Обитель Феи

Да, я вот вчера нашла жж девушки 36 лет, которая поменяла имидж на гота -
а какая она была там тож показано


И вот она пишет про то что ей психиатр написала

Не, я про другое. Я про особенности детского мозга, который делает возможным раннюю фиксацию на фетиши или ситуацию: воздушные шары, порка и пр. Это обычно низкие пороги возбудимости, возможно, от эпилепсии височных долей. Но исследований мало ведется. Сейчас 2020 год на дворе, а информации не намного больше, чем в 1967 году, когда Коларски связал парафилии с ранним поражением височной доли.
 
Последнее редактирование:
Я понимаю что ты про другое, но то что я привела в пример - это тоже неврология с точки зрения психиатра. Кстати что у нее с сексуальностью неизвестно, может там тож есть фетиши, тогда пример будет в тему. Неврология вляет на поведение, на черты характера -



Интересно, при развитии такой энцефалопатии может-ли развиться парафилия во взрослом возрасте? Я сразу начав читать поняла что речь будет идти о психопатии.
Нет там неврологии. Там только общие психиатрические слова. Психиатры никак мозг не обследуют. Говорят общие фразы только в стиле "вегето-сосудистая дистония" и пр.
 
  • Like
Реакции: Ira
Кстати вот -

Анализ показал (6), что диагностика психического расстройства (помимо сексуального), квалифицируемого в соответствии с рубриками МКБ-10, имела место в заключениях у лиц первой группы в 55,56% случаев и у лиц второй группы в 23,21%. Эти расстройства были следующими (в порядке убывания удельного веса): у пациентов мужского биологического пола — психопатия (66,67%), шизофрения (20%), органическое поражение головного мозга и невротические расстройства (по 6,67%), у лиц женского биологического пола — психопатия (53,85%), органическое поражение головного мозга (23,08%), шизофрения (15,38%), невротические расстройства (7,69%). Однако детальный анализ содержащихся в заключениях данных клинического и параклинических методов исследования позволил в ряде наблюдений переквалифицировать указанные расстройства либо установить диагноз при его отсутствии в заключении, что в большей степени касалось пациентов второй группы. Психические расстройства квалифицировались в 62,96% в первой и в 39,29% во второй группах. У пациентов первой группы неизменными остались как структура диагнозов, так и их соотношение: психопатия (64,71%), шизофрения (23,53%), органическое поражение головного мозга и невротические расстройства (по 5,88%). У пациентов же второй группы наиболее часто можно было говорить об органическом поражении головного мозга (45,45%), реже — о психопатии (31,81%), шизофрении (13,64%), хроническом алкоголизме и невротических расстройствах (по 1 случаю).

Первая группа это мтф вторая фтм.

То есть по мтф у 63% есть расстройства из которых большая часть (почти 67%) психопатия. А психопатия это неврология - мы с Лилит это обсуждали и она мне обьясняла что это органическое нарушение.
Ни МРТ, ни ПЭТ исследований не было. Генетических исследований не было. Даже кариотип не смотрели. Вообще, нормально обследоваться дорого стоит. В России -- 100 тыс стоит. Полный анализ ДНК с выявлением предиспозиции к разным болезням, в том числе тс.

Когда врач говорит про "органическое поражение мозга", то я делаю "eyes r0lling", закатываю глаза. Это все равно что программисту сказать " органическое поражение системного блока".

Изучить мозг стоит несколько миллионов. Для этого надо сдать свои несколько клеток кожи. Из них в лаборатории сделают стволовые клетки. Затем из них начнут выращивать мозговой органоид. И будут изучать нейрофизиологические особенности этого твоего органоида, из твоих клеток с твоей ДНК. Но такое очень редко делают, и только в Калифорнии по моему. И можно будет изучить, как твои генетические особенности влияют на нейрофизиологию мозгового органоида. Если есть гены шизофрении, то это проявит себя определенным образом. Ну и лекарство можно будет подобрать очень точно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Я понимаю что ты про другое, но то что я привела в пример - это тоже неврология с точки зрения психиатра. Кстати что у нее с сексуальностью неизвестно, может там тож есть фетиши, тогда пример будет в тему. Неврология вляет на поведение, на черты характера -



Интересно, при развитии такой энцефалопатии может-ли развиться парафилия во взрослом возрасте? Я сразу начав читать поняла что речь будет идти о психопатии.
Подумал сейчас что Ньюфельд все-таки прав. Что с личностью надо работать в целом. Как не странно, но Николоси примерно также говорил, поэтому он со своими клиентами не говорил о сексе. Если у человека парафилия, но личность будет расти, то парафилия как-то более гармонично впишется в личность, не будет торчать уродливо, как у sex оffenderов, когда сексуальность выходит из под контроля. Я считаю, что любой парафилик может расти, даже педофилы, несмотря на то, что их демонизируют. Здесь важно избежать лишнего морализаторства.

Про неврологию надо думать, но только в плане практическом: укрепление нервной системы, хороший сон, медитация и пр. Мозговые органоиды -- тема интересная, но пока на практике они не будут применяться для устранения врожденных поражений мозга еще лет 10 как минимум.
 
Я говорю не в терминах школьной физики, а в терминах квантовой физики. Помните же, что там операторы применяются в отношении волновой функции, которая сама, да, является вектором. Но операторы, если они линейные -- это матрица. Вот сексуальность человека -- это вектор, пси функция, которая описывает влечение по нескольким направлениям: пол, возраст, садизм\мазохизм, внутреннее -- внешнее (ауто влечение против алловлечений). В квантовой механике пси функция описывает координаты частицы и другие параметры. Но вот преобразования сексуальности под воздействием опыта, повреждений мозга, химических агентов -- это операторы, как линейные, так и нелинейные, если линейные, то они их можно представить как матрицы. Я вот так мыслю. Ну вот препараты которые увеличивают тестостерон -- это линейное преобразование пси функции, сексуальности. Вектор просто увеличивается, причем пропорционально вдоль всех осей. То есть матрица преобразования имеет диагональный вид. Везде нули, кроме диагонали, и там константа. Кстати, можно с помощью и линейного оператора изменить направление вектора.
А, вот оно что! :))
Теперь понятнее. Я - говорю в таких случаях _исключительно_ в рамках школьной физики. ибо цель образов и метафор - быть понятным другим людям. А не только самому говорящему :)
ПОтому - я не учитывая пол и возраст человека в данной метафоре. Считаем эти _все_ факторы - неким равнодействующим вектором, котрый нам вычислять _не требуется_. В принципе. Ибо речь не идёт о том, что каждого форумчанина мы сравниваем с Гераклом, например, с его сорока девятью девственницами :)
Это его вектор, с его гормонами, возрастом и прочими тысячами значимых возможно факторов.
Но это - условный, относительный, не абсолютный ноль!
Некое комфортное состояние, без помех и особой стимуляции, нулевая линия.
Не важно, как представить.
И уже в этот условный ноль мы привносим те или иные факторы, тестовые, в ограниченном количестве.
Лучше, напомню, по одному :)
Для наглядности - такие варианты подбираем, где _количественный_ показатель утрачивает значение.
Ну, помещаем Геракла и одного из форумчан на Северный Полюс. Голенькими в набедреных повязочках. Мысленный эксперимент ,иллюстрация принципа!
Будет ли мороз, скажем -50 по ЦЕльсию так или иначе влиять на их сексуальность? Если кто-то решит, что не будет - я оберну мысленно Геракла российским флагом :) Для надёжности влияния. Для наглядности.
Достаточно показательно ,или желаете более жёсткий образ? :)
ИМХО этого достаточно.
Так вот, многочисленные истории форумчан и гостей форума, многих других людей "по ссылкам" - показывают схожую по силе снижения сексуальности особенность. Или полный блок, или же столь значительное снижение, что речь о влечении мы можем не вести. Убитая ,искажённая, искалеченная сексуальность - и эти термины сейчас применяются не как негативные, а лишь для характеристики степени влияния на них врождённых или привнесённых стимулов.
Которые мы и изучаем :)
С одним стимулом - всё понятно. Или жёсткий запрет, или кастрация физическая\химическая - действуют не слишком схоже, но их достаточно для того, чтобы про _применение, включение обычных сексуальных реакций и копуляторного паттерна - стало практически невозможным.
Это состояние, при действии _одного_ фактора - достаточно постоянно и стабильно. Было, напомню ,у известного форумчанина М., в том числе.
Результирующий вектор сексуальности сжался в точку, стал равным нулю (асексуальность) или даже стал отрицательным, аверсивным.
Всё понятно , скучно, и понятно ,что делать. Нашли причину, убрали _по желанию_ самого человека, он живёт дальше "как ни в чём ни бывало.
Или не трогать, если нет на то его желания и мотивации.

ПОэтому - чуть выше мы рассмотрели вновь случай чуть сложнее, с ещё одним вектором, который влияет на состояние, и который (это крайне важно!) динамически зависит от силы действия изучаемого фактора!
Вот об этом я и говорил, напомню :)
"Качели", плод динамической суперпозиции фактора морали (СуперЭго) ,влечения и запрета. В разных сочетаниях их может сверкать такой калейдоскоп...но динамика - наглядна и помогает разобраться с составляющими.
 
А, вот оно что! :))
Теперь понятнее. Я - говорю в таких случаях _исключительно_ в рамках школьной физики. ибо цель образов и метафор - быть понятным другим людям. А не только самому говорящему :)
ПОтому - я не учитывая пол и возраст человека в данной метафоре. Считаем эти _все_ факторы - неким равнодействующим вектором, котрый нам вычислять _не требуется_. В принципе. Ибо речь не идёт о том, что каждого форумчанина мы сравниваем с Гераклом, например, с его сорока девятью девственницами :)
Это его вектор, с его гормонами, возрастом и прочими тысячами значимых возможно факторов.
Но это - условный, относительный, не абсолютный ноль!
Некое комфортное состояние, без помех и особой стимуляции, нулевая линия.
Не важно, как представить.
И уже в этот условный ноль мы привносим те или иные факторы, тестовые, в ограниченном количестве.
Лучше, напомню, по одному :)
Для наглядности - такие варианты подбираем, где _количественный_ показатель утрачивает значение.
Ну, помещаем Геракла и одного из форумчан на Северный Полюс. Голенькими в набедреных повязочках. Мысленный эксперимент ,иллюстрация принципа!
Будет ли мороз, скажем -50 по ЦЕльсию так или иначе влиять на их сексуальность? Если кто-то решит, что не будет - я оберну мысленно Геракла российским флагом :) Для надёжности влияния. Для наглядности.
Достаточно показательно ,или желаете более жёсткий образ? :)
ИМХО этого достаточно.
Так вот, многочисленные истории форумчан и гостей форума, многих других людей "по ссылкам" - показывают схожую по силе снижения сексуальности особенность. Или полный блок, или же столь значительное снижение, что речь о влечении мы можем не вести. Убитая ,искажённая, искалеченная сексуальность - и эти термины сейчас применяются не как негативные, а лишь для характеристики степени влияния на них врождённых или привнесённых стимулов.
Которые мы и изучаем :)
С одним стимулом - всё понятно. Или жёсткий запрет, или кастрация физическая\химическая - действуют не слишком схоже, но их достаточно для того, чтобы про _применение, включение обычных сексуальных реакций и копуляторного паттерна - стало практически невозможным.
Это состояние, при действии _одного_ фактора - достаточно постоянно и стабильно. Было, напомню ,у известного форумчанина М., в том числе.
Результирующий вектор сексуальности сжался в точку, стал равным нулю (асексуальность) или даже стал отрицательным, аверсивным.
Всё понятно , скучно, и понятно ,что делать. Нашли причину, убрали _по желанию_ самого человека, он живёт дальше "как ни в чём ни бывало.
Или не трогать, если нет на то его желания и мотивации.

ПОэтому - чуть выше мы рассмотрели вновь случай чуть сложнее, с ещё одним вектором, который влияет на состояние, и который (это крайне важно!) динамически зависит от силы действия изучаемого фактора!
Вот об этом я и говорил, напомню :)
"Качели", плод динамической суперпозиции фактора морали (СуперЭго) ,влечения и запрета. В разных сочетаниях их может сверкать такой калейдоскоп...но динамика - наглядна и помогает разобраться с составляющими.
Такой фактор, который убивает сексуальность, должен как-то фиксироваться, он должен как-то сильно влиять на организм, убивая влечение. Вот мороз - 50 сильно действует на организм, и его легко зафиксировать. А как насчет гетеро мужчин по отношению к подгузникам? Они для них не фетиш, они его воспримут как обычный кусок материала, средство гигиены для младенцев. Где здесь фактор, который деактивирует их нервную систему, возбуждение? Я не вижу. Просто у них сексуальность развилась таким образом, что этот фетиш их не возбуждает - и все. И нечего деактивировать, так как никогда не было возбуждения в этом направлении.

И надо еще временные масштабы учитывать. Известно, что стимул может вызывать секс. возбуждение без осознавания человеком. То есть речь идет о временных масштабах которые укладываются в мс...А у вас же запреты довольно сложные, когнитивные. Типо флага. Распознавание флага страны - это процесс, который длится секунды, а не мс. Многие люди же говорят, что у них нет изначально возбуждения при восприятия стимула, то есть еще до начала сложной когнитивной обработки. Кстати, можете с помощью ЭЭГ провести исследование.
 
Последнее редактирование:
Подумал сейчас что Ньюфельд все-таки прав. Что с личностью надо работать в целом. Как не странно, но Николоси примерно также говорил, поэтому он со своими клиентами не говорил о сексе. Если у человека парафилия, но личность будет расти, то парафилия как-то более гармонично впишется в личность, не будет торчать уродливо, как у sex оffenderов, когда сексуальность выходит из под контроля. Я считаю, что любой парафилик может расти, даже педофилы, несмотря на то, что их демонизируют. Здесь важно избежать лишнего морализаторства.

Про неврологию надо думать, но только в плане практическом: укрепление нервной системы, хороший сон, медитация и пр. Мозговые органоиды -- тема интересная, но пока на практике они не будут применяться для устранения врожденных поражений мозга еще лет 10 как минимум.
Именно так. Тоже вчера думала про то что нужно работать с личностью в целом, и что сексуальность вписана в личность.
 
Если кто-то решит, что не будет - я оберну мысленно Геракла российским флагом :) Для надёжности влияния. Для наглядности.
Кстати, дочка Кельвина Кляйна пожаловалась однажды что вот собираешься секом с парнем заниматься - он раздевается а у него на трусах
имя ее отца. (Тут оч много белья Кельвин Кляйн продается)
 
Наверное у них выявляли эту психопатию. Но мне вот интересно может таким образом и у меня психопатия и мне нужно пойти провериться.
Я очень сильно сомневаюсь, что эротические фантазии аутогинефильного толка настолько важны и существены, чтобы из этого лепить психиатрические диагнозы:)
Ну я думаю что агф не то что при психопатии мешает, этим скорее наслаждаются. Там есть много чего другого, куда более мешающего.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху