• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
А не проще ли сказать, что родился таким, и принять особенность как константу, и исходя из нее как-то пытаться адаптироваться к социуму: смена пола для аутогинефилов, поиск гс партнера для гс. Ну если парафилия "криминальня", типо педофилии, то придется жить асексуально, понятно. Интересно провести исследование двух подходов, один вот такой, другой - поиск причин, попытки изменения. Я не знаю пока, какой более продуктивный. Также я не знаю, какой подход рекомендовать разным пациентам. Я бы вот некоторым аутогинефилам рекомендовал бы сейчас смену пола, точно. Но сложно сказать кому что показано, кому смена пола, кому длительная психотерапия. Но мне кажется, что в любом случае надо начать с длительной психотерапии, она никому не помешает, даже тем, кто в итоге пол сменит. Но mtf транссексуалы хотят начать транзишен в молодом возрасте, до 30, не хотят терять время, так как после 30 нужно будет больше процедур пройти. Мне вот феминизцию лица придется по любому уже делать, лет 5 назад можно было бы без нее обойтись.
 
Последнее редактирование:
А не проще ли сказать, что родился таким, и принять особенность как константу, и исходя из нее как-то пытаться адаптироваться к социуму: смена пола для аутогинефилов, поиск гс партнера для гс. Ну если парафилия "криминальня", то придется жить асексуально, понятно. Интересно провести исследование двух подходов, один вот такой, другой - поиск причин, попытки изменения. Я не знаю пока, какой более продуктивный.
Не проще.
Кажется да, проще.
Вот сейчас Данте ищет работу дворника/курьера/мальчика_на_телефоне. Это проще - кажется 🙂
Пусть попробует 🙂
Возвращаться ведь можно будет, при желании и без операции

Уил хочет в Канаду от русских людей и собак. Пусть 🙂
Там хорошо, разумеется. Только вот люди те же, по сути 😉
И собак вероятно любят не меньше, а больше, чем в РФ...

Так и с ориентацией.
"О чем говорят мужчины"- вполне вариант, когда в компании "своих"- легче и приятнее, однозначно.
Что говорит не о "нелогичности женщин", а лишь о непонимании, чаще взаимном.
Добавим немного морали, стеснения, необходимости "демонстрировать себя" противоположному полу.
Получаем - понятно что 🙂
Или антисексуала, или гомосексуала, или чуть другой вариант. Не принципиально.
Если упор на роль гендерную - это чуть раньше, и изначально не сексуально, часто сочетается с идеями антисекса.

Варианты возможные, их выбирали и выбирают миллионы людей в мире.
Для себя лично я решил иначе. Проверил этот путь тоже.
Как и предложенный Вами.
Продолжаю идти по выбранному пути, как знаете, и рад этому.
 
Вот сейчас Данте ищет работу дворника/курьера/мальчика_на_телефоне. Это проще - кажется 🙂
Кстати, в плане соц. адаптации. Принял бы в молодом возрасте, что гей*, был бы инжереном-геем, таких много. Или я бы принял аутогинефилию, развитие женской идентичности, был бы девушкой-программистом, немного стервозной...Ну и ?🙂 А так мы пошли по пути самокопания, и забыли вообще про внешний мир. Копаем, копаем, выкапываем, уже все разрыли )))
 
Да пожалуйста 🙂
Только его идея о своей "женскости" легко опровергается со стороны 🙂
Заходите к нам в баттл 🙂
Сами услышите и увидите.
Так же, как и его гей*ство.
Сорри - Уил к нему не "клеится" 🙂
А вот в присутствии Эдельвейс они все трое меняли свое поведение 😉
 
Получаем - понятно что 🙂
Или антисексуала, или гомосексуала, или чуть другой вариант. Не принципиально.
Да, получить можно все что угодно. Но для меня важен вопрос аутентичности. Помните, я вот часто говорю, что нет корней, не чувствую. Брюс Дженнер, который был успешным мужчиной, атлетом, сменил пол в зрелом возрасте примерно также говорил. Когда просыпался мужчиной, не чувствовал этой аутентичности, чувствовал, что надо играть роль, соответствовать, а вот в женской роли почувствовал как бы корни. Чтобы быть продуктивным, счастливым членом общества, надо это ощущать, ИМХО. И вопрос в следующем, смогу ли я в мужской гетеро роли это ощущать?

Если человек антисексуал, и чувствует при этом внутри аутентичность, что это его, то я рад за него. Ключевой момент - аутентичность.
 
Хотя конечно хотелось бы мою проблему психологически решить, а не методом грубой силы - гормоны, хирургия, кастрация и пр. Поэтому я и занимаюсь психотерапией. И Марина считает, что прогресс есть. Я вот не знаю, наверное, есть 🙂
 
Сорри - Уил к нему не "клеится" 🙂
А вот в присутствии Эдельвейс они все трое меняли свое поведение 😉
Хотя может быть это проявление внутренней гомофобии и половых стереотипов.
 
Варианты возможные, их выбирали и выбирают миллионы людей в мире.
Многие говорят, что у них просто не было выбора, в том числе те, кто пол меняют. Ну и принятие парафилий как константы, неизменной сущности что это? Выбор или необходимость? Ну еще ирония заключается в том, что преодоление парафилии является социально желательным вариантом, но на практике может получиться, что преодолевал, преодолевал, а потом, оказывается, что социуму и не особо нужен. Это то, что я чувствую, это то, с чем и Данте сейчас столкнулся - выходишь в социум, на работу, а не нужен...

Считаю, что в случае парафилий, тс, гс надо учитывать еще некоторый общественный интерес, но объективно, а не эмоционально. Конечно, общество заинтересовано в том, чтобы молодые люди были более менее продуктивными, а не бились в агонии по поводу секс. проблем, парафилий. Поэтому такие вещи, как смена пола, транзишен надо рассматривать в этом контексте, а не в контексте прихоти человека. Транзишен - это, по сути, решение, которое учитывает социальный интерес. В случае Данте решение, которое учитывает соц. интерес, что из себя представляет? Но можно забыть про социум, и копать, копать внутри себя, смотреть только на далекое прошлое, глубокое детство. Конечно, такое решение не учитывает соц. интерес, хоть и может сулить человеку большую выгоду в долгосрочной перспективе. Социум от нас требует, чтобы мы занимались сексом, работали, приобретали товары, услуги, а не занимались самокопанием. В силу того, что самокопание сулит выгоду в долгосрочной перспективе, я этим и занимаюсь, и поэтому я и провел чуть ли не около 150 психотерапевтических сеансов. Ну можно получить инвалидность, конечно, и заниматься саомокопанием не на деньги мамы, а на деньги государства.

Проблема еще заключается в том, что за годы самокопания психика разучилась смотреть во вне, делать проспективный анализ (в будущее), а не ретроспективный (в прошлое). Это сейчас мы у Данте наблюдаем. И я не знаю никакую рецептуру выхода из этого состояния. Серьезно дисбалансированное состояние. Соц. интерес годы не учитывался, раскапывали внутри целую кучу г, ища бриллианты, их не нашли, при этом психика полностью адаптировалась под этот процесс, научилась лавировать в потоке интроспекций, что полезно, кстати, для сумасшедших писателей, а не для средних жителей Российской Федерации. 🙂
 
Последнее редактирование:
Когда просыпался мужчиной, не чувствовал этой аутентичности, чувствовал, что надо играть роль, соответствовать, а вот в женской роли почувствовал как бы корни. Чтобы быть продуктивным, счастливым членом общества, надо это ощущать, ИМХО. И вопрос в следующем, смогу ли я в мужской гетеро роли это ощущать?
Снова мой вопрос - что блокирует это ощущение, что _принуждает_ его играть роль?!
То, что он много лет играл некую роль, успешно - не говорит, что это его роль. Само собой.
Вопрос в другом - отчего он эту роль играл, собственно?

Вот после _достоверного_ ответа на этот вопрос мы и продолжим обсуждение 🙂
 
Хотя может быть это проявление внутренней гомофобии и половых стереотипов.
Может, да.
Отсеять мух от котлет - весьма важно.
Напомню - до сих пор никто из них семью с уважаемой и симпатичной Эдель - не создал.
Не всё просто, как хочется думать в бытовом понимании.
Я - лишь о разном восприятии своего и другого пола. Как тумблер щелкает...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху