Обитель Феи

Я не отрицаю что может быть многое другое. Но выборку они брали именно основываясь на тс аутогинефилии и мтф пациентах. Можно сказать объединили группу тс, по признаку аутогинефилии и начали пристально смотреть. То есть если не заявляешь о своей тс или аутогинефилии, то ты им и не интересен вовсе:)
Я не об этом. Я о том что психопатия человеку мешает не из-за агф. Есть другие ее проявления мешающие жизни из-за которых можно
пойти к врачу. Они там вообще не знали про агф, может быть. Это насколько я понимаю было обследование тс обратившихся по поводу транзишена. То есть засветившихся перед врачами, ясно что им проводят обследование психиатрическое.
 
Интересно а сейчас тоже тем кто обращается на западе проводят психиатрическое обследование. Хотя конечно проводят. Но мне кажется что сейчас психиатрия более благосклона к тс и обратившимся за транзишеном. Или нет?
Думаю проводят, ведь нужно понять это именно тс диагноз или что-то другое. И кстати расстройство личности (психопатия старое название) не причина отказа в разрешении, скорее всего. Врачам нужно оценить вменяемость пациента и наличие самого диагноза F64.0
 
Да я просто подумала, что твои данные наверное старые, устаревшие. Посмотрела что там еще ссылка на Белкина есть. А это наверное типа данные 80-х годов прошлого века, или 90-х. У нас то щас всё стремительно, с того времени много воды утекло и пересмотрелось. И совершенно иные исследования сейчас наверняка получаться. И методики иные и статистика иная.
Это да. Можно поискать другую статистику по парафилиям и сопутствующим расстройствам, я ведь привела эту статистику в этом ключе потому что другой не было а не потому что тс особенные.
 
Ну вот сразу навскидку


The prevalence of any ADHD in the sex offender paraphiliacs was 43.3%, and nearly 25% of offenders were diagnosed with ADHD-combined subtype.

То есть расстройство гиперактивности у секс-оффендеров в 43.3% и еще 25% диагностированы с подтипами этого расстройства.

Интересно форум офф по английски заменяет :)
 
У нас то щас всё стремительно, с того времени много воды утекло и пересмотрелось. И совершенно иные исследования сейчас наверняка получаться. И методики иные и статистика иная.
Через 20 лет сегодняшняя статистика превратится в ничто, скорректирует курсы, совместившись с прошлым. Придет к новым выводам, отрицаниям, а затем вновь встанет на путь общей тенденции истории и времени.

Разрешение на смену пола никак не решает проблемы. Также как разрешение на ампутацию ног не сделает их ходячими. Сейчас эта идея в тени криков о свободе и праве. Солнце пройдет по небу - будет тень в другом месте.
 
Сейчас наверное и не проводят таких исследований. Что они хотят чтобы люди подумали будто тс и мтф психопаты через одну?:)
Как-то ведь это не гуманенько и не толерантненько. За такое бы им по шапке надавали.
В общем непонятно где правда - старые исследования тоже получается херня херней, если ихние исследования меняются в зависимости от политической обстановки в обществе и от толерантности.
Не, куча целая -вот выдача гугла

 
Вот например статья открывается волшебным ключиком от Кирилла


DISCUSSION Our findings, based on retrospective analyses of clinical interview and questionnaire data and a subgroup of completed MMPIs, are consistent with our clinical experience over the last several decades. Specifically, gender dysphoric individuals appear to be relatively "normal" in terms of an absence of diagnosable, comorbid psychiatric problems. In fact, the incidence of reported psychiatric problems is similar to that seen in the general population (Robins et al., 1984; Weissman and Myers, 1978; Weissman et at., 1991). Similarities in incidence included depression, bipolar disorder, and schizophrenia. These are highlighted in Table VIII which compares our gender dysphoric sample and three surveyed general populations. In functional terms, the majority of such individuals are able to hold down employment, develop lasting friendships and relationships, and pursue leisure activities of interest. A "psychiatric" population, functionally speaking, typically exhibits significant difficulties in trying to accomplish these tasks

То есть эти сказали что нету особых психиатрических проблем у гд-пациентов.

ДИСКУССИЯ Наши выводы, основанные на ретроспективном анализе данных клинических интервью и анкет и подгруппе заполненных ИМПИ, соответствуют нашему клиническому опыту последних нескольких десятилетий. В частности, лица с гендерной дисфорией представляются относительно "нормальными" с точки зрения отсутствия диагностических, коморбидных психиатрических проблем. Фактически, частота зарегистрированных психиатрических проблем аналогична той, которая наблюдается у населения в целом (Robins et al., 1984; Weissman and Myers, 1978; Weissman et at., 1991). Сходства в заболеваемости включают депрессию, биполярное расстройство и шизофрению. Это показано в Таблице VIII, где сравнивается наша гендерная дисфорическая выборка и три обследованные генеральные популяции. С функциональной точки зрения, большинство таких людей способны удерживать работу, развивать долгосрочные дружеские отношения и отношения, а также заниматься досугом, представляющим интерес. Психиатрическая" популяция, говоря функционально, как правило, испытывает значительные трудности при попытке выполнения этих задач.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
 
Я не очень поняла. Какие то секс оффендеры, мужчинки с агрессивным секс поведением, оффендерским.
Вообще от тс вроде требуют щас чтобы у них не было типа сексуальной мотивации транзишена. Что типа они просто такими родились - у плиты стоять, детей рожать и воспитывать, в куколки играть. А вот от секса тс отмахиваются даже сейчас кажись.
Мы-же с Кириллом говорили о парафилиях в целом, а не о тс конкретно. Если ты заметила - Кирилла агф интересует как один из вариантов парафилии, но он больше интересуется сексуальностью и филиями в целом.
 
В черный покрасилась?!
А чо молчишь, почему я не знаю? Я вот тебя не видела, но уверена что черный тебе очень идёт!!!
И чо за девушка побритая? Чего брила она?
Я давно уже покрасилась, и просто не по причине моды а к сожалению по другой. Поэтому мне не очень хочется об этом говорить
но возраст таки видно. Ну то такое.

Девушка вот -


Если серьезно - диагноза мне никто не ставил но как известо здоровых нет а есть недообследованные.
Я просто сама из того что знаю вижу что сама по себе тс - некое расстройство личности, поскольку личность с телом конфликтует.
Психопатия создает дезадаптацию и тс создает ее-же, при психопатии много сопутствующих расстройств и при тс депра, тревожность и так далее -там много параллелей.
Вот они типа наисследовали что там почти расстройств нет, это явно как ты сказала толерантность, но вот только процент суицидности среди тс детей больше 50% насколько я помню. А это показатель крайнего психического неблагополучия.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху