• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Посмотрел магистерские диссертации этого года по программной инженерии Электронная библиотечная система АлтГТУ Шляпа какая-то. Они должны алгоритмы новые придумывать, совершенствовать, а не информационные системы развертывать, информационные системы развертывать можно и без универа, ее научных взысканий. Ну "Проектирование алгоритмов идентификации транспортных средств" интересно, да. Разработка важного алгоритма, да. А вот другие по теме не тянут...Если кто-то думает, что все алгоритмы уже давно созданы во всех областях, остается их только применять на практике при развертывании информационных систем, то они не изучали литературу. По биоинформатике алгоритмы постоянно совершенствуются, по нейроинформатике, в других областях. Но знаний у всех хватает для этого, надо быть "в теме", журналы научные читать и пр.
 
Последнее редактирование:
Посмотрел магистерские диссертации этого года по программной инженерии Электронная библиотечная система АлтГТУ Шляпа какая-то. Они должны алгоритмы новые придумывать, совершенствовать, а не информационные системы развертывать, информационные системы развертывать можно и без универа, ее научных взысканий. Ну "Проектирование алгоритмов идентификации транспортных средств" интересно, да. Разработка важного алгоритма, да. А вот другие по теме не тянут...Если кто-то думает, что все алгоритмы уже давно созданы во всех областях, остается их только применять на практике при развертывании информационных систем, то они не изучали литературу. По биоинформатике алгоритмы постоянно совершенствуются, по нейроинформатике, в других областях. Но знаний у всех хватает для этого, надо быть "в теме", журналы научные читать и пр.
Не согласен с Вашей оценкой 🙂
А диалог на естественном языке?
Тут, по идее, подключить как раз биоинформатику...и было бы весьма интересно.
 
А диалог на естественном языке?
Тема очень старая. За это дают каждый год премию, чья программа лучше перехитрит пользователя, мол разговариваю с человеком, а не с программой. Оригинальность слабая, работы же должны быть оригинальными. Мне больше нравятся диссертации такого типа. http://bioinformaticsinstitute.ru/sites/default/files/minkin_thesis.pdf
 
Тема очень старая. За это дают каждый год премию, чья программа лучше перехитрит пользователя, мол разговариваю с человеком, а не с программой. Оригинальность слабая, работы же должны быть оригинальными. Мне больше нравятся диссертации такого типа. http://bioinformaticsinstitute.ru/sites/default/files/minkin_thesis.pdf
Для оригинальности..ну и для эффективности - как и пригодились бы нейросети 🙂

Или, как вариант - мой подход к синтезу речи, помните? Миди-синтез 🙂

Задача разборки генов - интересная конечно, но имхо не единственная.
Качественный синтез голоса - имхо стал бы весьма прорывным решением. И оригинальным 🙂
Я, насколько помню, не встречал этого решения, пока что.
 
А фотосепарация с нейросетями?!
Интересная работа и алгоритм, имхо..
 
Мне кажется, что лучше одну какую-то сферу выбрать, и в ней работать. Выбрал биоинформатику, перспективную область, буду в ней работать. Еще есть нейроинформатика, но она менее зрелая.
 
Можно и так.
А мне интересно на стыке специальностей.
Экстремальненько, не спорю 🙂
Но интересно.
 
Видите еще в чем дело. После окончания магистратуры некоторых выпускников рекомендуют в аспирантуру. А для этого выпускная работа должна быть научная, не просто общая, инженерная.
 
Согласен, с этим согласен.
Разработка голосового синтеза нейросетью - подходит?
🙂
Ну есть у меня пунктики, незавершенные разработки из прошлого. 🙂
Вот я их и пропихиваю иногда, Вам, Данте, Боре с Мурзиком,..
🙂

Это - распознавание образов , понятно что нейросетью, шагоход с нейросетью, самое простое по идее - речь.. Для Мурзика как нибудь отдам "мышиное шоу"🙂
Где мышь борется со старостью он-лайн с тотализатором 🙂
 
Сначала надо поступить, 17 августа 🙂 Но вообще я планировал биоинформатику копать. Алгоритмы для анализа генома, белков и пр 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху