• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Кстати, в плане соц. адаптации. Принял бы в молодом возрасте, что гей*, был бы инжереном-геем, таких много. Или я бы принял аутогинефилию, развитие женской идентичности, был бы девушкой-программистом, немного стервозной...Ну и ?🙂 А так мы пошли по пути самокопания, и забыли вообще про внешний мир. Копаем, копаем, выкапываем, уже все разрыли )))
Не - пока что не туда копаешь. Тут же не в гс проблема. У меня. Я себя потерял, суть свою можно сказать, свободу. Меня инженером то мать вообще-то, навязала. Я уже тогда не мог понимать чего хочу вообще, к чему стремиться. Это не шутка. Убери у человека удовольствие от всего почти, от развития - и он не захочет ничего кроме как где-то укрыться, в норе, и выжидать, пережидать.

Док - а проще в смысле мне? Дворником не хочу )). ПРоще - попробовать. Ну есть всякие страхи - что я не свою, очень страшно. Вообще с людьми. Вообще я кое-чего новое разглядел в себе, важное, не смотря на то что опять не хрена не спал нормально. И как бы не совсем в норме, в себе. Кое-чего увидел. Механизм - чсв как защита, проверенный механизма, работал в семье и других дурил. Плюс актерское мастерство туда. Только больше вредит механизм чсв. Лучше пережить - "мнимый" стыд, чем ругать себя постоянно за чсв. Мнимый стыд и страх - скорее страх, важности его сильно преувеличили у меня.
 
Я себя потерял, суть свою можно сказать, свободу.
Ага, у меня также, похоже. Хочу нащупать свою аутентичность, определить, куда меня ведет Бог, так скажем. 🙂 Может, буду двигаться по пути аутогинефилии, просто более аутентичные вектора пока не нащупал. Или неужели они такие слабые, что их блокируют вуальки ?🙂 Более сильных чувств,чем сексуальность нет, надо к ней прислушиваться.
 
Многие говорят, что у них просто не было выбора, в том числе те, кто пол меняют. Ну и принятие парафилий как константы, неизменной сущности что это? Выбор или необходимость? Ну еще ирония заключается в том, что преодоление парафилии является социально желательным вариантом, но на практике может получиться, что преодолевал, преодолевал, а потом, оказывается, что социуму и не особо нужен. Это то, что я чувствую, это то, с чем и Данте сейчас столкнулся - выходишь в социум, на работу, а не нужен...

Считаю, что в случае парафилий, тс, гс надо учитывать еще некоторый общественный интерес, но объективно, а не эмоционально. Конечно, общество заинтересовано в том, чтобы молодые люди были более менее продуктивными, а не бились в агонии по поводу секс. проблем, парафилий. Поэтому такие вещи, как смена пола, транзишен надо рассматривать в этом контексте, а не в контексте прихоти человека. Транзишен - это, по сути, решение, которое учитывает социальный интерес. В случае Данте решение, которое учитывает соц. интерес, что из себя представляет? Но можно забыть про социум, и копать, копать внутри себя, смотреть только на далекое прошлое, глубокое детство. Конечно, такое решение не учитывает соц. интерес, хоть и может сулить человеку большую выгоду в долгосрочной перспективе. Социум от нас требует, чтобы мы занимались сексом, работали, приобретали товары, услуги, а не занимались самокопанием. В силу того, что самокопание сулит выгоду в долгосрочной перспективе, я этим и занимаюсь, и поэтому я и провел чуть ли не около 150 психотерапевтических сеансов. Ну можно получить инвалидность, конечно, и заниматься саомокопанием не на деньги мамы, а на деньги государства.

Проблема еще заключается в том, что за годы самокопания психика разучилась смотреть во вне, делать проспективный анализ (в будущее), а не ретроспективный (в прошлое). Это сейчас мы у Данте наблюдаем. И я не знаю никакую рецептуру выхода из этого состояния. Серьезно дисбалансированное состояние. Соц. интерес годы не учитывался, раскапывали внутри целую кучу г, ища бриллианты, их не нашли, при этом психика полностью адаптировалась под этот процесс, научилась лавировать в потоке интроспекций, что полезно, кстати, для сумасшедших писателей, а не для средних жителей Российской Федерации. 🙂
Да, совершенно верно.
Нам нужно не самокопание 🙂
А нахождение путей выхода из сложившегося.
Для тех, кто ищет эти пути!
А что с теми, кто их не ищет?
Вот они могут с увлечением заниматься самокопанием, перфекционизмом или еще чем, чтобы не тронуться с места 🙂
Когда система в целом устраивает, даже если один ботинок немного жмет..
 
Не - пока что не туда копаешь. Тут же не в гс проблема. У меня. Я себя потерял, суть свою можно сказать, свободу. Меня инженером то мать вообще-то, навязала. Я уже тогда не мог понимать чего хочу вообще, к чему стремиться. Это не шутка. Убери у человека удовольствие от всего почти, от развития - и он не захочет ничего кроме как где-то укрыться, в норе, и выжидать, пережидать.

Док - а проще в смысле мне? Дворником не хочу )). ПРоще - попробовать. Ну есть всякие страхи - что я не свою, очень страшно. Вообще с людьми. Вообще я кое-чего новое разглядел в себе, важное, не смотря на то что опять не хрена не спал нормально. И как бы не совсем в норме, в себе. Кое-чего увидел. Механизм - чсв как защита, проверенный механизма, работал в семье и других дурил. Плюс актерское мастерство туда. Только больше вредит механизм чсв. Лучше пережить - "мнимый" стыд, чем ругать себя постоянно за чсв. Мнимый стыд и страх - скорее страх, важности его сильно преувеличили у меня.
Со стыдом - да, я вроде рассказывал как мой друг, который основной - красавец, альпинист и Иван Царевич - терялся при выходе к трибуне.
Заикался и вообще не мог выступать.
Хотя с гитарой например - с удовольствием выступал перед большими группами людей. Без заиканий 🙂
 
Вопрос медицинский. После скольких месяцев ХРТ теряется необратимо мужская половая функция? Или ХРТ не вызывает необратимые изменения?
 
Необратимость относительная.
Уточните - имеете в виду "после прекращения, отмены терапии", или при продолжении терапии?
 
Ага, у меня также, похоже. Хочу нащупать свою аутентичность, определить, куда меня ведет Бог, так скажем. 🙂 Может, буду двигаться по пути аутогинефилии, просто более аутентичные вектора пока не нащупал. Или неужели они такие слабые, что их блокируют вуальки ?🙂 Более сильных чувств,чем сексуальность нет, надо к ней прислушиваться.
...или вуальки такие сильные, что блокируют хоть черта в ступе....
 
Индиго меня сравнил с растением. Но растение само растет, когда есть все необходимые условия. И если есть какие-то проблемы, значит, чего-то не хватает еще. Чего?
 
Индиго меня сравнил с растением. Но растение само растет, когда есть все необходимые условия. И если есть какие-то проблемы, значит, чего-то не хватает еще. Чего?
Растение для вегана, вегетарианца - это пища! Значит Индиго задумал неладное - каннибальские мысли про Вас вынашивает!
Ой-ой-ой!!
🙂

Разное восприятие у разных людей - требует ряда уточнений. Растение - это может быть как самодостаточный человек, который напрямую от Солнца питается - так и "овощ", без-эмоциональный малоподвижный тип..

Уточняйте, что именно он имел в виду..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху