Окно в Канаду

Когда я поступал почему-то летал в воздухе скепсис к фундаментальным наукам: математике, философии, физике. Все рвались на прикладные. Но в моём случае это было ошибкой. Мне и преподаватель физики так, по сути, сказал.

Психология - серьёзная наука, конечно. Но я очень скептически отношусь к качеству подготовки психологов в провинциальных ВУЗах.
 
Последнее редактирование:
Кирилл, Вы принимаете психологию при всем Вашем скепсисе относительно психиатрии? Просто мне встречались противоположные мнения, что психиатрия-вот это серьезно, это медицина, а психология-не наука, потому что там все строится на субъективности. Вы с таким мнением не согласны?
 
Я же выше отметил, чем отличается психология от психиатрии. Психиатрия - это не отдельная наука, это клиническая область медицины. Замечу, что наиболее противоречивая и стигматизированная клиническая область.

Скопирую свой текст о различи психологии и психиатрии.

Вы ещё спрашивали, чем отличается психиатр от психолога. Я отвечу. Психиатры изучают клинические проявления психических болезней и как они купируются\лечатся. А психологи ( особенно клинические психологи) изучают психические процессы, лежащие в основе клинических проявлений, которые изучают психиатры. Пример. Смотрит психиатр на шизофреника. Его не интересуют психические процессы, лежащие в основе его чувств, поведения. Его интересуют клинические проявления шизофрении: бред, галлюцинации, расстройства мышления, и как они купируются. А клинические психологи интересуются психическими процессами, которые лежат в основе этих клинических проявлений, чем они вызваны.
 
Последнее редактирование:
У меня могу предложить стройка, евроремонты, канадоремонты пусть, я думал еще о механиках, в той же Австралии нужда вроде была, танцы ну этим надо болеть и возраст подходящий. Вариантов немеренно, я немножко завидую, где мои двадцать лет? Меня не пустят, возраст, одинок, короче женюсь же и останусь задорма:)
 
Mau, Австралии нужны танцоры и механики? Или я чего то не понял?
 
Wilbur (21.08.2014, 20:41) писал:
Какую табличку, Док? Приведите пример таблички, плиз. Из тех, на которые я теоретически могу поступить, психология - самая выгодная специальность. Есть и другие, вроде политологии, но толку от них в обсуждаемом вопросе - ноль. В канадском списке вообще мало гуманитарных специальностей, в основном технические и медицинские, т.е. те где для поступления нужна математика. Так из чего мне выбирать? Из полезной психологии и бесполезной политологии??
На политологию Вы уже поступили же :)
Речь о новом варианте. Никто не заставляет исключаться с этого..запасного варианта. Но учась там - можно готовиться к новому.
Табличка..
Список, в идеале и английское название и русское, тех специальностей, профессий (не помню как сформулироваано) , образований, которые дают бонус при иммиграции в Канаду. Профессий много, часть из них - есть в городе. Пока - не суживаем зону поиска!
Ибо есть специальности, которые возможно не рассматривали, но они интересуют Канаду..
Дальше, какие предметы надо сдавать. Даже математику пока не бракуем, на этом этапе!
И лишь после этого - изучаем. Прикидываем баллы, что можно и что можно поднять...иногда одна десятая отделяет поступившего от остальных..
Это мой вариант поиска оптимума. Сам бы делал так.
 
Док, я вроде в закрытый копировал табличку с канадского сайта. Мы там вроде ничего кроме психологии не нашли. Помните?

А почему в закрытый не заглянете? Там то что для меня тоже очень важно. Док, давайте не забывать про закрытый, хорошо? Мне очень нравится там наше общение вдвоем.
 
Док, мне просто пока не очень понятен Ваш план и о каких других специальностях Вы говорите?
 
Wilbur (21.08.2014, 20:58) писал:
Mau, Австралии нужны танцоры и механики? Или я чего то не понял?
Это я о своем, прикидывал как -то тоже за кардон.
Вообще там же есть список наверняка наиболее подходящего именно им, можно повыбирать что же из списка и тебе подходит. У знакомого сын к пример тоже в Канаду отправили, у папы было стремление детей в штаты отправить жить. Сын жил в штатах, чот на границе забузил и ему закрыли, так его в Канаду. Дочь вроде в штатах. В общем там реально папа вышел на евреев каких-то и там правдами и неправдами как-то, вплоть до получения политического убежища. Я не вникал.
 
Wilbur (21.08.2014, 21:13) писал:
Док, я вроде в закрытый копировал табличку с канадского сайта. Мы там вроде ничего кроме психологии не нашли. Помните?
Мы и не искали :)
Был вопрос про психологию - мы её и искали. верно?
А я просто поставил вопрос шире.

Цитата:
А почему в закрытый не заглянете?
Заглядывал, конечно.
Цитата:
Там то что для меня тоже очень важно. Док, давайте не забывать про закрытый, хорошо? Мне очень нравится там наше общение вдвоем.
Я помню :)
Там большое - отвечу завтра утром, часам к 12 надеюсь получится.
Утро - у стоматолога :)

Доброй ночи!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху