти близкого и что останусь один. Зависимость и страх.

А на самом деле в какой то степени мы все - одни. Но это как раз позваляет быть рядом друг с другом а не в зависимости друг от друга. Но это как то пережить, понять нужно. Я не хочу ждать каких то событий, хочу отделяться от матери сам, заранее. И чтобы она это как то пережила тоже.
 
Почему у меня нет компульсий? Или они все таки есть.... Или у меня что то другое. Раньше были, совершенно точно но давно.

Сорри что тут. Ну вроде подходит под обсуждаемое.
 
Почему у меня нет компульсий? Или они все таки есть.... Или у меня что то другое. Раньше были, совершенно точно но давно.

Сорри что тут. Ну вроде подходит под обсуждаемое.
Если у коровы нет рогов, но она явная корова - надо ли мучаться вопросами "почему я не Корова и как мне быть!?"?:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху