Обитель Феи

Кстати считается что их наличие признак психического
здоровья, адекватности а психически больные могут быть бесстыжие, "с бесстыдством душевнобольных" как Леви написал. Ну вот если кто-то не стесняясь голый по улице ходит или в юбке женской - скорее подумают что это неадекват чем духовно свободный человек.
"Психически больные" люди просто не считывают культурный код, как иммигранты или маргиналы. У них своя культура. Людей, которые не считывают культурный код, не принимают не потому, что это инстинкт такой, а потому что так культура функционирует. Ну это можно объяснить все теорией игр. Все играют в настолку по одним правилам, а другой по своим, нарушая тем самым всю игру, и его изолируют от игры: Данте как организатор игры не даст ему играть, пока он не выучит правила. Но правила игры не имеют свои корни в эволюции, они -- продукт случая, как язык. Правила могут меняться, могут появляться новые игры и пр.
 
Ну и абсолютно неправдоподобно , чтобы визуальные стимулы запускали инстинктивные программы поведения, например, при восприятии человека в платье или в юбке. Это культура, а культура -- продукт случая, как язык.

Да, восприятие что именно будет восприниматься как низкий статус это культурное, но сам ранговый территориальный инстинкт явно инстинкт а не продукт культуры?

Я думаю что главное отличие мужчин от женщин кроме сексуальности это территориальный этот инстинкт, как и у многих стайных и не только видов млекопитающих. Свой-чужой и выше-ниже, вот это все.

Вот смотри на Данте - он часто находит у меня чсв, по любому комменту с которым он не согласен типа той-же рекурсии, то самое меряние письками что я мол халат надела (то есть типа важнее, выше и самоутверждаюсь) да и ты тоже рассказывал про похожее, наехал что я мужик там в этом ключе, хотя у меня и близко таких мотивов не было.
Это все оно. Потому что м просто постоянно лоцируют других на предмет "верх-низ". И могут видеть кошку там где ее нет. Ну или унижение там где его не было и тому подобное.
 
Док кстати по этой причине не пользует админский аккаунт а у меня на овере был скрыт статус админа, потому что там приходили новички гс видимо с проблемой по отцу т.е. по фигуре власти и моментально набрасывались на админа.
 
Да, восприятие что именно будет восприниматься как низкий статус это культурное, но сам ранговый территориальный инстинкт явно инстинкт а не продукт культуры?

Я думаю что главное отличие мужчин от женщин кроме сексуальности это территориальный этот инстинкт, как и у многих стайных и не только видов млекопитающих. Свой-чужой и выше-ниже, вот это все.

Вот смотри на Данте - он часто находит у меня чсв, по любому комменту с которым он не согласен типа той-же рекурсии, то самое меряние письками что я мол халат надела (то есть типа важнее, выше и самоутверждаюсь) да и ты тоже рассказывал про похожее, наехал что я мужик там в этом ключе, хотя у меня и близко таких мотивов не было.
Это все оно. Потому что м просто постоянно лоцируют других на предмет "верх-низ". И могут видеть кошку там где ее нет. Ну или унижение там где его не было и тому подобное.
Сомневаюсь я, что это инстинкт. Это просто может быть частью культурного конструкта "мужественности": быть героем, стоять на своем, отстаивать территорию. Вот во времена китайской империи Минь многие мужчины себя кастрировали,чтобы приблизиться к императору, занять важный государственный пост. Где бы это было видано, если бы это было бы самцовой природной борьбой за власть, территорию? Японцы вот себе вообще харакири делали, то есть даже инстинкт самосохранения подчиняется культуре.

Свой-чужой может объясняться опять-таки теорией игр, культур. Чужой не знает правила наших игр, поэтому мы его не принимаем, выучит правила -- примем. Тебя мужчины не принимали, потому что ты не хотела "играть" по их правилам. Но тут не только женственность виновата, скорее, это проявление твоего индивидуализма.
 
Последнее редактирование:
Сомневаюсь я, что это инстинкт. Это просто может быть частью культурного конструкта "мужественности": быть героем, стоять на своем, отстаивать территорию. Вот во времена китайской империи Минь многие мужчины себя кастрировали,чтобы приблизиться к императору, занять важный государственный пост. Где бы это было видано, если бы это было бы самцовой природной борьбой за власть, территорию? Японцы вот себе вообще харакири делали, то есть даже инстинкт самосохранения подчиняется культуре.

Свой-чужой может объясняться опять-таки теорией игр, культур. Чужой не знает правила наших игр, поэтому мы его не принимаем, выучит правила -- примем. Тебя мужчины не принимали, потому что ты не хотела "играть" по их правилам. Но тут не только женственность виновата, скорее, это проявление твоего индивидуализма.
Да, сложно отделить социальное от биологического. Вот и с Доком вечный спор парафилия это биология или социальное.
Вот я написала что мой образ мужчины - красивая девушка (ирония) имея агф в виду, а он сказал что это папин образ.
То есть у меня агф от папы?

А что ты думаешь про этологию?

 
Да, сложно отделить социальное от биологического. Вот и с Доком вечный спор парафилия это биология или социальное.
Вот я написала что мой образ мужчины - красивая девушка (ирония) имея агф в виду, а он сказал что это папин образ.
То есть у меня агф от папы?

А что ты думаешь про этологию?

Этология интересна. Но я не знаю, насколько ее понятия (импринтинг) применимы к людям.

Да, наверное, от папы у тебя агф и от мамы. Но тут сложное переплетение. Почитай Сафрона про секс. ориентацию (PDF) Learned but Not Chosen: A Reward Competition Feedback Model for the Origins of Sexual Preferences and Orientations
 
  • Like
Реакции: Ira
Ты считаешь, что эволюция управляема, есть замысел? А вот биологи не согласны, для них это случайный процесс во многом. Просто случайные мутации происходят постоянно, которые отбираются средой, которая также случайно постоянно меняется...Наука описывает, а не предписывает. Ньюфельд же предписывает.
Нет, думаю "замысел природы" неудачное выражение. Замысел Бога понятно о чем, а вот природы? Думаю это результат процесса эволюции.
Его Ньюфелд и другие девелопменталисты и изучают. Пытаются понять что мы за результат эволюции. Это вряд-ли предписание, это попытка понять.

Вот сила привязанности - эволюционная

 
Нет, думаю "замысел природы" неудачное выражение. Замысел Бога понятно о чем, а вот природы? Думаю это результат процесса эволюции.
Его Ньюфелд и другие девелопменталисты и изучают. Пытаются понять что мы за результат эволюции. Это вряд-ли предписание, это попытка понять.

Вот сила привязанности - эволюционная

Но в результате эволюции мы потеряли многие свои инстинкты, не реагируем на самые надежные стимулы самцов и самок -- ольфакторные, вместо этого полагаемся на нейросети общего назначения, отсюда идиосинкратический опыт сильно влияет на сексуальность. Привязываться можно не только к людям, но еще к символам, фантазиям. Символизм парафилий очевиден, на поверхности.
 
Да, восприятие что именно будет восприниматься как низкий статус это культурное, но сам ранговый территориальный инстинкт явно инстинкт а не продукт культуры?

Я думаю что главное отличие мужчин от женщин кроме сексуальности это территориальный этот инстинкт, как и у многих стайных и не только видов млекопитающих. Свой-чужой и выше-ниже, вот это все.

Вот смотри на Данте - он часто находит у меня чсв, по любому комменту с которым он не согласен типа той-же рекурсии, то самое меряние письками что я мол халат надела (то есть типа важнее, выше и самоутверждаюсь) да и ты тоже рассказывал про похожее, наехал что я мужик там в этом ключе, хотя у меня и близко таких мотивов не было.
Это все оно. Потому что м просто постоянно лоцируют других на предмет "верх-низ". И могут видеть кошку там где ее нет. Ну или унижение там где его не было и тому подобное.
Возможно это перенос на тебя - своего, то есть моего. Но еще может быть и путаюсь я в формулировках. Когда замечаю что-то - но решаю что это чсв типо... Реально путаюсь, с очень многими людьми - не правильно вижу или определяю что-то. А еще смешенно то что должно быть разделено - у меня например. Некие вещи типо похожи друг на друга но разные.
А еще может быть что хмм - не чсв но похожее опять же что-то, хмм - искусственная штука... Но могу с себя переносить. Хмм... Не до конца еще разобраться в этом.
Вообщем - я часто говорю - про ложную личность.... Имхо - у меня как-то эти понятия вообще срослись сильно - ложная личность, чсв и другие.... То есть - ложная личность - питается чсв... Но чсв ли это.. или что-то другое хмм. Может интеллектуаллизацией лучше назвать или защитами.... Или я с этой ложной личностью - реально путаюсь.... Ведь у себя тоже путаюсь....

Где она ложная, готовая.... (кстати вот тоже - срослись понятия) - а где там от самости куски торчат.... Черт.... тут нужно разбираться, но не мозгами лучше. Иначе получится все перепутанно.
Есть же вот именно ИБД, ИБС. Субличности.... Хммм. есть термин - то что выставляется типо наружу - для других, какая-то личность. Готовая, ложная.... Фасад. Роль.
Но если это же - выставляется и самому себе.. То есть начинаешь верить реально что это ты...
Но так же - - можно самость, или ребенка задавить - все обозначая как это ложное не настоящее... Потому что есть тот - кто - наблюдает за этой личностью... И кто это? И точно ли выводы правильные..
Ну касательно фасады и роли - правильные вроде - потому что это вроде как фальш... Но что если даже в игре - в другого - находятся части самого себя... Которые или не видишь, или не ощущаешь. Тот кто наблюдает и делает выводы - внутри - тоже ошибается и путается.

Брррр... разделенность на части.... Так.. субичности....


Но кстати то что у нас есть внутри - может и помогать и мешать тоже. А вообщем-то это главный показатель. И те чувства что мы ощущаем.
Если я хочу быть - другим, ну - или вернее собой. Просто - то кем я хочу быть.... Я могу уже быть им.... стараться. - тогда да....

А вот если я не хочу быть - а вообще не понимаю чего хочу - но на всякий случай - играю роль - то это может быть и чсв и ложная и готовая личность. И защиты могут быть.... И прикрытие себя субличностями..... И какой-то тут момент, тонкий и очень важный - что мне потихонечку удается в себе нащупывать и понимать.... Как происходит - какая-то очень важная подмена..... Толи подмена картины мира, то-ли подмена воли даже - со своей на чужую.
Ребенок - хмм - он учится быть собой.... Но когда вместо этого - он учится быть кем-то другим - то происходят траблы и проблемы.... Потому что можно забыть - как вообще быть самим собой. И принимать одно за другое.....
Но это такая сложная махина - что сам человек только может знать.... другие могут предполагать и догадываться.

ПОэтому я говорю про чсв или что-то такое Индиго. Я не знаю переношу с себя или что-то ощущаю....
ТО что у тебя защиты есть - и среди них часто используема интеллектуализация - я знаю. Так же имхо - какие-то не лады с самим собой могут быть.
Тут не должно быть двойных, тройных трактовок - в смысле внутри человека, имхо. Как и у меня..

Мне Док говорил - что становясь ребенком - ко мне рано или поздно приходит бабушка и включается - оккупирует меня.

Я не знаю - может у тебя тоже какие-то субличностные эти штуки есть.

На счет чсв.... Есть субличности - которые хлебом не корми - дай чсв. питаются им.
Я не уверен вообще про чсв, но чото есть....

Мне вообще самость нужно. мне легкое состояние внутри нужно... Есть страх - перед новыми вещами - Док - говорит у ребенка нету.... А у меня - ну типо всегда.... Ладно - есть страх - перед новым - это одно.... Допустим - у многих он есть... Но есть еще и интерес и желания. А есть такой страх - которые больше, свыше того - что перед новыми вещами. Какой-то еще страх.

Ну на счет родителей - живем с тем что имеем. Приходится по другому - вручную и с помощью других людей - в мозгах в порядок приводить все.
Родителей не переделаешь. Понять только их можно. ЧТо они люди с проблемами.

Я вот думаю - на хрена у меня так все сложно кажется внутри - в смысле все такое сложное кажется, не в том смысле что все очень простое, все дела - а такое сложное - что неподъемно сложное, что даже начинать не надо.... И где то есть там грань - с чужой - своей волей. Чужая не должна быть на месте своей. Волю легко прибить когда она только зарождается... Вот с этим - было все наоборот.... не так как должно быть - у большинства здесь.... Прибитая или пострадавшая своя воля.... А чужая воля - это ложная, не твоя, готовая личность.... Чужая воля паразитирует над своей, вместо того чтобы помогать и быть опорой.

И это скорее даже не воля тех кто нас воспитывал - это смесь тоже - их воли и какой-то еще - паразитирующей, субличностной. Задавливающей свою.
А их необходимо разделить - чтобы стать собой. Эти части могут и не осознаваться даже но порой вылезать и считаться своими.... Хотя человек этого даже не хочет... Проблема в том что при этом человек не понимает вообще - чего он хочет.... охххх
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху