Обитель Феи

Везде :)
Если коротко. Но отвечу с компа, тема важная, пунктов много, удобно - спасибо за формулировки!
Я тем временем нашел статью про сексуальность людей без моральных запретов. Люди с деменцией как модель пойдет? В этой статье описана их сексуальнсть. Мастурбация, связанная с копрофилией, копрофагией
 
Везде :)
Если коротко. Но отвечу с компа, тема важная, пунктов много, удобно - спасибо за формулировки!
Проблема в том, что вы еще сами не показали приверженность науке, научному методу. Признак приверженности науке -- это изменение своего мнения по мере получения новых данных. Данные, эмпирический опыт должны менять наши представления о мире, сексуальности, а не абстрактные концепции, теории. Вы за 7 лет свое мнение ни разу не меняли, свою концепцию не обновляли, несмотря на огромное количество данных, которые я представлял, а напротив, вы продолжаете держатся за свою старую концепцию. В таком случае я не буду к вам относиться как к серьезному сексологу, а буду относиться как к врачу в области "народной медицины", гомеопатии и пр. Увы.
 
Последнее редактирование:
Я тем временем нашел статью про сексуальность людей без моральных запретов. Люди с деменцией как модель пойдет? В этой статье описана их сексуальнсть. Мастурбация, связанная с копрофилией, копрофагией
Как _ одна из моделей_ - да, пойдет :)
Напомню про модели профессора В :)
Ну и уточнение, в ряде случаев такая мастурбация связана (как и в случаях с сатанизмом, к примеру) не со свободой выбора, а с реакцией по типу "анти", и является по сути "выходцем _из-за дверцы_"..
 
Проблема в том, что вы еще сами не показали приверженность науке, научному методу. Признак приверженности науке -- это изменение своего мнения по мере получения новых данных. Данные, эмпирический опыт должны менять наши представления о мире, сексуальности, а не абстрактные концепции, теории. Вы за 7 лет свое мнение ни разу не меняли, свою концепцию не обновляли, несмотря на огромное количество данных, которые я представлял, а напротив, вы продолжаете держатся за свою старую концепцию. В таком случае я не буду к вам относиться как к серьезному сексологу, а буду относиться как к врачу в области "народной медицины", гомеопатии и пр. Увы.
Ага, тут тоже ошибки, спасибо! Видные и очевидные всем, кто эти семь лет следит за форумом и моими словами тут :)
Сколько терминов и концепций за это время я ввёл....даже считать не буду :)
 
Ага, тут тоже ошибки, спасибо! Видные и очевидные всем, кто эти семь лет следит за форумом и моими словами тут :)
Сколько терминов и концепций за это время я ввёл....даже считать не буду :)
У вас нет никакой самокритики, и вы не восприимчивы к критике других людей. У них якобы "парафильное мышление". Вы все равно остаетесь в парадигме обуславливания, настаиваете на ранней ассоциации гетеро стимула с аверсивным раздражителем. При это вы не ссылаетесь на современные исследования сексуального обуславливания, не учитываете, что есть явление предиспозиции, что не любой стимул можно легко ассоциировать с возбуждением и прочее, прочее...Введение вашей специфической терминологии не упрощает картину, а ее еще больше усложняет.

Вы говорили, что вы якобы терминологию под людей подстраиваете, но вы никогда не демонстрировли готовности подстраиваться под меня. Я настаиваю на использовании научной терминологии с операциональными дефинициями много лет. Потому что если вы будете использовать эту терминологию, другие люди, которые изучают сексологическую литературу могут понять ваши теоретические основания, и в таком случае будет возможен диалог в рамках научной парадигмы.
 
Последнее редактирование:
Про биологическую предиспозицию парафилий писал Ткаченко АНОМАЛЬНОЕ СЕКСУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ (под редакцией А. А. Ткаченко, М. 1997) - ГЛАВА 8


Если же прибегнуть к более современным нейрофизиологическим представлениям о закреплении той или иной формы поведения, то становится ясно, что поведенческие реакции не станут стереотидрироваться, если при обратной афферентации по завершении поведения не произойдет совпадения полученной информации и прошлого опыта. Контролирующий же степень этого соответствия акцептор действия основывается на очень сильном наследственном безусловном рефлексе и представляет собой существующий до оформления самого рефлекторного акта комплекс возбуждений, который может быть сравним с обратной афферентацией. Если получаемая информация не соответствует этому заготовленному комплексу возбуждений, то желаемая цель не считается достигнутой и возникает необходимость в дальнейшей эфферентной деятельности (Судаков К.В., 1990). Таким образом, сам факт рефлекторного подкрепления не может служить доказательством "неистинности" влечений, поскольку это подкрепление в принципе невозможно без предварительной готовности к нему индивида. Проблема же в результате смещается в сторону поиска путей возникновения именно такого акцептора действия, в формировании которого, по-видимому, играют роль как наследственно заданные, так и воздействующие в ходе раннего онтогенеза факторы.
 
Я в целом согласен с Блэнчардом о том, что существует врожденная предиспозиция к развитию парафилий.




I think that the tendency for paraphilias to cluster (e.g., masochism and autogynephilia, fetishism and sadism) argues that some people have a predisposition to develop paraphilias.

- Бланчард явно не психоаналитик, иначе это не было-бы для него новостью - вот из анализа фильма Альмадовара, лаканский психоанализ

Ж.Шасге-Смиржель пишет об этом: “Человек всегда старается выйти за узкие пределы своего состояния. Я считаю, что перверсия – один из неотъемлемых путей и способов, к которым прибегает человек, чтобы раздвинуть границы дозволенного, и нарушить реальность. Я вижу в перверсии не только нарушение нормальной сексуальной природы, затрагивающее сравнительно небольшое количество людей (чья роль и важность в социо-культурной сфере никогда не может быть слишком высокой).

Но – и это один из тезисов, который я хочу отстоять, – я рассматриваю ее как черту, свойственную человеческой натуре как таковой, как искушение разума, присущее всем нам. Мои исследования и клинические эксперименты привели меня к выводу, что существует “центр перверсии”, скрытый в каждом из нас, который способен активизироваться под воздействием определенных обстоятельств” (Chassege-Smirgel, 1983).

Меня вот кластеризация интересует, я давно это заметила тоже и писала про регрессию и что мазо часто с агф рядом.
Недавно прочитала что мозг оперирует историями, кластерами, контекстами. Кстати реклама по телевизору - это мини-история всегда.
Детям рассказывают сказки. Язык легко учится в контексте истории - слова из нее, выражения. особенно если есть интерес к этой истории.

Так вот, сексуальность наверно тоже история, развивается в ее контексте. Можно сказать что мазо это женская сексуальность, и агф логичное продолжение мазо? Или наоборот? Но влечения к мужчинам нет, а это тоже женская сексуальность. А может мазо это история обращения с ребенком, и агф из той-же истории?
 
I think that the tendency for paraphilias to cluster (e.g., masochism and autogynephilia, fetishism and sadism) argues that some people have a predisposition to develop paraphilias.

- Бланчард явно не психоаналитик, иначе это не было-бы для него новостью - вот из анализа фильма Альмадовара, лаканский психоанализ



Меня вот кластеризация интересует, я давно это заметила тоже и писала про регрессию и что мазо часто с агф рядом.
Недавно прочитала что мозг оперирует историями, кластерами, контекстами. Кстати реклама по телевизору - это мини-история всегда.
Детям рассказывают сказки. Язык легко учится в контексте истории - слова из нее, выражения. особенно если есть интерес к этой истории.

Так вот, сексуальность наверно тоже история, развивается в ее контексте. Можно сказать что мазо это женская сексуальность, и агф логичное продолжение мазо? Или наоборот? Но влечения к мужчинам нет, а это тоже женская сексуальность. А может мазо это история обращения с ребенком, и агф из той-же истории?
Не знаю, Индиг. Я знаю FtM, которые родились генетическими мужчинами, но с СAIS, то есть их мозг не знал андрогенов, и у многих из них "мужская" сексуальность. Может быть нам надо отказаться от концепции "мужской" или "женской" сексуальности вообще, чтобы понять феномен сексуальноти. Знаешь же, что сейчас ученые деконструировали даже эмоции. То есть обнаружили, что нет центра гнева, печали, счастья, как раньше думали, это все -- конструкции, которые учит ребенок конструировать в определенном социальном контексте для того, чтобы упорядочить свой опыт.

 
Может быть нам надо отказаться от концепции "мужской" или "женской" сексуальности вообще, чтобы понять феномен сексуальноти.
Да, я интуитивно уже стала догадываться про тоже-самое. Дело еще в том что все познается в сравнении, а до сих пор реально серьезно женская сексуальность не изучалась. Ну видимо это некомильфо копаться в женщине :) ее любить-же надо а не копаться :)
Тема по сути табуирована, а раньше считалось что женщина аки ангел и никакой сексуальности у нее нет. Почему-бы не подсказать Бланчарду
женской сексуальностью позаниматься, может тогда он и агф поймет в сравнении? Ты-ж с ним переписываешься.

это все -- конструкции, которые учит ребенок конструировать в определенном социальном контексте для того, чтобы упорядочить свой опыт.
Вот-вот, истории.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху