Общие вопросы

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,221
875
113
Россия
Телефон по паспорту, и вообще это деанонимизация слижком уж радикальная.
Ну, мне удобнее заходить в ряд личных кабинетов через телефон, нежели через электронную подпись.
Да и если нужно именно от гугла зачекериться - просто звонишь с таксофона и все. Лучше ночью в капюшоне.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,395
137
63
31
Точно. Они же могут голосовой звонок отдать.
Нужно в эту форму вбить номер таксофона?
(Ну или просто зарегистрируйте меня =))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Хочу тоже пообщаться с вами голосом. Обломался о регистрацию Google. Они настолько офигели, что хотят мой номер телефона.
Я постараюсь запустить снова (и для Уила) говорилку на своём сервере, BBB предположительно, хотя ещё пару вариантов я рассматриваю :)
Можете присоединиться к выбору движка говорилки.
Я до переустановки системы у себя - был на 2.0 БигБлюеБуттон, но был глюк с телефонами китайскими, там кодеки не поддерживались. Я на Самсунге тестировал - всё хорошо, мобильно присоединялись и трансляция шла хорошо..
А вот Сяоми - глючили. А я как перфекционист - хотел гарантии для всех , на всех практически устройствах :)

Но это одно решение.
Самое простое и быстрое - я могу ...как представитель Гугла дать ВАм почту сам ,на своём домене, и этим решить вопрос быстро :)
Выбирайте адрес, сделаю ящик, дам доступ, и велком :)
На одном из двух моих доменов от гугла.
Но обсуждение лучше видимо в комповой теме или Серверной. ладно?

• Like
Реакции: Wilbur

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
Обломался о регистрацию Google. Они настолько офигели, что хотят мой номер телефона.
А я дал Гуглу номер телефона и аккаунт сделал. Я вообще больше доверяю транснациональным корпорациям, потому как, ИМХО, пусть лучше мои переписки смотрит ЦРУ, чем ФСБ. ЦРУ до меня дела нет, а от рассеянской гебни х*й знает чего ждать.

Так вот - аккаунт есть, но разобраться в том, как работает их говорилка Hangouts я так и не смог.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
А я дал Гуглу номер телефона и аккаунт сделал. Я вообще больше доверяю транснациональным корпорациям, потому как, ИМХО, пусть лучше мои переписки смотрит ЦРУ, чем ФСБ. ЦРУ до меня дела нет, а от рассеянской гебни х*й знает чего ждать.

Так вот - аккаунт есть, но разобраться в том, как работает их говорилка Hangouts я так и не смог.
Видимо лучше не в этой теме обсуждать? Как полагаете?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,576
1,510
113
Я обследовался у психолога в больнице. И она отметила, что у меня личность "текучая", "мозаичная". Сказала, что я как бы огибаю контуры мира, а не являюсь кристализованным. Никаких вуалек, высоких моралей во мне не отметила, наоборот отметила, мою текучесть и диффузность, что у меня нет жестких принципов по типу "мужик сказал - мужик сделал", ну то есть я человек беспринципный, без принципов. И еще отметила, что я как бы "в воздухе подвешен", не хожу по земле, в облаках летаю, и что со мной надо "жестко", "хирургически", чтобы на землю возвращать. Еще отметила мою детскость, открытость, но опять-таки в минус, так как взрослый человек по ее мнению должен быть с принципами, с каким-то костяком.

А вы говорите, что я человек очень жесткий, приверженник высокой морали, нравственности, было мнение, что я вообще моральнейший из моральных. Почему такие противоречивые данные?

Ну она видела меня всего 3 раза, и, наверное, не исследовала мое бессознательное.

Последнее редактирование:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Я обследовался у психолога в больнице. И она отметила, что у меня личность "текучая", "мозаичная". Сказала, что я как бы огибаю контуры мира, а не являюсь кристализованным. Никаких вуалек, высоких моралей во мне не отметила, наоборот отметила, мою текучесть и диффузность, что у меня нет жестких принципов по типу "мужик сказал - мужик сделал", ну то есть я человек беспринципный, без принципов. И еще отметила, что я как бы "в воздухе подвешен", не хожу по земле, в облаках летаю, и что со мной надо "жестко", "хирургически", чтобы на землю возвращать. Еще отметила мою детскость, открытость, но опять-таки в минус, так как взрослый человек по ее мнению должен быть с принципами, с каким-то костяком.

А вы говорите, что я человек очень жесткий, приверженник высокой морали, нравственности, было мнение, что я вообще моральнейший из моральных. Почему такие противоречивые данные?

Ну она видела меня всего 3 раза, и, наверное, не исследовала мое бессознательное.
Первое - спор о терминах. Она не использует мем про высокую мораль, верно?
Потому задавать ей вопросы про моральность и её превалирование - бессмысленно :)
Для примера и понимания - можно взглянуть на Уила, когда он вступается за ЛГБТ - аморален ли он, или же напротив - его мораль на уровне Дон Кихота ,грубо говоря?
На себя тоже можно интерполировать :)
Второе - мы как раз об этом вчера говорили с Данте и Лёшей. В определённых рамках - есть гибкость, подвижность, текучесть...но это в рамках! А при попытке выйтивылезти из норки. за эти рамки - ой, границы жёсткие и негнущиеся особо..
В говорилке в чате даже это есть обсуждение, частично, гляньте.
Там где он вроде такой гибкий Ребёнок, готовый подстроиться...а затем "что?!я буду подстраиваться, ни за что!!" :)

Что касается вуалек...тут есть два варианта.
Первый, основной - просто термин сорри не знает и не учитывает. Более вероятно.
Второе, не противоречащее первому - у неё самой _те же_ вуали, вероятно - и потому она не видит их у ВАс.
См.в Политике про анти-гетеро вчера-сегодня.
.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,576
1,510
113
Первое - спор о терминах. Она не использует мем про высокую мораль, верно?
Потому задавать ей вопросы про моральность и её превалирование - бессмысленно :)
Для примера и понимания - можно взглянуть на Уила, когда он вступается за ЛГБТ - аморален ли он, или же напротив - его мораль на уровне Дон Кихота ,грубо говоря?
На себя тоже можно интерполировать :)
Второе - мы как раз об этом вчера говорили с Данте и Лёшей. В определённых рамках - есть гибкость, подвижность, текучесть...но это в рамках! А при попытке выйтивылезти из норки. за эти рамки - ой, границы жёсткие и негнущиеся особо..
В говорилке в чате даже это есть обсуждение, частично, гляньте.
Там где он вроде такой гибкий Ребёнок, готовый подстроиться...а затем "что?!я буду подстраиваться, ни за что!!" :)

Что касается вуалек...тут есть два варианта.
Первый, основной - просто термин сорри не знает и не учитывает. Более вероятно.
Второе, не противоречащее первому - у неё самой _те же_ вуали, вероятно - и потому она не видит их у ВАс.
См.в Политике про анти-гетеро вчера-сегодня.
.
У Уила видны как раз четко определенные принципы, а у меня - нет. У меня отметила отсутствие четких принципов, непоследовательность, отметила, что я даже добиваюсь смены пола непоследовательно: сначала проходил психотерапию для адаптации в мужской роли, потом от этого отказался. Она это интерпретирует как непоследовательность. По ее представлениям зрелая личность должна быть последовательной и четко отстаивать свое. Уил вроде это делает, не так ли? Данте тоже текучий, как я, но более невротичный. Он скажет, а кто есть я? А вот у Уила же такого нет, он невротичный, но характер невротичности экзогенный, а не эндогенный: у него борьба с ЭрэФией. В общем психолог убеждена, что у меня какое-то эндогенное расстройство психики, отсюда моя непоследовательность, текучесть. Она сказала, что при разговоре со мной вообще никакую личность не чувствует: ни женскую, ни мужскую, то есть я - это какой-то недифференцированный фарш. Она так прямо и сказала. Ну она возрастная, в 89 году закончила психологический факультет в Ленинграде...Ну еще много что сказала подобного, до слез даже довела...Я не знаю, жаловаться ли. Ну буду в ПНД на следующей неделе - пожалуюсь или по крайне мере дам обратную связь.

А еще она сказала, что психиатр, доктор мед. наук, который меня лечил - делал это неправильно, и она его пыталась дискредитировать как специалиста, отметила, что он мол не врач, не психолог, а только преподаватель. Тот факт, что к нему каждый день пациенту ходят не учитывается. Еще сказала, что психологи, сексологи, которые предлагают изменить сексуальность - шарлатаны, а педофилов надо лечить большими дозами нейролептиков для защиты общества, так как другого лечения нет. В споре со мной чувствовала себя уверено, потому что "наука на ее стороне" (так прямо и сказала), я же, по ее мнению в психологии и психиатрии ничего не понимаю, так как у меня в голове "только мусор". Ссылаться на философию науки,Пола Фейерабенда не стал, чтобы мозг не выносить еще больше...Не знаю. У нее нет ученой степени. Я общался с психиатрами, психологами с ученой степенью, и никогда так беседа не выходила из под контроля.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,853
2,277
113
У меня отметила отсутствие четких принципов, непоследовательность, отметила, что я даже добиваюсь смены пола непоследовательно: сначала проходил психотерапию для адаптации в мужской роли, потом от этого отказался
Тру стори.
Ну принципы по типу - мужик сказал - мужик сделал, они как красный флаг для манипуляции, сложно удержаться шоб не заманипулировать. :)

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,395
137
63
31
А при попытке выйтивылезти из норки. за эти рамки - ой, границы жёсткие и негнущиеся особо..
Рамки нормальности, же. Попробуйте убедить человека, что Луна сделана из швейцарского сыра.

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
1,395
137
63
31
Лично я всё прочитал, про больницу, про врачей, но у меня пока нет никаких идей что вообще ответить по существу.
А о чём вы спорили, ведь ты тоже считаешь что так просто не изменить?
Ты не плачь там...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Рамки нормальности, же. Попробуйте убедить человека, что Луна сделана из швейцарского сыра.
Попробуйте убедить человека верящего в идею плоской Земли или Луны из Маасдама в том, что наша планета имеет форму геоида :)
А сыра на Луне мало...он сочтет идиотом-консерватором :)

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,221
875
113
Россия
У Уила видны как раз четко определенные принципы, а у меня - нет. У меня отметила отсутствие четких принципов, непоследовательность, отметила, что я даже добиваюсь смены пола непоследовательно: сначала проходил психотерапию для адаптации в мужской роли, потом от этого отказался. Она это интерпретирует как непоследовательность. По ее представлениям зрелая личность должна быть последовательной и четко отстаивать свое. Уил вроде это делает, не так ли? Данте тоже текучий, как я, но более невротичный. Он скажет, а кто есть я? А вот у Уила же такого нет, он невротичный, но характер невротичности экзогенный, а не эндогенный: у него борьба с ЭрэФией. В общем психолог убеждена, что у меня какое-то эндогенное расстройство психики, отсюда моя непоследовательность, текучесть. Она сказала, что при разговоре со мной вообще никакую личность не чувствует: ни женскую, ни мужскую, то есть я - это какой-то недифференцированный фарш. Она так прямо и сказала. Ну она возрастная, в 89 году закончила психологический факультет в Ленинграде...Ну еще много что сказала подобного, до слез даже довела...Я не знаю, жаловаться ли. Ну буду в ПНД на следующей неделе - пожалуюсь или по крайне мере дам обратную связь.

А еще она сказала, что психиатр, доктор мед. наук, который меня лечил - делал это неправильно, и она его пыталась дискредитировать как специалиста, отметила, что он мол не врач, не психолог, а только преподаватель. Тот факт, что к нему каждый день пациенту ходят не учитывается. Еще сказала, что психологи, сексологи, которые предлагают изменить сексуальность - шарлатаны, а педофилов надо лечить большими дозами нейролептиков для защиты общества, так как другого лечения нет. В споре со мной чувствовала себя уверено, потому что "наука на ее стороне" (так прямо и сказала), я же, по ее мнению в психологии и психиатрии ничего не понимаю, так как у меня в голове "только мусор". Ссылаться на философию науки,Пола Фейерабенда не стал, чтобы мозг не выносить еще больше...Не знаю. У нее нет ученой степени. Я общался с психиатрами, психологами с ученой степенью, и никогда так беседа не выходила из под контроля.
Люблю таких психологов потрепать. Умники, из жопы вылезшие. Букет патологических симптомов у самих, синдром Геббельса, но уверены в себе как прародители мира.
Прошу прощения за мой китайской.

• Like
Реакции: Edelweiss и AnxiousDesire

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
8,221
875
113
Россия
Побрей ее налысо и Петей зови при встрече. Доведи до грани суицида, а потом посмотрим, какой она станет последовательной.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,576
1,510
113
Люблю таких психологов потрепать. Умники, из жопы вылезшие. Букет патологических симптомов у самих, синдром Геббельса, но уверены в себе как прародители мира.
Прошу прощения за мой китайской.
Психиатр, мой лечащий врач, тоже прикольная. Предложила мне чулки с сеточкой носить в контексте сексуального раскрепощения. Все расспрашивала про то, какое белье ношу.

Что касается психолога, то моя мама считает, что у нее какой-то пунктик на тему тс. Моя мама спокойно разговаривала с лечащим врачом в ее кабинете про смену пола, в это время ворвалась в кабинет психолог с выпученными глазами и присоединилась к разговору, причем грубо нарушив принцип нейтральности, так как заявила, что в смене пола нет ничего хорошего, и она привела множество аргументов. К счастью, в сентябре психолог ушла в отпуск, и лечащий врач без ее давления смягчилась и оформила направление на консультацию к экспертам Сербского по поводу тс.

Я не знаю, дают ли психологи клятву Гиппократа, но должен же быть какой-то этический кодекс, хотя бы в плане сохранения нейтральности, потому что я реально чувствовал от нее давление, мама тоже почувствовала.

• Like
Реакции: Edelweiss и vito

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,576
1,510
113
Нашел клятву Гиппократа. В ней говорится "
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины
"
Значит, не давала психолог клятву, давала бы - проявила бы уважение к профессору, который меня лечил. Ну еще есть сексолог, который поставил мне диагноз тс. К нему тоже надо доброжелательно относиться.

• Like
Реакции: TightBack361 и dok34.ru

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
5,207
1,547
113
Ну еще много что сказала подобного, до слез даже довела...
Ух... Даже не знаю, чем и как тебе помочь. Хочется пожелать только одного - скорейшего восстановления.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Имеет отношение и к познанию работы мозга, и к моему варианту терапии проблем, связанных с блоками и "вуалями", полученными в детстве.

• Like
Реакции: Kirill89_3

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,576
1,510
113
Имеет отношение и к познанию работы мозга, и к моему варианту терапии проблем, связанных с блоками и "вуалями", полученными в детстве.
Мне кажется, что самое главное в преодолении парафилии или любой другой особенности - это преодоление ксенофобии, чего-то другого. Просто пару лет назад я бы разорвал эту статью в клочья. Сейчас такие тенденции гораздо меньше, но еще немного имеются. В общем, нужно говорить не о гетерофобии, а о общей ксенофобии, когда человек отторгает то, что ему чуждо.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Мне кажется, что самое главное в преодолении парафилии или любой другой особенности - это преодоление ксенофобии, чего-то другого. Просто пару лет назад я бы разорвал эту статью в клочья. Сейчас такие тенденции гораздо меньше, но еще немного имеются. В общем, нужно говорить не о гетерофобии, а о общей ксенофобии, когда человек отторгает то, что ему чуждо.
Да, согласен.
Общей ксенофобии, которая проявляется в конкретных вопросах.
Это перекликается и с мягкостью внутри жёстких границ, кстати.
Есть ли у Уила толерантность? Однозначно! И эмпатия видимо есть, верно?
Но к собаководам например - нет толерантности к ...этим идиотам.
Факт?
Не говоря о пресловутых гомофобах.
К которым не может быть толерантности по определению.
Мягкое такое ...но за пределами четкой границы - начинаются бомбардировщики..

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,576
1,510
113
Да, согласен.
Общей ксенофобии, которая проявляется в конкретных вопросах.
Это перекликается и с мягкостью внутри жёстких границ, кстати.
Есть ли у Уила толерантность? Однозначно! И эмпатия видимо есть, верно?
Но к собаководам например - нет толерантности к ...этим идиотам.
Факт?
Не говоря о пресловутых гомофобах.
К которым не может быть толерантности по определению.
Мягкое такое ...но за пределами четкой границы - начинаются бомбардировщики..
Я как раз об этом читал в эффекте Люцефера, когда был в дурдоме. Многие фашисты, которые работали в концлагерях были прекрасными людьми, не садистами. Но вот когда попадали в систему, которая культивировала ксенофобию, что евреи - другие...Подобное было в Руанде в 1994 еще.

Это маркосоциум, но семья может быть такая на микросоциальном уровне. Вон там у ребенка может возникнуть парафилия.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Мне даже кажется, что парафилий больше в обществе с ксенофобией, тоталитарных, жестких.
Именно. Они, на мой взгляд - и являются результатом влияния такого общества.
Античность, Древняя Греция любимая :)
Там принимали гомосексуальность взрослых полноправных членов общества. И возник кажущийся странным многим современным геям/лесби феномен!
Когда большая часть полноценных геев "за двадцать" как-то превращались в не менее полноценных гетеро.
Может ли это быть в репрессивной обществе, где геи вынуждены бороться за свои права? Имхо это сложно...в порядке исключения если только...
То есть жесткое общество само и создаёт ...предмет своей борьбы/вражды.
Имхо :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,576
1,510
113
Именно. Они, на мой взгляд - и являются результатом влияния такого общества.
Античность, Древняя Греция любимая :)
Там принимали гомосексуальность взрослых полноправных членов общества. И возник кажущийся странным многим современным геям/лесби феномен!
Когда большая часть полноценных геев "за двадцать" как-то превращались в не менее полноценных гетеро.
Может ли это быть в репрессивной обществе, где геи вынуждены бороться за свои права? Имхо это сложно...в порядке исключения если только...
То есть жесткое общество само и создаёт ...предмет своей борьбы/вражды.
Имхо :)
Получается, что чтобы вылечить парафилию, надо преодолеть систему. А для этого надо быть героем, что Зимбардо в эффекте Люцефера писал.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Я как раз об этом читал в эффекте Люцефера, когда был в дурдоме. Многие фашисты, которые работали в концлагерях были прекрасными людьми, не садистами. Но вот когда попадали в систему, которая культивировала ксенофобию, что евреи - другие...Подобное было в Руанде в 1994 еще.

Это маркосоциум, но семья может быть такая на микросоциальном уровне. Вон там у ребенка может возникнуть парафилия.
Да, так.
Можно и вегетарианца Алоизыча вспомнить, милого, непритязательного и вежливого в быту.
И песенку ..про антисемитов от Высоцкого, например. Где в быту антисемит может любить Чаплина, уважать Эйнштейна, дружить с Рабиновичем...

То же и в микросоциуме, да.
У ряда форумчан, к примеру - есть четкая связь с опасением инцеста. Тоже двойственность там есть , кстати.
Но как быть в микросоциуме, где мама/бабушка ведёт себя сексуально вызывающе и мораль, даже обычная мораль - категорически запрещает инцестность? Можно уйти в антисексуальность, можно в гомосексуальность или транссексуальность..ну или в инвалидность/детство..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Получается, что чтобы вылечить парафилию, надо преодолеть систему. А для этого надо быть героем, что Зимбардо в эффекте Люцефера писал.
Не только.
Можно уйти от детского представления об обязательности требований системы для себя.
Не бодаться с системой, а учитывать её, живя своей жизнью, без тех самых "надо" и "ты не мужик", "ты не женственная",..
Имхо, разумеется.
Белый Клык, помните такого форумчанина, и соответственно героя книги?
Он (герой) изначально был социализирован, "как все". Но попал...в жёсткие условия, стал асоциалом, или скорее антисоциалом. Кусающим руку даже пытающуюся помочь..
Но изменились условия. И изменился сам герой.
С этим форумчанином видимо иначе.
Но сам вариант - точно рабочий.

• Like
Реакции: Kirill89_3

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
:)
Даже реклама отражает тогдашнюю реальность :)
А если глянуть на исходную точку, викторианство...где положено (и было видимо массовым явлением) краснеть и стыдливо отворачиваться при виде _голой_ ножки стола?
И увидеть развитие _требований_ к ребенку, прежде всего, в плане морали. И тут нам на помощь приходит уважаемый Томас С. :)
Не в плане социализации или борьбы за права рабов...а как примерно тогдашний живой и эмоциональный подросток.
Ещё одна точка отсчёта.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,576
1,510
113
:)
Даже реклама отражает тогдашнюю реальность :)
А если глянуть на исходную точку, викторианство...где положено (и было видимо массовым явлением) краснеть и стыдливо отворачиваться при виде _голой_ ножки стола?
И увидеть развитие _требований_ к ребенку, прежде всего, в плане морали. И тут нам на помощь приходит уважаемый Томас С. :)
Не в плане социализации или борьбы за права рабов...а как примерно тогдашний живой и эмоциональный подросток.
Ещё одна точка отсчёта.
Идеализация женщин еще сильная, аутогинефильная, в духе Индиго, тс. При преодолении аутогинефилии надо преодолевать идеализацию женщин такую, ИМХО.