Обитель Феи

Седина чо ль?
У меня тоже есть, и не мало, но норм. Хотя и неприятненько. Для нас девушек важно это.
Реально старит внешне, этот момент кстати есть в Отце Невесты-2, наверно смотрела?
Когда он покрасился и сразу лет на 15-20 моложе стал выглядеть так что жена стала приставать и они сделали еще одного ребенка :)
 
Я давно уже покрасилась, и просто не по причине моды а к сожалению по другой. Поэтому мне не очень хочется об этом говорить
но возраст таки видно. Ну то такое.

Девушка вот -


Если серьезно - диагноза мне никто не ставил но как известо здоровых нет а есть недообследованные.
Я просто сама из того что знаю вижу что сама по себе тс - некое расстройство личности, поскольку личность с телом конфликтует.
Психопатия создает дезадаптацию и тс создает ее-же, при психопатии много сопутствующих расстройств и при тс депра, тревожность и так далее -там много параллелей.
Вот они типа наисследовали что там почти расстройств нет, это явно как ты сказала толерантность, но вот только процент суицидности среди тс детей больше 50% насколько я помню. А это показатель крайнего психического неблагополучия.
В иранском исследовании 2014 года было показано, что психопатия (расстройство личности) есть у 57 % тс. Цифры сравнимые с российскими The frequency of personality disorders in patients with gender identity disorder В основном у тс нарциссизм, на втором месте - ананкастное расстройство личности. А это серьезное расстройство, ананкастное, когда человек не может расслабиться, пытается все контролировать, и хронически испытывает обсессии\компульсси (возможно, связанные с пассом). Ну и нарциссизм, озабоченность своей персоной, тоже создает дезадаптацию.

Да, суицидальность у тс высокая. Около 40 %. Это выше, чем даже у шизофреников. Плюс многие тс инвалидность на Западе имеют, на велфаре живут.
 
Последнее редактирование:
Да, пипец в общем.

В основном у тс нарциссизм, на втором месте - ананкастное расстройство личности. А это серьезное расстройство, ананкастное, когда человек не может расслабиться, пытается все контролировать, и хронически испытывает обсессии\компульсси (возможно, связанные с пассом). Ну и нарциссизм, озабоченность своей персоной, тоже создает дезадаптацию.
Все так. Но тут транзишен делай не делай а это никуда не денется само, может еще држе стать - в плане озабочености пассом,как ты сказал.
Поэтому я подумала что можно работать с собой в плане улучшения этих вещей - де-нарциссизации и ослабления контроля, в общем обычная психотерапевтическая работа. Еще птср, ко всему у многих, что тоже та еще история.
 
Я не поняла, это новое доказали, или уже известное всем старое?
 
И "мама я хочу жениться на тебе" это не про секс а про привязанность - ребенок просто дает понять что он хочет быть с мамой всегда.
В общем, потом можно поговорить.
Секс вызван привязанностью, привязанность вызывается сексом.
Говорим Ленин, подразумеваем партия...
Вне общественных запретов мы все бонобо.
 
Секс вызван привязанностью, привязанность вызывается сексом.
Да, Ньюфелд приводит интересный пример по поводу интимности (которая часть привязанности)
и про то что в гештальт-группах делятся секретами а потом бывает идут сексом заниматься.
Так вот его коллега ему пожаловался что он когда делится интимным возбуждается. Ньюфелд ответил это нормально,
психологическая интимность смешана с физической. А коллега отвечает - проблема в том что я возбуждаюсь
на мужчин, я не чувствую себя безопасно делиться секретами с женщинами. Но влечение у меня к женщинам.
 
Последнее редактирование:
Ньюфелд рассказывает что сексуальность это сексуализация привязанности, и о том что как девелопменталист интересуется не тем что "нормально" (например сейчас у девушек-подростков в Штатах нормально заниматья оральным сексом) а то что правильно - то есть как задумана сексуальность?
Говорит что Фрейд все перепутал - и что не сначала сексуальность а сначала привязанность которая потом сексуализируется.
И "мама я хочу жениться на тебе" это не про секс а про привязанность - ребенок просто дает понять что он хочет быть с мамой всегда.
В общем, потом можно поговорить.
Не уверен что совсем не про секс. Эдипов комплекс вообщем... Не уверен что Фрейд перепутал. Скорее все вместе идёт. На разных уровнях.
В смысле не разрывные понятия. Путем имхо не Фрейд а родители которые путают вообщем, смешивают ласку и привязанность и любовь с сексуальностью. С сексуальными желаниями и отношениями взрослых людей. Вот так уточнить нужно.

Я только недавно это ещё раз переосознал.
Что подменяют и разграничивают.

Вообще мне нравится в каком то смысле теория или просто фраза что мать и младенец это как два любовника. Ласкают друг друга. И это нормально, потому что так и должно быть. Только не нужно путать с отношениями взрослых.
Как писал Лоуэн про улубку Мона Лиза - что та хитрая - стала получать кайф и удовольствие причем хитрым образом от ребенка. В том случае - мать Леонардо Да В нчи. С хитрой улыбкой. Но это те самые запреты высокоморальные. Когда то что является нормальным по природе - становится не нормальным в результате мысли человека ошибочной. А дальше уже следствие запретов и мыслей.

Женщина взрослая всяко получит больше кайфа от взрослого мужчины нежели от ребенка. Хотя при кормлении может тоже получать удовольствие. И вообще от любви ребенка удовольствие. Но когда удовольствие нормально и принимается и не ограничено этим - мы имеем дело не с парафилиями а с кучей, морем удовольствия просто. Поэтому от мужа кайфа больше. И ребенок - это ребенок. И ласкать и любить его - это нормально.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху