Обитель Феи

Вернёмся к практике :)
Харам с женщиной, а с мужчинами не харам.
 
Хочешь принять участие в развитии четвертой политической теории? У Дугина открытый проект, что-то типо opensource. И Миллерман, который защитил диссер по Дугину в Канаде, принял в нем участие. Ты тоже можешь написать статью и отправить ее замечательному российскому философу. Например, есть возможность рассмотреть вопрос парафилий в рамках ноомахии и четвертой политической теории. То есть это развивающийся глобальный проект, охватывающий широкий спектр гуманитарных тем, затрагивающих человека, его жизнь от политики до теологии, и в который вовлекается все больше и больше людей со всех точек земного шара. Вот недавно Дугин был в Аргентине и там презентовал свою философию . Он призывал там развивать южноамериканский Логос, который уходит своими корнями в культуру империи Инков.
Интересно что внутри, интересно то, как можно развить полусознательные идеи целых сообществ людей и извлечь из них философию и социальную часть, которая им подходит.
Но в таком случае лучше не завязываться на матрицу Дугина с его логосами и понятиями. Они спорны и я в них не верю. Странно учавствовать в развитии того, во что я не верю. В этом случае нужна большая самостоятельность, без принятия этих идей.
Что-то можно взять, но результат думаю уже не будет той философией, которую ожидал Дугин или четвертой политической теорией.
 
Последнее редактирование:
У женщин не так, чувствуется, что женщинам контекст важен.

Вообще, мне кажется, что маскулинизация мозга направляет сексуальность к определенной эротической цели, то есть создает ориентацию, которая ориентирует, направляет. А по умолчанию сексуальность без этого фокуса, контекстно-зависимая. И у аутогинефилов все-так сексуальность частично феминизированная.
Кстати подумал - о чем хотел давно сказать - из этого выходит что романтичность мужская (те контекст отношений, чувств, душевной близости)
это подобное женскому. И находится где-то рядом с парафилией. Я вот был романтичным нежным мальчиком, ну и сейчас тож впрочем.
 
Кстати подумал - о чем хотел давно сказать - из этого выходит что романтичность мужская (те контекст отношений, чувств, душевной близости)
это подобное женскому. И находится где-то рядом с парафилией. Я вот был романтичным нежным мальчиком, ну и сейчас тож впрочем.
Ну да, все парафилии так или иначе от неполной маскулинизации, как сказал Ткаченко. А вся культура тогда от парафилий, как сказал Джон Мани. Вообще, любое новое явление в мире, будь то культура или сыр, является результатом какого-то полома, того, что пошло что-то не так, как было запланировано, как вся французская кухня, что отметил Славой Жижек. Делали обычный сыр, он заплесневел -- так получился новый французский сыр рокфор. Или делали обычное вино, оно почему-то наполнилось газом -- вот вам шампанское и пр.
 
  • Like
Реакции: Ira
А можно ли развивать высокую мораль во взрослом возрасте, или она только в детстве может развиваться?
 
Контекст контексту рознь, если кто-то возбуждается только от женщины в особенных условиях, например в чулках, то это тоже контекст.
Часть парафилий возможно связаны с контекстом, но к подобным парафилиям более расположены парни, я считаю.
 
А можно ли развивать высокую мораль во взрослом возрасте, или она только в детстве может развиваться?
МОжно, конечно :)
Ряд форумчан это наглядно показывают, местами :)
 
Контекст контексту рознь, если кто-то возбуждается только от женщины в особенных условиях, например в чулках, то это тоже контекст.
Часть парафилий возможно связаны с контекстом, но к подобным парафилиям более расположены парни, я считаю.
К парням в футболках или к мускулистым, возможно с тату или с машиной... - девушки вполне предрасположены :)
Это тоже контекст, имхо..
Ну, для одного из известных форумчан является фетишем набедренная повязочка, а для члена племени Мумбо - не является. Потому, что форумчанину это - символ свободы, а для племенянина :) это рутина, ваниль!
А вот копьё или автомат Калашникова - могут стать символом свободы и фетишем для обоих.
 
Вот сейчас я медитировал, старался видеть реал такой, какой он есть, и вспомнил, что вы тоже часто говорите про реал. Но мне не совсем понятно, о каком уровне реальности вы говорите? О самом базовом, где есть только чистое бытие, сознание и блаженство ? Или же вы уже говорите про частицы, их движение, на это акцентировать внимание?
 
Вот сейчас я медитировал, старался видеть реал такой, какой он есть, и вспомнил, что вы тоже часто говорите про реал. Но мне не совсем понятно, о каком уровне реальности вы говорите? О самом базовом, где есть только чистое бытие, сознание и блаженство ? Или же вы уже говорите про частицы, их движение, на это акцентировать внимание?
Блаженство - да, часть Реала. Умение эту часть увидеть ,почувствовать - часть работы и йога и психотерапевта. И форумчанина :))
Но - сразу к этому прийти не получится :) "Блаженство для чайников" - это вряд ли сработает, если в придачу к книжке не выданы семена каннабиса :)
При этом концентрироваться можно на чём угодно, хоть на своём пупке хоть на токах соков растений, хоть на беге муравьёв,..
Мур тут многим в пример ,освоил отлично :)
Суть - удалить мыслемашалку с Бабушкой Д из головы.
И тогда там начнёт подниматься Самость, искомая :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху