Обитель Феи

Но ведь стереотип, что невкусно всё полезное откуда-то взялся. С точки зрения теории эволюции он странный.
Вот и интересно, как это воспитывается...и имеет отношение к форумному :)
 
Первый этап, условный первый класс школы - сначала мысли о нравящейся девочке/мальчике, желании дружить, вместе что-то делать, ходить вместе, сидеть вместе. Затем реализация - реальная дружба с лицом другого пола, у гетеро. Именно дружба, без рекламируемого чуть выше "траха"!
Первый этап развития тс -- сначала мысли в первом классе (детском саду) о том, что я это девочка. У вас тут гетеросексизм, вы подразумеваете, что ребенок -- будущий гетеро, и из этого исходите в своих рассуждениях. Ну и мысли, чувства другого человека, тем более детей, у вас не получится узнать, тем более контролировать. Васильченко выдавал желаемое за действительное, тем самым совершал насилие над реалом. Дети в школе уже будут давать социально желательные ответы на подобные вопросы о том, нравятся ли им девочки и пр. Скажет ли школьник, например, что его возбуждает vore с 5 лет? Нет, не скажет, так как уже к 5 годам большинство детей отделяют их внутренний мир от внешнего и не смешивают, а о том, что нравится девочка-соседка -- может сказать, хотя гетеро от этого у него не разовьется.
 
Последнее редактирование:
И ещё я ночью тупой был, немного. Вообще непонятно почему и насколько это "типа отдельный" механизм. Мы же только и делаем, что дрессируемся на разные раздражители. Это наверное довольно базовая часть. Так что всё это частный случай её. Хотя к ней по идее нужны какие-то особенности, типа оценивать еду и выдавать в готовом для обуславливания виде. И даже просто "съел что-то - стало лучше".
Также я бы не ожидал одного механизма вообще, просто мутации связанные с выживанием и восприятием еды ...любым способом вообще, лишь бы она увеличивала поглощение нужной еды и уменьшала ненужной, они бы выживали, а способы добиться этого - каждый раз разные, но наверное проще - если уже используется готовое обуславливание. Возможно есть более условно древние части, которые не используют высшие "типа инстинкты", а есть - условно новые. И они странные по разному. И тащиться от сахара - возможно древняя вещь.
Ну и если эволюция к такому не готовила, то может получится страннее. Поел жареного, оно запомнилось как жирное и при недостатке жиров хочется жереного, а при недостатке соли - например макаронов c помидорами потому что ты обычно солишь их "на убой", а макароны с грибами - нет.
Какой смысл доверять стопроцентно чувству, если оно ещё и зависит от того, что ты ел не так давно и может подсовывать именно это. Как-то не логично.
Ну и эволюция не всегда хочет тебе добра в твоём понимании. Например наелся красного мяса - стал сильным, размножился, оставил гены и помер. Короткая жизнь первых людей согласно теории - нет возможности отбора. Бесполезность согласно теории старости - нет нужности отбора. Другая еда, а не та, что была согласно теории - сбои.
Возможно ли, что первые люди ...не свалились с неба :) из Рая, а были теми более адаптивными, чем другие гоминиды, которые научились делать орудия труда и преобразовывать среду обитания..ну и социально общаться, передавая накопленные знания от поколения к поколению.
 
  • Like
Реакции: Ira
Задержки и искажения развития -- это тоже часть реала,
Да
и вы про это забываете или делаете вид, что забываете,
Нет :)
причем с цинизмом: огромную часть рела просто вырезаете, исключаете.
Просто разграничиваю вариант, когда деревья растут вверх, и когда растут вбок :)
И обозначаю это.
 
Просто разграничиваю вариант, когда деревья растут вверх, и когда растут вбок :)
И обозначаю это.
Если дерево кривое, не означает, что оно нежизнеспособное. Оно еще может пережить те, которые растут прямо, straight. Оно скорее погибнет от того, что вы будете его выпрямлять.
 
Первый этап развития тс -- сначала мысли в первом классе (детском саду) о том, что я это девочка.
Требует _ больших_ уточнений, согласны?

У вас тут гетеросексизм, вы подразумеваете, что ребенок -- будущий гетеро, и из этого исходите в своих рассуждениях.
Телепатия?:)

Ну и мысли, чувства другого человека, тем более детей, у вас не получится узнать, тем более контролировать.
Конечно :)
Это и не нужно вроде
Васильченко выдавал желаемое за действительное, тем самым совершал насилие над реалом. Дети в школе уже будут давать социально желательные ответы на подобные вопросы о том, нравятся ли им девочки и пр.
Это да.
Нравится ли тебе классическая музыка? Ботаник и хулиган дадут разные ответы, даже если ни разу не слушали классическую музыку :)
Скажет ли школьник, например, что его возбуждает vore с 5 лет?
Нет.
Нет, не скажет, так как уже к 5 годам большинство детей отделяют их внутренний мир от внешнего и не смешивают, а о том, что нравится девочка-соседка -- может сказать, хотя гетеро от этого у него не разовьется.
Конечно!
То есть, когда гей* говорит, что в 5 лет ему нравились мужчины - говорит либо "не о том", либо было воздействие с научением определенному поведению.
Это очевидно, согласен с Вами.
И данное знание нам полезно.
 
Если дерево кривое, не означает, что оно нежизнеспособное
Конечно!

. Оно еще может пережить те, которые растут прямо, straight.
Может.
Критерий - практика.
Оно скорее погибнет от того, что вы будете его выпрямлять.
А почему такой дуализм?:)
Или или?
Ну и напомню, что я поступаю _ совсем_ не так :)
 
То есть, когда гей* говорит, что в 5 лет ему нравились мужчины - говорит либо "не о том", либо было воздействие с научением определенному поведению.
Вы упорно внутренние факторы игнорируете. Вы как Скиннер, который пытался вывести язык за счет чистого бихевиоризма. Хомский с ним не соглашался, писал, что ни один ребенок не подвергается достаточной стимуляции, чтобы выучить язык по Скиннеру. Есть в мозгу механизм, universal grammar, который может из ограниченной языковой стимуляции сконструировать язык, предложения, домыслить сам то, что не дали, чему не доучили. Также и с сексуальностью. Может у ребенка сформироваться очень быстро гс за счет очень слабой, ограниченной, неспецифической стимуляции, если есть предрасположенность.
 
  • Like
Реакции: Ira
IMG_2120211031_095807.jpg
В тему :)
Тему кастрации, дефицита тестостерона и прочего..МКБ это важно, имхо.
Сейчас как раз лекция.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху