Обучение и работа/подготовка

Я по Пайтону вчера заработала на фрилансе 2 тыр. :) Приятно, где-то полтора часа потратила...
 
Я по Пайтону вчера заработала на фрилансе 2 тыр. :) Приятно, где-то полтора часа потратила...
Круто, я и про время на работу, и про первый блин не комом :))
Поздравляю!:))
 
Коротко - много бесплатных учебников по трем направлениям.
Си, Пайтон и другое машинное обучение:)
 
Круто, я и про время на работу, и про первый блин не комом :))
Поздравляю!:))
А там несложно. Проекты за пару тысяч -- уровня студенческих практических заданий...На фрилансе есть проекты серьезней, по 100 тыс. рублей, сейчас посмотрела...Еще можно англоязычные биржи посмотреть, там меньше 100 долларов не бывает почти, даже за простые задания (на пару часов)
 
Да, всё так.
Но первый шаг, это первый шаг.
Потому и приятно, и можно поздравить. Имхо :)
 
Особенно пункты отбора и табличка :)
 
"Например: я попал в IT через внутренние курсы от EPAM. Там сначала были внешние вечерние занятия и чтобы попасть на внутренние, нужно пройти теоретический собес. Я был Fullstack (C# + react), соответственно у меня было примерно 200 вопросов по теории: html+css, JavaScript, React, C#, базовые вещи по sql.

И вот, чтобы пройти собеседование, мне пришлось по C# 5 раз перечитать Рихтера. Там почти 900 страниц. При первом прочтении понимаешь только 1/10. При втором начинаешь понимать чуть больше. На 5 прочтении уже можешь своими словами объяснить как работают потоки, сборщик мусора и асинхронщина.

90% - это как раз понимание базовых вещей в твоём стеке - циклы, события, типы данных, языковые структуры, ООП, классы и интерфейсы и т.п.

10% - это сложные вещи, которые для джуна могут быть тяжелы в понимании. Но если ко мне на собес попадает джун, который может на пальцах объяснить как работает поток, то это огромный + для него.

На рынке мы сейчас видим другую ситуацию - 6 из 10 кандидатов не могут ответить на элементарные вопросы: "какие типы данных вы знаете", "какие циклы вы знаете..."

...метод Вити-Вито на пальцах. Кто понял метод в детской исходной книжке Н.Носова :)
 
Один из _ множества_ вариантов, я подчеркну.
Позволит что-то новое узнать, заодно
 
Весьма подробно :))
 
Насколько брутальны эти пацаны?
Могут ли их...высмеивать те, кого описывает уважаемый Ник?
По гендерному принципу?
Или по причине обычной виктимность, которой у этих пацанов имхо поменьше, чем у уважаемого форумчанина...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху