Обитель Феи

Приём веществ оттягивающих половое созревание или жизнь в качестве противоположного пола уменьшает вероятность того, что HSTS дети перерастут свои проблемы, что у них бывает. Я прочитал. Что-то такое.
А ещё интересный факт - аутогинефилы с полового созревания по всей видимости проявляют намного более женственное поведение.
 
Что или кто включает эти периоды?
Таймер, ограничивающий в том числе возраст организмов, по идее.
Клеточные часы.
Это базовое, ну и онтогенез собственно, последовательность считывания генетической информации. Много есть в этой теме, в принципе, и немного я дал в Соцгигиене.
 
«Гетеросексуальность» и «ее степень» — это разные вещи. Звучит запутанно? Так и есть. Дело в том, что в исследовании на самом деле было две части, где ориентация определялась и изучалась по-разному. В первой всех участников исследования делили всего на две группы: гетеросексуалов и «негетеросексуалов» — к последним отнесли всех, кто указал в анкете, что хотя бы раз в жизни занимался сексом с человеком своего пола. Такое бинарное деление было выбрано прежде всего из статистических соображений, — между крупными группами проще найти тонкие генетические отличия. Во второй части исследования «негетеросексуалов» делили на несколько групп в соответствии с тем, какую долю в их жизни занимают партнеры своего пола. И уже потом изучали, какие генетические особенности коррелируют с этой долей.

Оказалось, что принадлежность к группе «негетеросексуалов» и доля партнеров своего пола — это две разные вещи, которые зависят от разных генетических особенностей. А значит и определяются разными механизмами. «Это говорит о том, что на генетическом уровне нет единой шкалы привлекательности от противоположного пола до собственного» — заключают авторы исследования. А ведь традиционные линейки сексуальности вроде шкалы Кинси или Клейна подразумевают существование такой одномерности и, по-видимому, должны быть пересмотрены.

Последняя, самая рискованная для интерпретации часть исследования, посвящена анализу генетической корреляции между ориентацией и другими поведенческими особенностями. В работе утверждается, что наличие гомосексуальных контактов до некоторой степени генетически связано с большей склонностью к риску, с повышенной частотой депрессии и биполярного расстройства, с употреблением табака и маридраны.

Однако в этой части работы уже совершенно непонятно, что кроется за словом «связано»: для всех этих коррелирующих признаков не известны не только механизмы влияния наследственности на поведение, но и не ясно, где, собственно, курица, а где яйцо. Например, не является ли обнаружение склонности к риску простым следствием того, что именно более рискованные люди не боятся честно отвечать в анкетах на вопросы об однополом сексе — действии, которое было уголовным преступлением во времена их молодости? При среднем возрасте участников в 40-69 лет такое объяснение кажется вполне правдоподобным.
Нашел на русском то же самое :)
 
Таймер, ограничивающий в том числе возраст организмов, по идее.
Клеточные часы.
Это базовое, ну и онтогенез собственно, последовательность считывания генетической информации. Много есть в этой теме, в принципе, и немного я дал в Соцгигиене.
По вашей же теории эти процессы для людей не так важны? Социальное научение, религия та же, которая влияет на детей, их восприятие секса - гораздо важнее?Аида писала, например, что таких рефлексов, как лордоз, уже у приматов нет.
 
По вашей же теории эти процессы для людей не так важны? Социальное научение, религия та же, которая влияет на детей, их восприятие секса - гораздо важнее?Аида писала, например, что таких рефлексов, как лордоз, уже у приматов нет.
Важно многое, комплекс. И правая рука и левая нога важны :)
Вопрос в другом, может ли "животное", биологическое быть модифицировано или подавлено социальным. Многим это неочевидно.
Берём питание, явно основанное на биологии, доступное нам всем для изучения. И смотрим, в разных культурах, в разных, как предложил Уил, религиях.
Есть ли модификация, а в ряде случаев - довольно строгий запрет на еду в определенных условиях, в определённое время, с определенными людьми, в определенной обстановке.
То есть - база биологическая, и достаточно мощная у всех людей, и всех форумчан. А проявления, реализация - отличаются. Очень сильно.
Не говоря уже о социальных предпочтениях определенных видов еды типа свинины для мусульман/иудеев или саранчи с тараканами для европейцев.
Доброкачественная объективно, желанная многим - она отвратительна , со вполне биологическими реакциями типа тошноты и рвоты, а также угрызениями совести если "оскоромился" или подумал о хрустящей корочке кузнечика, о нежном жирке ветчины...
С сексуальностью примерно так же :))
Сначала с пищей разберемся, если можно.
Пищей у _детей_, подчеркну. Когда самоконтроль и самоанализ, анализ запретов ещё не так развит, а желания и поступки определяются во многом именно средой (послушно, или анти-послушно, это не принципиально).
 
Ну мне предстоит разговор с экспертами из института Сербского, посмотрим...
 
Ну мне предстоит разговор с экспертами из института Сербского, посмотрим...
Разговор по идее на другую тему?
Сверхценность идей, или бредовость, психоз или не психоз...
Если я правильно понимаю.
Или Вы планируете "заодно", как Джим ли Гриз - прощупать самих экспертов в "прекрасной рабочей обстановке"?:)
 
Разговор по идее на другую тему?
Сверхценность идей, или бредовость, психоз или не психоз...
Если я правильно понимаю.
Или Вы планируете "заодно", как Джим ли Гриз - прощупать самих экспертов в "прекрасной рабочей обстановке"?:)
Не, на сексуальную тему главным образом. К тому же эксперты Сербского считают, что шиза и тс могут сосуществовать, так что одно не исключает другого. Просто местные психиатры не знают, что со мной делать в сексуальном плане именно. Я сказал, ну если против смены пола, то адаптируйте в мужской роли, а они не знают, как это делать, ну и засомневались, может, и правда, надо пол менять. В общем, к сексологам-психиатрам Сербского отправили, у них больше опыта в этом плане. Кибрик, по моему.
 
Последнее редактирование:
Интересно, что меня особенно не привлекает копуляция в активной роли, но не переживаю по этой причине настолько.
Почему такое различие?
Хотя наверное, я хотел бы этим заниматься. Во первых физеологически это таки приятно, ну и чтобы доставить удовольствие другому человеку. Реально же люди чем только не занимаются, даже таким на что вообще копулятивных паттернов наверное нет. Хотя мета-паттерн "пассивности-активности" может существовать и быть связан с вышеупомянутыми извращениями.
Напоминаю доку, что под пассивностью я понимаю лордоз, а не лежание бревном и пассивность в социальном смысле. Думаю это ближе к вкусам, что человеку нравится и не нравится, что он подсознательно хочет делать. Но обусловлено биологически. (А оно должно быть так обусловлено, в конце-концов у животных).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху