Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Да, они там советуют как его поднимать - машину купить 🙂 🙂
Мне эндокринолог говорит, что низкий тестостерон -- норма для моего организма. Так как если бы это было бы не нормой, то гипофиз бы вырабатывал бы большое количество ЛГ, ФСГ, а у меня они в норме. Значит, гипоталамус решил, что так надо. К тому же у меня кортизол (гормон стресса) тоже низкий, значит, я не в стрессе, то есть это для меня естественное состояние.
 
Последнее редактирование:
Подумал о связи морали, высокой морали и науки...Что будет происходить с моралью в процессе научного познания мира? И как это будет влиять на моральные запреты, вуальки, в том числе сексуальные?
 
Ну секс возбуждение при страхе например. Такое парафилики часто описывают о своем детстве.
Да, согласен. Есть такое, и "разрядка" после боя или скажем преступления, не говоря об экзаменах - может быть в форме секса.
Однако при этом есть некий эмоциональный порог...грубо, когда на человека падает стена дома, меееедленно падает - он может возбудиться. В случае, когда решил не сопротивляться, что сопротивление бесполезно. И - расслабился, возможно, впервые за долгое время.
Менее грубый аналог - долго волновался, избегал попадания в лужу во время дождя, и был напряжён. Затем наступил в лужу - раз, другой, третий - и ощутил, что ему нечего терять, и радостно разулся, начал прыгать по лужам...
 
Подумал о связи морали, высокой морали и науки...Что будет происходить с моралью в процессе научного познания мира? И как это будет влиять на моральные запреты, вуальки, в том числе сексуальные?
Функция, выполняемая ритуалами, вуалями и прочими табу - имеет право стать невостребованной. Для части людей. Для форумчан, в том числе. А другие будут лишь видоизменять свои табу и вуали. Как девушка в мини _ очень_ волнуется, чтобы _ чересчур_ не обнажиться...
 
Да, согласен. Есть такое, и "разрядка" после боя или скажем преступления, не говоря об экзаменах - может быть в форме секса.
Однако при этом есть некий эмоциональный порог...грубо, когда на человека падает стена дома, меееедленно падает - он может возбудиться. В случае, когда решил не сопротивляться, что сопротивление бесполезно. И - расслабился, возможно, впервые за долгое время.
Менее грубый аналог - долго волновался, избегал попадания в лужу во время дождя, и был напряжён. Затем наступил в лужу - раз, другой, третий - и ощутил, что ему нечего терять, и радостно разулся, начал прыгать по лужам...
Так в норме сексуальный акт связан с симпатичесим и парасимпатическим возбуждением. Например эякуляции связана с симпатическим возбуждением, эрекция -- парасимпатическим. Поэтому чтобы все было правильно, должен быть баланс этих двух систем.
 
Так в норме сексуальный акт связан с симпатичесим и парасимпатическим возбуждением. Например эякуляции связана с симпатическим возбуждением, эрекция -- парасимпатическим. Поэтому чтобы все было правильно, должен быть баланс этих двух систем.
Согласен, я скорее про явления регуляции при дисбалансе, на фоне превалирования симпатической нс
 
А как объективно измерить величину запрета? Например, показывают человеку эротический стимул, у него возбуждение, немного гениталии увеличились, значит, стимул для него привлекательный...Ну вот если запрет на этот стимул, то видимо, ничего не будет. Но как отличить наличие нейтральной реакции от запрета? Ведь если человеку показать цветочки, то, видимо, у него тоже ничего не встанет? И если есть запрет, то как определить его силу? Галилео же учил, что наука измерят то, что можно измерить и делает измеримым то, что раньше нельзя было измерить...
 
Последнее редактирование:
А как объективно измерить величину запрета? Например, показывают человеку эротический стимул, у него возбуждение, немного гениталии увеличились, значит, стимул для него привлекательный...Ну вот если запрет на этот стимул, то видимо, ничего не будет. Но как отличить наличие нейтральной реакции от запрета? Ведь если человеку показать цветочки, то, видимо, у него тоже ничего не встанет? И если есть запрет, то как определить его силу? Галилео же учил, что наука измерят то, что можно измерить и делает измеримым то, что раньше нельзя было измерить...
Хороший вопрос, спасибо!
Как измерить интеллект Уила, если у него запрет на всё новое, и может казаться...многое нехорошее, если коротко.
Мы обычно применяем три основных направления, в сочетании.
Первое - смотрим в прошлом, если было, было, и затем исчезло нечто - мы смотрим после чего, и это важно. Не всегда "после значит вследствие", но бывает 🙂
Второе - смотрим в модели или условиях, в которых запрет теряет силу. Скажем, запрет Уила на сексуальность теряет силу в присутствии крепкого мускулистого парня, и мы делаем вывод о исправности нейрогуморальной составляющей его сексуальности.
Третье - смотрим на пусть редкие, единичные - но случаи, когда сексуальность отличалась от привычной, в особых эмоциональных условиях. И тоже учитываем. Я не упоминаю про разведку боем, когда мы практически подтверждаем или отвергаем наличие и состав запретов. Это уже в процессе происходит, а изначально, просто по истории и воспоминаниям - первые три.
 
Хороший вопрос, спасибо!
Как измерить интеллект Уила, если у него запрет на всё новое, и может казаться...многое нехорошее, если коротко.
Мы обычно применяем три основных направления, в сочетании.
Первое - смотрим в прошлом, если было, было, и затем исчезло нечто - мы смотрим после чего, и это важно. Не всегда "после значит вследствие", но бывает 🙂
Второе - смотрим в модели или условиях, в которых запрет теряет силу. Скажем, запрет Уила на сексуальность теряет силу в присутствии крепкого мускулистого парня, и мы делаем вывод о исправности нейрогуморальной составляющей его сексуальности.
Третье - смотрим на пусть редкие, единичные - но случаи, когда сексуальность отличалась от привычной, в особых эмоциональных условиях. И тоже учитываем. Я не упоминаю про разведку боем, когда мы практически подтверждаем или отвергаем наличие и состав запретов. Это уже в процессе происходит, а изначально, просто по истории и воспоминаниям - первые три.
Не знаю, все очень мутно...Нет операциональных определений.

Почему вообще женское тело должно по вашему вызвать возбуждение? Чем оно отличается принципиально от тела лошади, например? Вы же не верите во врожденную предиспозицию, генетику. По вашему, если убрать "запрет", то и лошадь будет возбуждать, только мне непонятна природа запрета, что это такое.

Просто если вы отрицаете биологическую предиспозицию к гетеросексуальности, то тогда мне непонятно, что вы вообще лечить собираетесь, если не существует в мозгу физиологической естественной системы гетеросексульности в принципе? Медицина лечит нарушения физиологических систем, выработанных эволюцией. А по вашему у человека нет естественной сексуальной физиологической системы, а есть просто система запретов, которая канализирует сексуальность в определенное русло...

И такой вопрос. Если взять парафилика. Убрать у него все запреты, и предоставить стимул на выбор, то какой он выберет? Мое предсказание : он выберет парафильный стимул. Вывод: только запретами объяснять сексуальность нельзя, так как при устранении запретов парфильное предпочтение все равно остается, при прочих равных парафилик выбирает парафильный стимул.

Человек без моральных запретов -- это гипотетический ребенок, которые при прочих равных выбирает парафильный стимул. Следовательно, есть врожденная предиспозиция к парафилии у гипотетического ребенка.

Человек без моральных запретов -- это пациент, который страдает нейродегенеративным заболеванием. Да, у них бывают парафилии, но при прочих равных условиях они выбирают то, что их и раньше возбуждало больше всего. Следовательно, заперты на их сексуальный выбор не влияют, а влияет что-то другое...

И если у человек запрет на определенный сексуальный стимул, то почему он решает снять этот запрет? Здесь неувязочка, как мне кажется, так как при наличии сильного запрета речь о его снятии идти не может, ибо запрещено.

Где ошибка в моих рассуждениях?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху