Обитель Феи

Решила, что мне нужно немного денег на косметику. Подала вчера документы в службе занятости, сегодня же нашли вакансию специалиста по защите информации на неполный рабочий день (то есть смогу совмещать с аспирантурой) в краевой государственной больнице по лечению СПИДа. Приехала собеседование. Сказали, что "говорю красиво". 16 января сказали позвонят. Ну я уже сообщила, что мне нужен будет список объектов информатизации учреждения, топология ЛВС, список сведений составляющих конфиденциальную информацию, список лиц, имеющих к ней доступ, матрица доступа, акт классификации автоматизированных систем, схему цепей электропитания, заземления, схемы пожарной, охранной сигнализации. Модели нарушителя, угроз там нет, мне это придется все самой составлять. Не знаю, что делать по каналу ПЭМИН, современные анализаторы электромагнитного поля можно на смартфон установить. Я-то, наверное, смогу снять сигнал и показать, что по нему реально снять сигнал. Но, наверное, главному врачу не понравится, если я скажу, что надо экранирование улучшать и пр.
Планы норм :))
Попробуем влезть в шкуру главврача :)
Заземление - у него, как минимум, должно быть, по любому, и это раз в год вроде проверяют, замеряют. Степень конфиденциальности - имеет значение. Одну информацию могут и оставлять открыто, а другую - никак нельзя.
Каналы связи - у нас сейчас стоят Континенты и ещё что-то забыл :)
ВРоде шифрация хорошая. И за пределы ЛВС ничего не должно вылезать.
Если очень хочется - можно подумать над топологией, да, чтобы _точно_ всё шло через закрытые каналы, или ещё что..
То есть - мол вот есть решение в лоб, всё закрыть и экранировать :)
А есть вот так - можно обойтись гораздо меньшими затратами и это тоже хорошо!
:)
 
Планы норм :))
Попробуем влезть в шкуру главврача :)
Заземление - у него, как минимум, должно быть, по любому, и это раз в год вроде проверяют, замеряют. Степень конфиденциальности - имеет значение. Одну информацию могут и оставлять открыто, а другую - никак нельзя.
Каналы связи - у нас сейчас стоят Континенты и ещё что-то забыл :)
ВРоде шифрация хорошая. И за пределы ЛВС ничего не должно вылезать.
Если очень хочется - можно подумать над топологией, да, чтобы _точно_ всё шло через закрытые каналы, или ещё что..
То есть - мол вот есть решение в лоб, всё закрыть и экранировать :)
А есть вот так - можно обойтись гораздо меньшими затратами и это тоже хорошо!
:)
А специалист по защите информации есть в штате? Или его обязанности выполняет инженер-программист? Там же кучу документов надо оформлять, обновлять по безопасности, а еще сейчас проверки часто бывают по соблюдении норм защиты, даже от ФСБ. На программиста ложиться это? Я лично за то, чтобы у специалистов в сфере IT была специализация. Все-таки информационная безопасность -- это отдельная большая тема.
 
Последнее редактирование:
Мимо зеркала сейчас проходила, поцеловала свое отражение...Это нормально? Девочки так делают? Или это тс-тема?
 
А специалист по защите информации есть в штате?
У нас есть. Но совместитель :)

Или его обязанности выполняет инженер-программист? Там же кучу документов надо оформлять, обновлять по безопасности, а еще сейчас проверки часто бывают по соблюдении норм защиты, даже от ФСБ.
Ага :)
Это и служит причиной вакансии, видимо.
На программиста ложиться это? Я лично за то, чтобы у специалистов в сфере IT была специализация. Все-таки информационная безопасность -- это отдельная большая тема.
Да, так.
Но, если сделать для одного учреждения - имея шаблон, можно делать для десятка учреждений документы, и зарабатывать на этом :)
 
Мимо зеркала сейчас проходила, поцеловала свое отражение...Это нормально? Девочки так делают? Или это тс-тема?
Это тема нарцисса ?:)
Пол не важен, важно, что образ близок к желаемому.
Возможно, что девочки делают чаще - им разрешено социумом улучшать свою внешность разнообразными способами :)
 
Да, так.
Но, если сделать для одного учреждения - имея шаблон, можно делать для десятка учреждений документы, и зарабатывать на этом :)
В программировании также, кстати, при написании тех же сайтов. Да и в любой деятельности. Паттерны повторяются.
 
В программировании также, кстати, при написании тех же сайтов. Да и в любой деятельности. Паттерны повторяются.
Ага :))
Плюс вклад..художника, артиста, штрихи красоты/удобства для индивидуального подхода к решению
 
Оо, вот нашла сервис, который мне нужен. Может, и vito пригодится...Я все равно решила, что я из своей комнаты вычислительный центр, как Кристина, делать не буду.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху